Окслейд-Чемберлен не будет исключен из заявки сборной Англии

Алекс Окслейд-Чемберлен Сборная Англии не планирует исключать полузащитника "Арсенала" Алекса Окслейд-Чемберлена из своей заявки для участия в Чемпионате Мира в Бразилии.

Напомним, что в среду в товарищеском матче против сборной Эквадора Алекс получил травму колена. Утром следующего дня 20-летний футболист отправился на углубленное обследование.

Как сообщает The Guardian, Окслейд-Чемберлен лишь растянул медиальные связки колена, но не разорвал их. Все это позволяет сделать прогноз, что через две недели Алекс вернется в строй.

Если этот прогноз сбудется, "канонир" пропустит лишь стартовый матч ЧМ-2014 - против Италии 14 июня. Таким образом, у главного тренера "трех львов" Роя Ходжсона пока нет нужды исключать Алекса из заявки на турнир.

"Он прошел обследование. У него некоторое повреждение медиальных связок. Ему предстоит основательное лечение. Мы имеем право поменять его за 24 часа до первого матча. Нам бы хотелось думать, что мы преодолеем групповой этап, мы планируем это сделать".

"Думаю, он был нашим лучшим игроком против Эквадора. Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить его. Есть несколько позиций в команде, где конкуренция особенно жесткая. Окслейд-Чемберлен был очень серьезным кандидатом", - сообщил Ходжсон.

Отметим, что в расположении сборной Англии до сих пор находятся юные защитники Джон Стоунс и Джон Фланаган, не вошедшие в заявку из 23-х игроков. Прямой замены Окслейд-Чемберлену у тренера попросту нет.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. pardew 06.06.2014 08:27 # pardew
    Прямой замены Окслейд-Чемберлену у тренера попросту нет.
    Прямо сказано.

    (ответить)

  2. makkenli 06.06.2014 08:20 # makkenli
    время еще есть, могут и поменять.
    а вообще по травме это п здц, эквадорец откровенно ударил по ногам! судья вообще никакой!
    был бы это валенсия, по другому бы многие запели, а то на беднягу рахима накинулись)

    (ответить)

  3. iloveyoulfc 06.06.2014 07:33 # iloveyoulfc
    Ну естественно

    (ответить)

  4. kokwek 06.06.2014 07:31 # kokwek
    Зачем больного держать, лучше полноценного здорового игрока взять

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: