Анонс 19-го тура Премьер-Лиги

Английский футбол на Premiership.Ru Матчи последнего, 19 тура, который завершит первый круг чемпионата, состоятся все в один день – 23 декабря. Именно эта дата положит начало серии встреч "boxin day", в которой за 9 дней команды проведут четыре тура чемпионата, после чего отправятся на одиннадцатидневные "каникулы". И хотя календарь не заготовил на нынешнюю субботу каких-либо принципиальных противостояний и встреч лидеров чемпионата, тур обещает быть интересным. Новый тренер "Вест Хэма" попытается подтвердить свой яркий дебют выездной победой, "МЮ" померяется силами с командой, отнимавшей очки на старте сезона у "Челси", "Мидлсбро" попытается не провалиться в зону вылета, а пребывающий в ударе "Ливерпуль" проверит на прочность аутсайдера чемпионата - "шершней" из "Уотфорда".

"Фулхэм" - "Вест Хэм" 15:45

"Вест Хэм", окрыленный победой над "Манчестер Юнайтед", попытается не испортить свою статистику визитов на "Крэвен Коттедж": с момента основания Премьер-Лиги молотобойцы еще не проигрывали "Фулхэму" в гостевых матчах. Возможно, "молотобойцам" удастся одержать первую выездную победу этого сезона до Рождества.

"Арсенал" - "Блэкберн" 18:00

"Арсенал" будет принимать "Блэкберн": не смотря на то, что хозяева "Эмират Стэдиум" еще не проигрывали дома, череда напряженных ничьих, в этом сезоне не раз незаслуженно лишавших команду очков, может затянуться. "Блэкберн" имеет в Премьер-Лиге за два месяца всего две победы, что не может не добавить команде целеустремленности: 16-е место в таблице явно не соответствует амбициям "Роверс".

"Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед" 18:00

Домашний стадион "Астон Виллы" стал неприступной крепостью для многих гостей бирмингемского клуба. Тем не менее – именно "Манчестер Юнайтед" является рекордсменом по огорчениям для болельщиков этого клуба: из 14 встреч на "Вилла Парк" манкунианцы выиграли 9 – ни один другой клуб Премьер-Лиги не может похвастаться таким достижением. Теперь, когда в затылок "красным дьяволам" дышат действующие чемпионы Англии, расслабляться не время.

"Ливерпуль" - "Уотфорд" 18:00

"Шершни", с 11 очками, добытыми в 17 играх, отправляясь на "Энфилд", рискуют попасть под наконец-то раскачавшийся "Ливерпуль". Мерсисайдцы, забившие в последних 3-х играх 11 голов, могут не пожалеть новичка АПЛ и припомнить ему важную страницу прошлого: свой последний выездной матч Премьер-Лиги "Уотфорд" выигрывал в 1999 году, именно у "Ливерпуля".


"Манчестер Сити" - "Болтон" 18:00

Наверное из всех команд первой десятки таблицы "Болтон" имеет самую короткую скамейку запасных. А еще "Болтон" имеет определенные амбиции – не отставать от лидеров. Погоня за тремя очками в матче с "горожанами" возможно заставит подопечных Сэма Эллердайса играть сдержаннее, чем обычно. Интересно, что ранее ни один из 5-ти матчей АПЛ между "Болтоном" и "Сити" не закончился ничьей - "Сити" победил в первых трех встречах, в оставшихся - "Болтон".

"Ньюкасл" - "Тоттенхэм" 18:00

Еще более бескомпромиссными соперниками являются "Ньюкасл" и "Тоттенхэм". Ни одна из 14-ти последних матчей этих команд не заканчивалась ничьей. Встреча двух равных по силе противников (не смотря на турнирное положение) обещает быть интересной: Возвращение Шея Гивена в ворота добавило уверенности обороне "сорок", в "Тоттенхэме" же наконец-то заиграли Бербатов и Мальбранк, что конечно добавило мощностей в атаке.

"Мидлсбро" - "Чарльтон" 18:00

"Мидлсбро" и "Чарльтон" провели между собой 7 встреч на "Риверсайде", 5 из которых закончились в ничью, и по одному разу победу праздновала каждая сторона. И если с "Чарльтона" взятки гладки, и выездная ничья показалась бы манной небесной клубу, проигравшему на неделе матч Кубка Лиги команде четвертого английского дивизиона, то "Боро" вряд ли будет согласен на компромисс. Не одержав победы, подопечные Саутгейта рискуют отправиться в зону вылета – на сегодня у них равное очковое положение с "Вест Хэмом".

"Портсмут" - "Шеффилд Юнайтед" 18:00

Хоть и говорят, что статистика знает всё, но возможно именно эта встреча преподнесет науке-всезнайке сюрприз. В семи последних поединках "Портсмуту" удавалось обыграть "Шеффилд" лишь единожды – но это, очевидно, сведенья тех времен, когда деревья были молодыми, а "Портсмут" боролся за выживание и болтался между лигами. В этом сезоне "помпи" прочно закрепились в верхушке таблицы, и вряд ли позволят "клинкам" осквернить поле "Фрэттон Парк" гостевой победой.

"Рединг" - "Эвертон" 18:00

Новичок АПЛ на данный момент взобрался в турнирной таблице на две ступени выше одного из старейших клубов Ливерпуля. "Эвертон" ставит под сомнение выход Микеля Артеты, усугубившего травму в матче против "Челси" на прошлой неделе, с другой стороны Фил Невил, Леон Осман и Нуно Валенте чувствуют себя полностью восстановившимися. "Рединг" не имеет свежих травм, что при условии поддержки родных стен позволяет говорить о почти равном противостоянии.

