Роджерс: "Нам нужны не игроки с именем, а игроки правильного профиля"

Брендан Роджерс Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс заявил, что он готов и дальше тратить деньги на новичков, но те обязательно должны соответствовать стилю его команды.

Роджерса изначально строил большие планы на нынешнее лето, но 75 миллионов фунтов с продажи Луиса Суареса в "Барселону" дополнительно увеличили трансферный бюджет "красных".

Нынешним летом "Ливерпуль" уже приобрел Эмре Кана, Адама Лаллану, Лазара Марковича и Рики Ламберта, однако разумность этих покупок уже не раз была поставлена под сомнение прессой. Роджерс же настаивает на том, что его волнуют не имена, а то, насколько хорошо игрок подходит команде.

"Это все большие приобретения для нас, потому что все они будут приносить большую пользу. Может быть, медиа и задаются вопросом, как мы тратим деньги, но мы тратим деньги, только если есть игроки правильного профиля. Мы тратим деньги просто так. Мы в любом случае хотели этих игроков, которые были приглашены".

"Наши приобретения являются стратегическими. Это не просто имена. Все они соответствуют назначению нашей команды, но, конечно, мы хотим, чтобы они приносили пользу. Если это означает, что мы не потратим все имеющиеся деньги, то так тому и быть".

"Мы ответственны за правильную трату денег. В каждом клубе, что я находился, я всегда говорил: деньги клуба - это мои деньги. Я работаю на клуб. Я служу клубу, отвечаю за успехи на футбольном поле и взаимодействую с владельцами".

"Они (владельцы) знают, что я стремлюсь заполучить лучших игроков, и они доверяют тому, как мы работаем. Я не собираюсь тратить больше, чем на самом деле стоит игрок. Если клуб чувствует, что от нас требуют больше денег, сделки не будет. Мы едины в своем стиле работы".

"У нас есть доступные деньги, но мы знаем, что трата денег не гарантирует успех. В прошлом январе все жаловались, что нам нужно больше приобретений. Мы никого не подписали. Хорошо, мы могли бы подписать одного-двух, но это бы не стало решающим фактором в чемпионской гонке", - цитирует Роджерса The Telegraph.




Метки Ливерпуль, Роджерс, трансферы

Автор mihajlo   

Дата 24.07.2014 09:00

Количество просмотров Просмотров: 12248

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lallanalfc 24.07.2014 18:48 # lallanalfc
    БР гений, с ним возьмем АПЛ

    (ответить)

  2. mihajlo-fan 24.07.2014 14:21 # mihajlo-fan
    Лемпард переоценёнка, как и Гигс с Бекхемом

    (ответить)

  3. orgasmdonor 24.07.2014 14:13 # orgasmdonor
    «Фрэнк Лэмпард - исключительный игрок. Я жалею о том, что мы не подписали его, когда он играл за "Вест Хэм". Кто еще из полузащитников может забить 200 голов? Я не думаю, что кто-то сможет это повторить. Это феноменально» - сэр Алекс Фергюсон.

    «Он всегда был одним из лучших игроков "Челси" и остается таковым. Посмотрите на количество голов и результативных передач на его счету - он один из лучших игроков в Европе», - Арсен Венгер о Фрэнке Лэмпарде.

    «Фрэнк Лэмпард - великий игрок, которому покорилось великое достижение. Я очень рад за него. Забить столько голов... он невероятен. Он великий профессионал», - Рафаэль Бенитес.

    «Нет такого игрока, который был бы способен заменить Лэмпарда. У него есть характер, способности, он всегда тяжело работает и он большой профессионал. Я не люблю игроков, которые работают только языком. За Фрэнка говорит его игра на поле, и это лучший способ выразиться для любого игрока. И, конечно, он может забить 20 голов за сезон из полузащиты», - Карло Анчелотти.

    "Помню я сказал Фрэнку Лэмпарду: "Ты один из лучших игроков в мире, но никто не знает этого". В одном из сезонов Фрэнк был финалистом награды, которая сейчас называется "Золотым мячом", и я думаю, что он не получил ее, потому что не был европейским чемпионом. Между 2004 и 2007 он, определенно, стал одним из лучших игроков в мире. Мы мотивировали игроков в том числе и индивидуальными задачами, и это, определенно, было его задачей, и он понимал, что готов к этому. Если бы победа Фрэнка в Лиге Чемпионов 2012 года случилась бы раньше, он был бы признан лучшим", - сообщил Моуриньо в новой книге Майка Карсона The Manager.

