Венгер: "Поворотный момент в жизни этой команды"

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выразил восхищение по поводу завоевания Кубка Англии - своего первого трофея с 2005 года.

Финальный матч против "Халла" получился очень непростым для "канониров", которые уже к девятой минуте уступали в два мяча. Однако подопечные Венгера не пали духом и остались верны себе.

После 120 минут игрового времени "Арсенал" отпраздновал победу со счетом 3:2 и стал 11-кратным обладателем Кубка Англии. Венгер очень гордится этим достижением и считает, что это может стать началом новой эры для его команды.

"Сегодня вечером мы хотели сотворить историю и выиграть матч. Мы сделали это в обоих смыслах - как не нужно начинать кубковый финал, и как нужно отыгрываться".

"Думаю, это был поворотный момент в жизни этой команды. Им было очень важно понять, что они могут добиваться побед, играя таким образом".

"Поражение было бы ужасно, но мы отыгрались. Я много восхищался духом команды, и сегодня игроки это подтвердили".

"Мое будущее? Я всегда говорил, что мое будущее не зависит от финала, но я всегда хотел остаться", - сообщил Венгер в эфире ITV.