"Уиган" - "Челси" 20:15

С приезда "Челси" на "Джей-Джей-Би Стедиум" год назад для "Уигана" началась история его существования в высшем дивизионе. Началась неплохо, но обе встречи прошлого сезона выиграл "Челси". Вряд ли Моуриньо намерен отпускать в отрыв "МЮ" еще раз – "аристократам" нужны очки для убедительного завершения половины сезона.




Метки анонс тура, Премьер-Лига

Автор cypok   

Дата 23.12.2006 01:00

Количество просмотров Просмотров: 3505

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. yadsib 23.12.2006 22:41 # yadsib
    Ох, канониры отожгли, так отожгли. И, самое главное, прервали эту противную традицию, когда пропускаем дома первыми и выходит ничья. да еще как прервали. Может, и были судейские оплошности, но они не обошли стороной ни одну из команд. Так что, результат более, чем справедливый. А вот Перси пора бы заканчивать симулировать. Не часто, конечно, это бывает, но надо, чтобы вообще не было.

    (ответить)

  2. tuborg 23.12.2006 21:42 # tuborg
    Знакомая расстоновочка...

    (ответить)

  3. mishok-uk 23.12.2006 21:20 # mishok-uk
    В последнем матче дня (Уиган-Челси) после первого тайма счет 1:2.
    Свой первый и такой долгожданный гол в АПЛ провел Саломон Калу.
    До этого на его счету был только один гол в составе Челси, забитый в Кубке Лиги.

    (ответить)

  4. gunnersfan 23.12.2006 20:09 # gunnersfan
    УРА!!! Пора догонять Челси!!!

    (ответить)

  5. tuborg 23.12.2006 20:08 # tuborg
    С назначением пенальти в ворота Блэкберна возникают споры. Но контакт был. Не фиг Неилу в штрафной ногами махать и скорее нарушение было, чем нет. Был момент когда РвП разок нырнул, но за это был наказан. Так что думаю особых споров по поводу судейских решений не будет. Я считаю, что судейство было максимально объективным.

    (ответить)

  6. exile 23.12.2006 19:59 # exile
    так и получилось как говорил Вилла 0 - 3 М.Ю.)))))))))

    (ответить)

  7. mishok-uk 23.12.2006 19:56 # mishok-uk
    Мдя, арбитр Хоуард Уэбб и его ассистенты славно отожгли сегодня на "Эмирейтс" в матче Арсенала и Блэкберна...
    Несколько очень спорных офсайдов, пара, наоборот, офсайдов незамеченных.
    Третий гол Арса был забит с левейшего пенальти, который назначили за нырок ван Перси, который к тому же, был в этот момент в офсайде :)
    Припоминаю недавние разговоры в FA об ужесточении борьбы с симулянтами. Интересно, устроят ли ван Перси показательную порку, да
    и Уэбба тоже наверняка не похвалят...

    (ответить)

  8. tuborg 23.12.2006 19:53 # tuborg
    Да еще и Фламини забил!!! Короче 6-2. Это супер!

    (ответить)

  9. tuborg 23.12.2006 19:52 # tuborg
    Арсенал сыграл в своем фирменном стиле!!! Шикарная победа. Браво всей команде!!!

    (ответить)

  10. mishok-uk 23.12.2006 19:21 # mishok-uk
    Boxing day - это конкретный день, 25 декабря, то есть, первый день после Рождества.
    Почему период в АПЛ с 23 декабря по начало января называют также - для меня большая загадка.

    (ответить)

  11. tuborg 23.12.2006 19:08 # tuborg
    уже 3-1 (Жилберто, Сашка, Адеба). Только второй тайм начался, так что ждем продолжения!!!

    Думаю все лидеры должны брать максимум очков в этом туре.

    (ответить)

  12. gunnersfan 23.12.2006 18:11 # gunnersfan
    Шабани Нонда 0-1 Бр-р

    (ответить)

  13. mishok-uk 23.12.2006 17:34 # mishok-uk
    Астон Вилла - МЮ
    Совсем не факт, что МЮ выиграет сегодня в Бирмингеме.
    Астон Вилла сейчас очень зла на судьбу после абсолютно несправедливого поражения от Болтона в прошлом туре.
    Насколько знаю, сегодня в "Вилла парк" будет аншлаг и трибуны наверняка с первых же минут погонят своих падонков в атаку, но те врядли полезут вперед большими силами. Скорее всего, если никто не забьет в самом начале, весь матч будет идти жесткая борьба по всему полю, тотальный прессинг со стороны хозяев, большое количество фолов с обеих сторон (вот он, шанс для Криштиану :) ), массированное наступление манков против кинжальных контратак брамми.
    В таком матче может быть довольно много забитых мячей, а может запросто быть и 0:0 :)

    (ответить)

  14. exile 23.12.2006 15:25 # exile
    Злые сейчас Манкунианцы, по-футбольному)) думаю с крупным счетом выиграют!! ну и как всегда надеюсь на поражение Челси!!

    удачи Ливерпулю!

    (ответить)

  15. plaun 23.12.2006 11:50 # plaun
    Мартинс снова забьёт...

    (ответить)

  16. ray-black 23.12.2006 10:58 # ray-black
    Черт побери. Sky sport не показывает матч Шпор с Ньюкаслом. Чую интересная игра будет.

    (ответить)

  17. pushkin 23.12.2006 10:46 # pushkin
    Посмотрите!!! В этом туре Уиган задаст трепку Челси на своем родном JJB!!! Арсенал и Ливерпуль без труда одержат победу!!! И МЮ выиграет у Виллы, но матч окажется очень упорным и напряженным!!! Что же касается остальных, то... Только Рединг и Эвертон посражаются до упаду на Мадэйски!!! Вот и весь тур...

    (ответить)

  18. vitaly-o 23.12.2006 00:59 # vitaly-o
    понеслось...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: