"Манчестер Сити" - чемпион Премьер-Лиги сезона 2013/14

Манчестер Сити Уверенно переиграв "Вест Хэм" со счетом 2:0, "Манчестер Сити" оформил чемпионский титул Премьер-Лиги сезона 2013/14.

Серхио Агуэро залечил свой пах в срок и составил атакующий дуэт "горожан" с Эдином Джеко. Аргентинец заменил Джеймса Милнера.

С первых минут у "молотобойцев" появились бывшие игроки "Ливерпуля" Стюарт Даунинг и Энди Кэрролл.

Уже на девятой минуте гости едва не получили пенальти в свои ворота. Марк Нобл ногой остановил прострел с фланга, после чего мяч отскочил в его руку, но рефери предпочел закрыть глаза на этот эпизод.

Преимущество "Сити" было абсолютным, но "Вест Хэм" хладнокровно отбивался. Однако даже до перерыва подопечным Сэма Эллардайса продержаться не удалось. На 39-й минуте Самир Насри превосходным дальним ударом поразил нижний угол ворот Адриана - 1:0.

Открыв счет, "горожане" словно сбросили груз с плеч и заиграли очень легко. Перед самым перерывом Давид Сильва нанес удар из пределов штрафной, и после рикошета от Кэрролла мяч попал в крестовину.

В начале второго тайма интрига в чемпионской гонке и конкретно в этом матче умерла окончательно. После подачи углового Кэрролл неудачно скинул мяч на Венсана Компани, и тот ударом с линии вратарской не оставил шансов Адриану - 2:0.

В дальнейшем обе команды действовали довольно расслабленно. "Сити" имел немало возможностей сделать счет разгромным, но в этом не преуспел. После финального свистка болельщики заполонили поле "Этихад".

Предыдущий матч с "Астон Виллой" позволил "Манчестер Сити" повысить свои навыки по вскрыванию насыщенной обороны. На сей раз соперники не продержались и до перерыва. "Горожане" справились со своими нервами и довели начатое до конца - в отличии от 2012 года на сей раз их победа "чистая", по очкам.

"Манчестер Сити" - "Вест Хэм". Отчет о матче

1. metelkin 12.05.2014 22:43 # metelkin
    Жаль, хотя заслуженно.
    Сезон неплохой: менялись лидеры, была интрига в конце.

5. diablo182 12.05.2014 00:56 # diablo182
    The Telegraph: Shaw is the subject of a £27 million bid from Manchester United, with the offer made shortly after the 1-1 draw at St. Mary's.

United are confident of landing the 18-year-old and have made their first move in a bid to jump ahead of rivals Real Madrid, Bayern Munich and Liverpool.