"Юнайтед" переиграл "Халл" в последнем матче сезона на "Олд Траффорд"

Неманья Видич и Джеймс Уилсон Дубль юного Джеймса Уилсона, дебютировавшего в Премьер-Лиге, обеспечил "Манчестер Юнайтед" победу в заключительном домашнем матче сезона - 3:1 над "Халлом".

В стартовом составе "красных дьяволов" оказались дебютанты Джеймс Уилсон и Том Лоуренс, тогда как Неманью Видича и себя лично Райан Гиггз назвал в числе запасных. Рио Фердинанд и Патрис Эвра в заявку не попали.

У "тигров" произошло пять изменений в составе относительно предыдущего матча. С первых минут появились Элдин Якупович, Алекс Брюс, Роберт Корен, Стивен Куинн и Джордж Бойд.

Уже на третьей минуте Уилсон едва не открыл счет своим голами за "Юнайтед". Аднан Янузай выполнил навес фланга, Маруан Феллайни скинул мяч на Джеймса, чей удар был заблокирован. Спустя несколько минут Янузай пытался заработать пенальти, но рефери Крэйг Поусон не поверил в его падение.

Вскоре проявил себя и Лоуренс, отметившись опасным дальним ударом с рикошетом. А уже на 22-й минуте на поле появился Видич, заменив получившего травму Фила Джонса. Меж тем, "Халл" был совершенно беззуб в атаке.

Унылое течение матча было нарушено на 31-й минуте, когда двое бельгийцев и Уилсон повторили свою комбинацию. Навес Янузая, скидка Феллайни и удар по цели Джеймса - 1:0. На сей раз пробить юниору никто не помешал.

Хозяева и дальше уверенно контролировали игру, особо не создавая моментов. "Тигры" же и вовсе ушли на перерыв без единого удара в створ или сторону, без единого углового.

Во втором тайме характер игры не изменился, несмотря на пару замен у гостей. А на 61-й минуте "дьяволы" удвоили счет. Якупович парировал удар в упор Феллайни, но с добиванием Уилсона уже не справился - 2:0.

Прошло еще две минуты, и Мэтт Фрайатт великолепным дальним ударом поразил нижний угол ворот задремавшего Давида Де Хеа - 2:1. В середине второго тайма отправился разминаться Гиггз, а вскоре и появился на замену. Райан активно вошел в игру.

Попытки "Халла" уйти от поражения оказались чересчур вялыми, и на 86-й минуте вышедший на замену Робин Ван Перси ударом из пределов штрафной прикончил интригу - 3:1.

"Халл" представлял жалкое зрелище в первый час игрового времени. Очевидно, что мысли команды Стива Брюса только о финале Кубка Англии. "Манчестер Юнайтед" напоследок смог порадовать свою публику победой, подведя итог провального сезона.

4. kuznetsov2009 07.05.2014 09:22 # kuznetsov2009
    Увидел старого доброго Юнайтед))Хочу чтобы Райан Гиггз осталься у руля команды!!!У нас есть молодые игроки которые могут еще лучшее играть почему бы и не дать шанс!!!Я не буду против если с такими молодыми игроками Юнайтед будет играть в след сезоне!!!

5. ars-believer1441 07.05.2014 08:48 # ars-believer1441
    Ливерпуль сыграл за этот сезон 43 матча.

9. lfcfanforever 07.05.2014 05:52 # lfcfanforever
    То что сейчас нужно МЮ...сезон-два сделать акцент на молодых, якаешь в Ливерпуле и дать шанс своим молодым и вернуться в борьбу за высокие места...Ван Галь может только захерачить бюджет и не добиться результата...пример Тотенхэма

10. alcoholnarco 07.05.2014 04:31 # alcoholnarco
    шутка про женаеба.

11. keane16 07.05.2014 02:39 # keane16
    все-таки это жестче, чем уход САФа...почему-то даже нет слов.

12. smokekush 07.05.2014 02:28 # smokekush
    благодарю за всё тебя райан гиггз , столько лет ты радовал своей игрой в футбол миллионы людей по всему миру, настоящий профессионал и пример для каждого футболиста!! все кто негативно отписался о нём в этой , просто глупые люди , которые ничего не понимают в настоящем профессионализме и хотя бы за то что он столько лет сохранял свой уровень и доказывал всем что он настоящий профессионал ,его стоит уважать ,человек много добился в сфере искренних эмоций миллионов людей по всему миру, он даже обогнул футбольные возрастные стереотипы ,что тоже достойно уважения , а личная жизнь гиггза -это его личная жизнь ,поймите, мы здесь все собраны ради футбола и общения о футболе, откуда столько негатива на этом сайте я просто понять не могу, охереваю от тупости многих юзеров этого сайта , бонально стало не интересно читать мнения людей которые тут пишут, раньше когда тут зависал было куда интереснее и люди были как-то проще, с которыми можно было пообщаться о футболе . счастья всем.

13. dayver 07.05.2014 02:05 # dayver
    В любой непонятной ситуации:

челсей челсей челсееееееееей!

14. rusla 07.05.2014 01:46 # rusla
    Как было круто когда Гиггз упомянул о Виде и фаны начали распевать кричалку в его честь - He come's from Serbia, He'll f*cking murder ye...! Ну и сам Гиггзи правильную речь толкнул - болейте и верьте в нас, мы вернемся!
    Верим!!

15. gidro-met 07.05.2014 01:31 # gidro-met
    Нравится ли мне такой Юнайтед? Как болельщику Челси могу сказать - да, нравится.

16. pamirec777 07.05.2014 01:30 # pamirec777
    без мю все таки гонка не та, в этом сезоне на от небыло ни одного жаркого матча. Манки, в следующем сезоне ждем. Только без всяких подкупов судьей и прочей закулисной хрени, которую в умеете

17. thor 07.05.2014 01:21 # thor