    «Он умеет все – защищаться, созидать, забивать. А еще он не эгоистичен и очень стабилен. Это самый цельный игрок в современном футболе. Иногда мне кажется, что если я поставлю его в ворота, он тоже справится», - Жозе Моуринью о Фрэнке Лэмпарде.

    «Лэмпс - это Лэмпс. Когда он играет хорошо, он лучший игрок на поле. Когда он играет плохо, он второй или третий лучший», - Жозе Моуринью

    «Я не удивлен, что Фрэнк остался в "Челси". Нет ни одной футбольной причины для его ухода, потому что он остается одним из лучших. После того, как мы выиграли финал Лиги Чемпионов, он прислал мне сообщение - вот каким классным парнем является Фрэнк», - Арьен Роббен о Фрэнке Лэмпарде.

    «Лэмпард - феномен. То, как он наносит удар по мячу, как он выбирает позицию - он просто неподражаем. Он один из лучших в мире. Луис всегда говорит о нем», - полузащитник сборной Бразилии Паулиньо о Фрэнке Лэмпарде

    (ответить)

  4. barstreetboy 24.07.2014 13:51 # barstreetboy
    копипаст, но я полностью согласен

    Фрэнк Лэмпард — легенда мирового футбола или просто переоценённый футболист?

    На сегодняшний день, более тысячи человек считают, что Фрэнк Лэмпард легенда, один из лучших полузащитников за всю историю футбола. Но так ли это? Если сейчас попросить человека, считающего его легендой, как-то это аргументировать, то вы тут же услышите о рекордах. Вот самые часто употребляемые:

    1. Лучший бомбардир Челси за всю историю клуба;

    2. Лучший бомбардир АПЛ среди полузащитников;

    3. 10 сезонов подряд в АПЛ забивал минимум по 10 мячей.

    Давайте разберём каждый из этих рекордов:

    1. 11 мая 2013 года, Фрэнк Лэмпард забивает дубль Астон Вилле и побивает рекорд Бобби Тэмблинга. Мы даже не будем рассматривать количество матчей, проведённых за Челси обеими игроками (Лэмпард сыграл в 1.6 раз больше). Мы обратим внимание на голы с пенальти. Фрэнк Лэмпард забил 48 голос с одиннадцатиметровых, в то время как Бобби с пенальти не забил ни одного гола. То есть, если вычесть голы Лэмпарда с пенальти, то он будет аж на 5 месте. Думаю, с этим рекордом более-менее понятно.

    2. На данный момент Лэмпард лучший бомбардир среди полузащитников по голам в АПЛ, в его активе 166 голов. На втором месте Гиггз со 109 голами, далее Скоулз со 107 голами, после идёт СтивиДжи с 97 голами. Из 166 голов, Фрэнк забил 41 гол с пенальти, то есть 125 с игры. Скоулз не забил ни разу с пенальти, а Стивен 18 раз. Вот что получается: за 554 игры, Лэмпард забил 125 голов с игры, значит для того, чтобы забить 1 гол, ему в среднем понадобиться сыграть 4,5 матчей. Стивен в 443 играх забил 80 с игры, значит для того, чтобы забить 1 гол, ему в среднем понадобиться сыграть 5,5 матчей. Ну и остался Скоулз. Он сыграл 499 матчей и забил 108 голов с игры, в среднем ему требуется 4,4 матчей. Так что же получается? По этому показателю, самым результативным полузащитником является Пол Скоулз, хоть он уже и не сможет побить рекорд Лэмпарда. Но у Джеррарда в перспективе.

    3. Тут всё очень просто.Нужно вычесть голы с пенальти из этих "минимум 10 голов за сезон". Вот что получается:

    В сезоне 2003/04 забил 10 голов, из которых 2 с пенальти.
    В сезоне 2004/05 забил 13 голов, из которых 3 с пенальти.
    В сезоне 2005/06 забил 16 голов, из которых 4 с пенальти.
    В сезоне 2006/07 забил 11 голов, из которых 3 с пенальти.
    В сезоне 2007/08 забил 10 голов, из которых 4 с пенальти.
    В сезоне 2008/09 забил 12 голов, из которых 2 с пенальти.
    В сезоне 2009/10 забил 22 гола, из которых 9 с пенальти.
    В сезоне 2010/11 забил 10 голов, из которых 4 с пенальти.
    В сезоне 2011/12 забил 11 голов, из которых 3 с пенальти.
    В сезоне 2012/13 забил 15 голов, из которых 5 с пенальти.

    Так что же получается, отметку "10 голов за сезон" он 5 раз набирал с помощью пенальти. Если бы он не был штатным пенальтистом, то смог бы забивать по 10 голов за сезон только 2 раза подряд.

    Ну ладно, кто-то может сказать, что Лэмпард преданный, но это же просто смешно. Лэмпард в 23 года перешёл из Вест Хэма в стан принципиальных соперников. А если Марио Гётце отыграет в Баварии 10 лет, вы тоже начнёте его преданным называть?

    Остался ещё один момент. Чтобы быть легендой, не обязательно иметь хороший показатель голов и передач, можно иметь что-нибудь особенное. Роналдиньо славится своими финтами, Роберто Карлос известен своим невероятным голом со штрафного, Дэвид Бэкхем мастерски бьёт штрафные, Пол Скоул выдаёт свои фирменные передачи, Райан Гиггз славится своим долголетием, Рууд ван Нистелрой славится своей результативностью, Зинедин Зидан известен своим финтом, а чем особенным славится Лэмпард? Ну имеет он неплохой удар, но такой удар есть у каждого пятого футболиста. Может пасом? Гениальным пасом Лэмпард никогда не обладал. Дриблинг? Не смешите. Ничем таким невероятным Фрэнк не обладает, разве что пенальти неплохо бьёт.

    Итог: так кто же такой Фрэнк Лэмпард. Фрэнк Лэмпард — переоценённый футболист, который свою славу получил за счёт голам с пенальти. Да, безусловно, он легенда Челси, но никак не легенда мирового футбола, и уже давно стоит это признать, а не придумать под каждым постом очередную сказку о "легендарном Супер8Фрэнке".

    (ответить)

  5. barstreetboy 24.07.2014 13:48 # barstreetboy
    так, что за тенденция? всех идиотов на урине называть Олегами? Олег Тягнибок, Олег Опрыжко, Олег Ляшко? держу пари канаву тоже олежкой кличут.

    (ответить)

  6. mafia 24.07.2014 13:44 # mafia
    Тоесть по мнению манков статистика не должна учитываться, а вот высказывания игроков должны. Ну лоооооооооооллолоолллл

    (ответить)

  7. manchester-united 24.07.2014 13:39 # manchester-united
    http://www.manutd.ru/content/articles/1284/
    http://www.youtube.com/watch?v=wzg6cR0lONw
    Почитайте и посмотрите. И больше хyйню не несите, коль не долбоебы.

    (ответить)

  8. trent 24.07.2014 13:28 # trent
    кто капитанил в Юнайтед в минувшем матче?

    (ответить)

  9. slash-lfc 24.07.2014 13:17 # slash-lfc
    https://pp.vk.me/c616131/v616131055/190da/8jM3v8d3QAc.jpg
    у пинсов мода такие причи делать?

    (ответить)

  10. destus 24.07.2014 13:11 # destus
    Danil Tarmasinov @Tarmasinov · 35 мин

    Официально - чемпионат Голландии на "Спорте 1". Всех поздравляю!

    (ответить)

  11. beckhammilan 24.07.2014 13:09 # beckhammilan
    *Мы тратим деньги просто так.* - Ну вот с этого бы и начинал, что греха таить.

    (ответить)

  12. duderpool 24.07.2014 13:06 # duderpool
    сколз гендальфа молодого мог бы сыграть

    (ответить)

  13. vals1702 24.07.2014 13:01 # vals1702
    игроки с именем идут к тренеру с именем - все просто )))

    (ответить)

  14. trident 24.07.2014 13:00 # trident
    Велбек лошара, один единственный из всех забивавших, кто не оформил дубль.

    (ответить)

  15. birzhan1989 24.07.2014 12:43 # birzhan1989
    http://astana.vibirai.ru/galleries/fotokonkurs_sladkaya_jizn-1156801 нужны комменты фото просто зашибись

    (ответить)

  16. barstreetboy 24.07.2014 12:37 # barstreetboy
    одно плохо - янга теперь не продадут(

    (ответить)

  17. mcart 24.07.2014 12:36 # mcart
    Челсей вчера по-каралевски раскатал австрийцев. Бога шикарен.

    (ответить)

  18. slash-lfc 24.07.2014 12:16 # slash-lfc
    шо задроты, кидайте свой состав фф

    (ответить)

  19. kagawa013 24.07.2014 12:13 # kagawa013
    Не смотрел обзор, но Эррера шикарен

    (ответить)

  20. slash-lfc 24.07.2014 12:10 # slash-lfc
    посмотрел обзор МЮ, Эррера шикарен.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: