Видука о Саутгейте-тренере

Марк Видука о Саутгейте-тренере Австралийский нападающий "Мидлсбро" Марк Видука заявил, что он не завидует своему бывшему одноклубнику, а ныне главному тренеру "Боро", Гарету Саутгейту.

Еще в прошлом сезоне Видука и Саутгейт сражались вместе за кубок УЕФА под руководством Стива Макларена, возглавляющего теперь национальную сборную Англии.

Несмотря на то, что Видука восхищен трансформацией Саутгейта из игрока в тренера, оказаться на его месте австралийцу бы не хотелось. В настоящее время "Мидлсбро" в турнирной таблице Премьер-Лиги находится чуть выше зоны вылета.

"Быть тренером - непростая работа. Я играю в футбол уже довольно длительное время, и если бы мне кто-нибудь сказал, что в следующем году станет тренером - было бы очень сложно в это поверить", - сказал Видука.

Наверное, быть тренером - это несколько другое. Как только игрок пересекает эту черту и начинает карьеру тренера, ничего кроме бесед между таймами и трансферных переговоров он сделать не может".

"Саутгейт неплохо справляется со своими обязанностями. В преддверии Рождества мы попытаемся показать все, на что способны, и к Новому году постараемся улучшить наше положение".




Метки Видука, Мидлсбро, Саутгейт

Автор mihajlo   

Дата 22.12.2006 18:35

Количество просмотров Просмотров: 3705

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 21.10.2007 22:55 # leon-lauren
    Саутгейт не футбольный даже специалист. Видуке надо ему морду набить. :D

    (ответить)

  2. plaun 22.12.2006 18:52 # plaun
    Саутгейт неопытен как тренер. Нет в нём жизненной мудрости. Ему нужен свой тренерский почерк. Не думаю, что с него спрос большой...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: