Англичане стартовали на ЧМ-2014 с поражения от Италии

Марио Балотелли Сборная Англии стартовала на Чемпионате Мира в Бразилии с поражения от Италии - 1:2. Автором решающего гола стал Марио Балотелли.

Вопреки ожиданиям, главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон выпустил в старте и Рахима Стерлинга, и Данни Уэлбека. Правда, ради этого пришлось пожертвовать Адамом Лалланой и переместить того в запас. Джордан Хендерсон составил пару капитану Стивену Джеррарду в центре поля.

Уже на четвертой минуте Стерлинг взял игру на себя и мощно пробил с дистанции - рядом с верхним углом ворот. Вскоре из-за штрафной приложился и Хендерсон, и на сей раз уже голкиперу Сальваторе Сиригу пришлось демонстрировать свое мастерство.

Англичане стремились бить при первой же возможности и на флангах, благодаря своей скорости, постоянно переигрывали соперников. Однако именно Италия открыла счет. На 35-й минуте "Скуадра Адзурра" нестандартным образом разыграла угловой, Андреа Пирло пропустил мяч на свободного Клаудио Маркизио, а тот с дистанции поразил нижний угол ворот Джо Харта - 0:1.

Однако уже через пару минут последовал ответ "трех львов". Стерлинг запустил в прорыв Уэйн Руни, который превосходно набросил мяч с левого фланга на дальний край вратарской площади, где открылся Даниэль Старридж - 1:1.

В завершающей стадии первого тайма игра несколько успокоилась, и вспышка случилась уже перед самым перерывом. Сперва Марио Балотелли, ворвавшись по краю штрафной, выманил на себя Харта и пробил, но мяч с линии ворот вынес Фил Ягиелка. А затем оборона англичан позволила Антонио Кандреве пробить с острого угла в ближнюю штангу.

Англичане бодро начали второй тайм, но на 50-й минуте Италия вновь вышла вперед. Кандрева, находясь на правом фланге, убрал на замахе Лейтона Бэйнса, после чего выполнил навес на дальнюю штангу. Балотелли, опередив Гари Кэхилла, технично опустил мяч в ворота своего бывшего одноклубника Харта - 1:2.

Англия пошла большими силами вперед и пару раз могла претендовать на пенальти, но рефери Бьорн Куйперс закрыл глаза на падения Уэлбека и Джеррарда.

В дальнейшем Италия закрылась, уповая на редкие контратаки. Англичане очень старались, неоднократно заставляя вступать в игру Сиригу, но постепенно у них стали заканчиваться силы. Счет уже не изменился, хотя в компенсированное время Пирло отметился попаданием в перекладину.

Возможно, Англия и не заслужила поражения, но Италия не простила двух грубейших ошибок в обороне, вдобавок отлично сыграв на удержание. И тем не менее, команда Роя Ходжсона произвела приятное впечатление, что позволяет болельщикам смотреть вперед с оптимизмом.

Сборная Англии - сборная Италии - 1:2 (1:1)

Голы: Старридж 37 - Маркизио 35, Балотелли 50.

Англия: Харт, Джонсон, Кэхилл, Ягиелка, Бэйнс, Джеррард, Хендерсон (Уилшир 73), Стерлинг, Руни, Уэлбек (Баркли 61), Старридж (Лаллана 80).

Италия: Сиригу, Дармиан, Палетта, Бардзальи, Кьеллини, Верратти (Мотта 57), Пирло, Де Росси, Кандрева (Пароло 79), Балотелли (Иммобиле 73), Маркизио.

Предупреждение: Стерлинг.

1. parfirchik 15.06.2014 13:57 # parfirchik
    Шутка дня:
    Не тралируй пенса в лондонском централе попивая сок у себя на даче.

2. beatles-red 15.06.2014 13:50 # beatles-red
    Сайт определяет "Эстebano К@мбьясо" как нецензурное слово)

3. ganinilyha 15.06.2014 13:48 # ganinilyha
    Жирард дно.

4. eugene-fan 15.06.2014 13:47 # eugene-fan
    Ничья была бы более справедливым результатом... но вообще, когда основноую обойму сборной составляют ливерпульцы - итог ожидаем...

5. ilg 15.06.2014 13:41 # ilg
    Ходж Чмо ливерпульское!
    Ощущение что пересмотрел матч Ливер-Челси.
    Итог один более опытные и боевитые мужики с яйцами выигрывают!
    Кстати, все голы с фланга Бэйнса пришли, ау Ходж это тебе за Коула ЧМО!

6. parfirchik 15.06.2014 13:37 # parfirchik
    «Было очень важно победить. Особенно в такой обстановке, когда климатические условия оказались сложными. В какие-то моменты у меня даже начались галлюцинации из-за жары. Но сборная Италии проявила характер. Мы отлично провели матч и добыли заслуженную победу», — поделился Клаудио Маркизио, который забил один из двух голов в ворота Англии. - ждал такой вьюхи от Ходжсона.

7. mafia 15.06.2014 13:37 # mafia
    У кого больше негров в составе тот и проигрывает. Закон природы, с этим ничего не поделаешь...

8. vlad17 15.06.2014 13:35 # vlad17
    Днища.

9. dima-chelsea 15.06.2014 13:33 # dima-chelsea
    Мда, не приятно, но итальянцы молодцы!!

10. beatles-red 15.06.2014 13:33 # beatles-red
    Фифа видимо заключил контракт с Шварцкофт на тафт мусы. Сколько турков останутся без блестящих волос, из за штрафных.

11. beatles-red 15.06.2014 13:26 # beatles-red
    Слава Елизавете! Слава королеве!

12. nurba44 15.06.2014 13:24 # nurba44
    У Англии средний тренер и средний кэп, скажем прямо, не сильный состав(из-за перебора колбасников кстати). Так что выход из группы для англичан будет успехом.

13. konstanta 15.06.2014 13:20 # konstanta
    Да бля..ь эти макаронники просто непроходимые для англичан, по ходу из группы не выйдут.

14. nurba44 15.06.2014 13:16 # nurba44
    Мне кажется Коул сыграл бы лучше Бэйнса против макаронишей.

15. stark7 15.06.2014 13:12 # stark7
    Днища! Лохи! Ну вас в топку.

16. parfirchik 15.06.2014 13:06 # parfirchik
    Бейнс в МЮ. Доделает за Мойесом.

17. parfirchik 15.06.2014 13:01 # parfirchik
    Мне кажется, засилие игроков с фамилией на "У" в сборной. Буква из подвалов алфавита. Не топ и даже не середняк.

18. lfc-krr 15.06.2014 13:00 # lfc-krr
    Ходжосон Ливерпуль позвал, а как играть правильно - не посмотрел.
    Слишком свободно себя Макаронники чувствовали. Не хватало Ливерпульского прессинга!

19. red-devil-4ever 15.06.2014 12:48 # red-devil-4ever

и больше его никто не видел

20. yamateh 15.06.2014 12:44 # yamateh
    Всю игру пешком ходили как будто 3-0 выигрывают, где Ливерпульский прессинг?! Бэйнс дно, большинство атак "адзурро" прошли по его флангу(в след. гейме надо Шоу выпустить, ни пуха ни пира) Теперь надо выиграть сложные матчи у Уругвая и Коста-Рики, ваще лохи!