"Сити" разгромил "Виллу" и оказался в шаге от титула

Эдин Джеко Дубль Эдина Джеко позволил "Манчестер Сити" прорвать насыщенную оборону "Астон Виллы" и, одержав победу 4:0, сделать предпоследний шаг к чемпионскому титулу Премьер-Лиги.

В старт "горожан" вернулись Александр Коларов и Давид Сильва, заменив Гаэля Клиши и Серхио Агуэро.

Габриэль Агбонлахор так и не поправился к вечеру среды, поэтому его место в нападении "вилланов" занял Джордан Боури.

Хозяева "Этихад" сразу же принялись штурмовать чужие ворота с явным намерением забить быстрый гол. Отличный момент на 12-й минуте имел Яя Туре, когда Пабло Сабалета выкатил мяч на ивуарийца, но удар того остановил ногой голкипер Брэд Гузан.

Стартовый натиск не принес результата, из-за чего темп снизился. "Сити" продолжил давить, но уже не так отчаянно, не на таких скоростях. А на 31-й минуте гости впервые в матче проявили себя в атаке, когда Боури в касание бил по летящему мячу после навеса фланга, однако удар у молодого нападающего совершенно не получился.

Вскоре уже Андреас Вайманн отметился дальним ударом - "Астон Вилла" смогла выпрямить спину и перевести дыхание. После нескольких вылазок гости вновь сосредоточились на обороне, и до перерыва "Сити" так и не удалось найти путь к чужим воротам, хотя Самир Насри вполне мог открыть счет, если бы не пробил с трех метров мимо.

Во втором тайме характер игры ничуть не изменился, запаркованный у ворот Гузана автобус никуда не делся. "Сити" не хватало скорости и каких-то нестандартных действий.

На 64-й минуте оборона "Виллы" все-таки дала сбой. Сильва запустил по правому флангу Сабалету, тот выполнил передачу на линию вратарской, и Эдин Джеко в касание переправил мяч в ворота - 1:0.

Пока гости думали, как им перестроиться, "горожане" удвоили счет. Снова Сабалета прострелил с фланга, и хотя Гузан ногами остановил удар Насри, первым на добивании оказался Джеко - 2:0.

На этом игра по сути была сделана. Лишь на 83-й минуте гости по-настоящему огрызнулись, когда Вайманн головой пробил в штангу. Напоследок вышедший на замену Стеван Йоветич нанес удар в касание после передачи Туре, а затем сам Яя совершил сольный прорыв - 4:0.

Несмотря на внушительное превосходство над "Ливерпулем" по разнице мячей, "Манчестер Сити" совсем не хотелось оставлять интригу на последний тур. "Астон Вилла" отчаянно оборонялась, но все 90 минут продержаться не смогла. Теперь в матче против "Вест Хэма" "горожанам" для завоевания титула будет достаточно и ничьей.

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. j-wilshere10 08.05.2014 12:25 # j-wilshere10
    чемпики

2. ask 08.05.2014 10:25 # ask
    Мешки убогие...где были бы вы если не помощь синих, которые уделали вашего носатого физрука ))

6. kunaguero16 08.05.2014 08:33 # kunaguero16
    Мы еще не чемпионы и поздравлять не с чем) Это премьер лига и никогда не забуду победу на 90+ над КПР

7. iloveyoulfc 08.05.2014 07:59 # iloveyoulfc
    Эх...

8. melwood-lfc 08.05.2014 07:53 # melwood-lfc
    Победитель чемпионата Англии получит 95 миллионов фунтов выплат за ТВ-права в нынешнем сезоне.

Эта сумма в полтора раза больше, чем выручка «Манчестер Юнайтед» за ТВ-права на матчи АПЛ в прошлом сезоне (60,8 млн фунтов). При этом даже клуб, занявший последнее место в АПЛ в нынешнем сезоне, получит больше, чем прошлогодний чемпион – 63 миллиона фунтов.

Напомним, что ранее АПЛ заключила новый контракт на продажу ТВ-прав на 5,5 миллиардов фунтов.

нормально так
    последнее место получит денег больше, чем победитель РФПЛ+ бабки от спонсоров+от тв прав+ прочая куета

9. jbannon 08.05.2014 07:31 # jbannon
    Ну все, канониры, можете расслабиться, задача выполнена-вынимайте языки из жoпы МС.

10. denired 08.05.2014 07:29 # denired
    Это мне подсказывает повтор сезона 11-12.

11. leonardo91 08.05.2014 07:21 # leonardo91

12. melwood-lfc 08.05.2014 07:09 # melwood-lfc
    чемпионы
    челсей челсей челсей челсей

13. pardew 08.05.2014 06:34 # pardew
    Исчезнувший изполя зрения Моур: Мы кбыли аутсайдерами в этой гонке. Теперь МС фавориты. Но у Ливерпуля есть шанс их догнать. У них домашняя встреча, а МС не отдыхал. Няняня

14. plohish 08.05.2014 03:24 # plohish
    Есть шанс ещё у Ливерпуля..Маленкый но есть.

15. mancityman 08.05.2014 02:45 # mancityman

16. nederlander 08.05.2014 02:35 # nederlander
    Ничего лет через 7 у колбасы будет шанс еще раз занять второе место в лиге. Сколько тогда Джеррарду будет, кажется 39.

17. keane16 08.05.2014 02:23 # keane16
    красиво, но не более 3-4 лет. не знаю, как для многих, но мне сейчас не важен результат в игре, важен результат в построении новой команды. поэтому пусть я буду в меньшинстве, но надо было оставлять Мойеса или уж на крайняк Гиггза. хуже-не будет. это МЮ.

18. beatles-red 08.05.2014 01:53 # beatles-red
    2 сезона за 6 часов. Нехило так разогнался

19. keane16 08.05.2014 01:51 # keane16
    нда, надо было ставить -2.5, а не -1.5. как и на котов не -1 за 2.9, а -1.5 за 3.5. но приходится довольствоваться малым.

20. barrik 08.05.2014 01:44 # barrik
    Ну все, теперь вся надежда на железного Сэма, Энди - кентавра, Стьюи, Нолана - скаузера, Адриана чудотворца и на усталость МС после тяжелого матча, предлагаю всем расслабиться и наслаждаться последним матчем этого потрясающего сезона. Бро и команда прыгнули выше головы. И да - Ливерпуль будет чемпионом, аминь.