Диего Пойет перешел в "Вест Хэм"

Диего Пойет Бывший полузащитник "Чарльтона", один из ярчайших молодых талантов Англии, Диего Пойет заключил 4-летний контракт с "Вест Хэмом".

Лучший игрок "Чарльтона" в прошлом сезоне отказался от новой сделки на "Вэлли" и сейчас решил попробовать себя на уровне Премьер-Лиги. По слухам, в услугах 19-летнего Пойета также были заинтересованы "Манчестер Сити" и "Челси".

Несмотря на статус Диего как свободного агента, "Чарльтон" все равно получил компенсацию от "Вест Хэма" за воспитание игрока, размер которой согласован двумя клубами и публично не разглашается.

Таким образом, Пойет становится четвертым новичком "Вест Хэма" после защитника Аарона Крессуэлла, полузащитника Шейху Куяте и нападающего Мауро Сарате. Также клуб с "Аптон Парк" охотится за вингером "Днепра" Евгением Коноплянкой.

"Я очень рад быть здесь. Для меня стало некоторым сюрпризом, что все случилось так быстро. Я не колебался перед переходом сюда, я хотел приступить к тренировкам здесь как можно скорее, и я благодарен за приглашение сюда".

"Мне было важно отправиться в клуб Премьер-Лиги. Именно об этом я и желал - о новом испытании, и когда я узнал, что у меня появилась возможность сделать шаг наверх, я должен был ею воспользоваться", - сообщил Пойет.

Добавим, что Диего является сыном уругвайского наставника "Сандерленда" Гуса Пойета. Пойет-младший родился в Испании и большую часть своей жизни провел в Англии. Новичок "молотобойцев" теоретически может выступать за любую из трех сборных и уже привлекался в юношескую команду Англии.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. qess 09.07.2014 11:04 # qess
    вх заменит арсенал в четверке

    (ответить)

  2. lfcbastion 08.07.2014 21:29 # lfcbastion
    с каких это времен Шейху Куйяте полузащитник. Хотя пох

    (ответить)

  3. blueswin 08.07.2014 20:55 # blueswin
    всё таки перебрался в ВХЮ, успехов)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: