Райан Гиггз предвкушает работу с Ван Галем

Райан Гиггз Ассистент главного тренера "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз заявил, что он будет счастлив набираться опыта у Луи Ван Галя.

Сыграв 963 матча за "Юнайтед" и 13 раз завоевав медаль Премьер-Лиги, в мае Гиггз завершил свою игровую карьеру. Одновременно с этим в прошлом сезоне Райан был помощником у Дэвида Мойеса, а в концовке короткое время даже самостоятельно исполнял обязанности главного тренера.

Но теперь Гиггз уступит тренерский мостик опытнейшему Ван Галю, которому он будет приходиться правой рукой. Райан надеется многому научиться у голландского маэстро.

"В этом году я смогу поставить все на свои места и учиться у того, кто тренировал на самом высоком уровне во множестве стран".

"Это хорошо, что я так долго трудился под руководством сэра Алекса, но теперь я собираюсь посмотреть, как работают другие люди. Я попробовал с Дэвидом Мойесом, а теперь будет Луи Ван Галь. Он тренер мирового уровня, и я знаю, что смогу научиться многим аспектам тренерского дела, имея возможность наблюдать со столь близкого расстояния", - цитирует Гиггза официальный веб-сайт ФИФА.

Добавим, что в четверг 40-летний валлиец получил тренерскую лицензию УЕФА уровня Pro - высочайшего уровня в европейском футболе.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. thierryhenry14 28.06.2014 11:30 # thierryhenry14
    Ван Галь же вроде не хотел с ним работать

    (ответить)

  2. grzegorz86 28.06.2014 10:53 # grzegorz86
    Лучше бы Клюйверта вязи помощником, этот интриган Гигз все испоганит

    (ответить)

  3. januzaj00 28.06.2014 07:33 # januzaj00
    Был фантастическим футболистом, а в будущем будет фантастическим тренером

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: