КПР вернулся в Премьер-Лигу

Бобби Замора Гол Бобби Заморы на последней минуте обеспечил КПР победу 1:0 над "Дерби" в финале плей-офф Чемпионшипа на "Уэмбли". Это был единственный удар в створ за весь матч для "обручей", которые заключительные полчаса действовали вдесятером.

Команды начали довольно нервно, но постепенно успокоились. Впрочем, рисковать никто не спешил. В середине тайма рефери Ли Мейсон проигнорировал падение в штрафной полузащитника "баранов" Уилла Хьюза, которого слегка зацепил Ричард Данн.

На 41-й голкипер КПР Роберт Грин совершил отличный сейв в нижнем углу ворот после розыгрыша штрафного у своих ворот. Первый тайм так и не принес забитых голов.

На 57-й минуте неплохой момент имел Чарли Остин, пробив в касание из пределов штрафной, однако немного мимо. Спустя две минуты последовал ответ "Дерби", когда Гари О'Нил только фолом последней надежды сумел остановить Джонни Расселла. К счастью для "обручей", нарушение правил случилось за пределами площадки, поэтому пенальти в их ворота не был поставлен, но игрока они все-таки потеряли.

Получив численное преимущество, "бараны" прибрали инициативу и принялись нагнетать давление. Грин трудился без устали и мяч в ворота не пускал.

Развязка наступила на последней минуте основного времени, когда после прострела с фланга в штрафную Ричард Кеох неудачно отбил мяч на Бобби Замору, и тот ударом в касание поразил угол ворот "Дерби" - 0:1.

Таким образом, единственным ударом в створ за матч КПР обеспечил себе возвращение в Премьер-Лигу спустя год после своего вылета.

"Дерби" - "Куинз Парк Рейнджерс" - 0:1 (0:0)

Гол: Замора 90.

"Дерби": Грант, Виздом, Бакстон, Кеох, Форсит, Торн, Хьюз (Брайсон 68), Хендрик, Расселл (Доукинс 67), Уорд (Бэмфорд 90), Мартин.

КПР: Грин, Симпсон, Данн, Хилл (Хенри 67), Онуоа, О'Нил, Кранчар (Траоре 33), Бартон, Хойлетт, Остин, Дойл (Замора 57).

4. woolwicharsenal 25.05.2014 08:41 # woolwicharsenal
    выходит, снова Лондон будет представлять 6 клубов!

5. fc-zenit 25.05.2014 08:22 # fc-zenit
    Марсело в Челси.

6. mika11 25.05.2014 08:19 # mika11
    Новость дня, бесспорно

7. darkblue 25.05.2014 07:23 # darkblue
    Лэмпард всё таки заключит с "Челси" новый контракт

Ветеран "синих" Фрэнк Лэмпард всё таки не уйдёт со "Стэмфорд Бридж".

35-летний англичанин подпишет новый однолетний контракт с "Челси" в ближайшие недели, информирует Daily Star. Контракт будет подписан до поездки Лэмпарда на мундиаль в Бразилию. Напомним, последние 13 лет Фрэнк находится в системе "синих".

8. wengerrrro 25.05.2014 05:00 # wengerrrro
    ЛЧ второй год идёт по одному сценарию.

9. wengerrrro 25.05.2014 04:55 # wengerrrro
    жалко, значит заслужили, надеюсь, вылетят сразу.

10. nstrv 25.05.2014 04:33 # nstrv
    говорят, мол атлетико заслуживал. атлетико жалко и бла бла.
    команда отыграла 70 минут и сдохла, контролировала игру, но где-то в середине поле, не было опасных моментов даже... по делу проиграли. бейл в основное еще должен был карать выскочек.

а вообще, любой другой полуфиналист смотрелся бы достойней на месте атлетико

11. cned 25.05.2014 03:26 # cned
    Джеррард сын собаки :D

12. gerrard08 25.05.2014 03:18 # gerrard08
    «Когда Папа Карло берет ушастого, в мире грустит один переводчик»
    это збс)

13. parfirchik 25.05.2014 02:35 # parfirchik
    У Алонсо КЕЧ больше, чем у Дрогба. Пенсию задержат.

14. cned 25.05.2014 02:33 # cned
    Даже Атлетико круче петушайтед

15. mancityman 25.05.2014 02:19 # mancityman
    Посоны скиньте ссылку если кто знает с повтором матча хотябы первый тайм .

16. manreds 25.05.2014 02:16 # manreds
    Атлетико справедливо наказали, нельзя такой автобус ставить в последние 20 минут.

Для переводчика прекрасный сезон. Зеро титулов.

17. farot 25.05.2014 02:12 # farot