"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Ньюкаслом"

Даниэль Аггер и Мартин Шкртел В заключительном матче сезона "Ливерпуль" отпраздновал волевую победу над "Ньюкаслом" со счетом 2:1, однако этого не хватило для завоевания титула.

В стартовый состав "красных" вернулись Даниэль Аггер и Джордан Хендерсон.

Лоик Реми в заявку "сорок" не попал, поэтому на острие атак отправился Шола Амеоби.

Матч начался в невысоком темпе. "Ливерпуль", конечно, же сразу завладел территориальным преимуществом, но действовал весьма неспешно. На 18-й минут Луис Суарес поразил чужие ворота, но гол не был засчитан - уругваец пробил по мячу без свистка.

На 20-й минуте последовал ответ гостей. Йоан Гуффран выполнял прострел с левого фланга, а Мартин Шкртел в очередной раз умудрился огорчить собственного голкипера - 0:1.

Хозяева пошли отыгрываться, но на 27-й минуте едва не пропустили еще раз. После кинжальной передачи из глубины поля Гуффран вышел один на один с Симоном Миньоле, но тот сумел блокировать удар француза.

В остатке тайма "красные" много атаковали, но довольно бестолково, да и многочисленная оборона "Ньюкасла" была надежна. После перерыва характер игры не изменился.

И все-таки "Ливерпуль" был вознагражден за старания. На 63-й минуте Джеррард навесил со штрафного в район дальней штанги, где Аггер поразил ближний угол ворот - 1:1. Спустя еще пару минут хозяева повторили эту комбинацию, только на сей раз ее завершил Даниэль Старридж - 2:1.

На 66-й минуте "сороки" остались вдесятером - Шола Амеоби "залпом" получил две желтых карточки. Далее "Ньюкасл" сосредоточился на разрушении чужой игры.

На 86-й минуте рефери Фил Дауд продолжил урезать состав гостей, удалив еще и Пола Дамметта. Однако сделать свою победу крупнее хозяева уже не смогли.

Как бы ни была хороша атака "Ливерпуля", скрывать ей дефекты оборонительной линии весь сезон невозможно. "Красные" пришли к финишу вторыми и сейчас, наверняка, испытывают смешанные эмоции.

"Ливерпуль" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. fenris 11.05.2014 23:58 # fenris
    еще бы одна красная Ньюкаслу, пару левых пенок и можно было бы и разгром устроить

5. red166 11.05.2014 20:43 # red166
    Спасибо команде! Спасибо БР! Вы и только вы бились с такой короткой скамейкой до последнего тура с Сити у которых состав в два раза больше чем Ваш! Ещё раз благодарю всех кто болел за ЛФК и болельщиков других клубов с окончанием сезона. Надеюсь в следующем сезоне наши будут первыми в АПЛ и Европе!

6. highneken 11.05.2014 20:33 # highneken
    Молодцы Ливер , хороший сезон , сделали гонку намного интересней.

7. grzegorz86 11.05.2014 20:33 # grzegorz86
    Кому из игроков МС досталась медаль Джерарда? Кто увидел?

8. yosik93 11.05.2014 20:25 # yosik93
    ну в следующем сезоне возьмем кубок вот летом закупимся и в следующем сезоне будем поднимать рейтинг англии в европе

9. serg34 11.05.2014 20:23 # serg34
    Задача выполнена, следующая задача брать АПЛ, щас Лаллана и Ко придут, тогда на 4 фронта поборимся, а мешки сосунки сасать будут пожизни

10. herberdiev 11.05.2014 20:19 # herberdiev
    Добро пожаловать в ЛЧ
    надеемся, вы пройдете гораздо дальше вместе с великим Сити, нежели арсенал.

11. wilshere-legend 11.05.2014 20:16 # wilshere-legend
    Чемпионский характер

12. fc-man-un-1878 11.05.2014 20:13 # fc-man-un-1878
    да всем покуй если честно уже

13. graven 11.05.2014 20:11 # graven
    Отличный сезон, команда подарила кучу эмоций, за это им огромное спасибо)
    Развиваемся, не стоим на месте и все будет еще лучше)

14. ssa 11.05.2014 20:10 # ssa
    Всех красных братьев с завершением сезона. Ливерпуль, спасибо за шикарную игру, которую ты показывал на протяжении года. Горожан поздравляю с чемпионством.

18. sausage 11.05.2014 20:09 # sausage
    Роджерсу и игрокам – респект! Задача на сезон выполнена и перевыполнена. Кучи дерьма, вылившиеся из недофанов Арсенала, Челси, МЮ и Сити тому подтверждение. Вы все ниже Ливерпуля в таблице - что ещё обсуждать? Ну а Сити это ещё предстоит. Ливерпуль вернулся и это главный итог сезона!

19. alhambra 11.05.2014 20:08 # alhambra
    Замечательный сезон, пусть и смазанный в конце:))

20. ars-believer1441 11.05.2014 20:08 # ars-believer1441
    Главные Неудачники последних сезонов именно игроки Ливерпуля)
    Такие наивные,надеялись на чемпионство имея состав из днищ и с физруком во главе)