Фердинанд считает, что "Юнайтед" следовало купить Роббена

Арьен Роббен Защитник Рио Фердинанд считает, что "Манчестер Юнайтед" следовало проявить настойчивость в переговорах о покупке Арьена Роббена десятилетие назад.

Когда Роббену едва исполнилось 20, он перешел в "Челси", где стал настоящей звездой мирового уровня. За свою карьеру Арьен выигрывал чемпионские титулы в Англии, Испании, Германии, а также у себя на родине.

Фердинанд восхищен тем, как сейчас 30-летний Роббен выступает за сборную Голландии на Чемпионате Мира в Бразилии. Рио сожалеет, что в свое время "Юнайтед" упустил Арьена.

"Пока что Арьен Роббен выдающимся образом проводит турнир, и это уже не первый раз, когда я думаю "а что, если бы..." об упущенной "Манчестер Юнайтед" возможности подписать его, когда он был молод".

"Он должен был стать игроком "Юнайтед". Он бы подошел клубу. Он потрясающе провел сезон 2002/03 с ПСВ, когда ему было 19, и сэр Алекс Фергюсон хотел подписать его".

"Юнайтед" предложил что-то вроде 5 миллионов фунтов, и сэр Алекс никогда не желал переплачивать ни за одного из игроков. Когда последовал отказ, "Челси" купил его за примерно 12 млн. фунтов", - сообщил Фердинанд Mail on Sunday.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. manchester-united 22.06.2014 21:26 # manchester-united
    Тогда бы не пришел Роналду. И не нужен нам единал-самоед. Рио, расслабься, карочь и не мороси.

    (ответить)

  2. zigimarley 22.06.2014 20:24 # zigimarley
    так считает большинство клубов.

    (ответить)

  3. mortician 22.06.2014 19:57 # mortician
    МЮ никогда особо не верил на 100% в голландцев и почти всегда ошибался. Продали Стама, а он еще столько лет играл, показывая отменную игру... Нистелрой тоже был на пике, когда продали, он столько голов еще наколотить мог (и наколотил, но не за МЮ)... Роббена в свое время недооценили и Челси и Реал... Ван дер Сар отлично подошел бы МЮ, но рожали так долго, что человек успел и в Фулхэме поиграть и даже в предпенсионном возрасте за такой короткий срок так много дал клубу, что навсегда остался любимчиком. Сейчас не думают подписывать Снейдера, хотя нужно было делать это года 4 назад. Афеллая из Барсы не сдернули... продолжать можно долго. Строотман, опять же...

    (ответить)

  4. vladnev 22.06.2014 19:44 # vladnev
    Он бы все финалы запорол

    (ответить)

  5. blue-lion 22.06.2014 19:04 # blue-lion
    Криш и Роббен по краям это сильно было бы

    (ответить)

  6. chronicle 22.06.2014 19:03 # chronicle
    Так было и у ЛФК с КриРо, отказались переплачивать и на тебе, переплатил МУ. САФ все-таки переплачивает лишь за стоящих, это достойно восхищения.

    (ответить)

  7. trent 22.06.2014 19:03 # trent
    лет 5 назад, как и Снейдера

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: