"Пэлас" отыграл три гола у "Ливерпуля"

Луис Суарес Ведя с преимуществом в три гола, "Ливерпуль" лишился победы в выездном матче с "Кристал Пэлас" (3:3) и практически потерял шансы на чемпионский титул Премьер-Лиги.

Наставник "орлов" Тони Пьюлис убрал в запас нападающего Кэмерона Джерома и выпустил вместо него полузащитника Кагишо Дикгако.

В стартовый состав "красных" вернулся выздоровевший Даниэль Старридж, заменив Филиппе Коутиньо.

Гости начали довольно бодро и после нескольких полумоментов по-настоящему приблизились ко взятию ворот. На 15-й минуте Глен Джонсон на скорости ворвался в штрафную, где подставил голову под длинную передачу верхом. Мяч перелетел через вышедшего навстречу голкипера, но опустился за перекладиной.

На 18-й минуте "Ливерпуль" открыл счет. Стивен Джеррард подал угловой, а Джо Аллен избавился от опеки Маруана Шамаха, сместившись в район дальней штанги, и пробил головой - 0:1.

Команды и дальше действовали очень активно. Хозяева тоже стремились атаковать по мере возможностей - например, на 35-й минуте опаснейший дальний удар нанес Миле Единак, заставив Симона Миньоле вытащить мяч из под перекладины.

В начале второго тайма Старридж нанес отличный крученый удар из-за пределов штрафной, но Хулиан Сперони кончиками пальцев перевел мяч в штангу. Добивание в исполнении Суареса получилось неточным.

На 53-й минуте защитники "Пэлас" снова позволили пробить Старриджу с подступов к штрафной, и после рикошета от Дамьена Дилэйни случился гол - 0:2.

Прошло еще две минуты, и счет стал разгромным. Старридж обыгрался с Рахимом Стерлингом, получил ответную передачу внутри штрафной и пробил мимо Сперони - 0:3. 31-й гол уругвайца в нынешнем сезоне Премьер-Лиги!

"Ливерпуль" не остановился на достигнутом, а пошел дальше улучшать разницу забитых и пропущенных мячей. Однако "орлы" уже не ошибались, а на 79-й минуте даже результативно огрызнулись. Дилэйни пробил с дистанции, снаряд срикошетил от Глена Джонсона и застал голкипера врасплох - 1:3.

На 81-й минуте "Пэлас" сократил отставание в счете до минимума. Янник Боласи промчался по левому флангу, а затем великолепно выкатил мяч под удар Дуайту Гэйлу, вышедшему на замену - 2:3.

Психологическое преимущество оказалось на стороне хозяев, тогда как "Ливерпуль" был совершенно сбит с толку. На 88-й минуте провалился центр обороны "красных", Гэйл после скидки партнера вышел один на один с Миньоле и беспрепятственно пробил - 3:3.

Концовка матча получилась очень напряженной - каждый хотел добиться победы, но счет более уже не изменился.

"Ливерпуль" не просто стремился к победе, а хотел сделать это крупно, ведь до этого матча существовала немалая вероятность, что чемпион определится лишь по разнице мячей. Сделав счет 0:3, "красные" стали действовать чересчур бестолково, за что и поплатились. Теперь "Манчестер Сити" имеет все шансы выиграть титул "чисто" - по очкам.

"Кристал Пэлас" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. silver78-2208 06.05.2014 18:59 # silver78-2208
    ошибка БР..после 3 ноль,если нужен результат-только оборона.напы ведь плохо обороняются.

2. qaradomalak 06.05.2014 12:52 # qaradomalak
    xaxa dalbaev

3. chelseafanman088 06.05.2014 12:05 # chelseafanman088
    Жаль, но кажется придеться смириться с тем что МС чемпионы...

4. armenicus 06.05.2014 11:53 # armenicus
    День начался просто великолепно, как говорится - мелочь, а приятно. А вы что думали, скаузеры, на кураже чемпионами станете? Для этого нужны классные игроки и много лет, ясно? Да, и еще - это вам за злорадство, что мол МЮ ушел на дно и теперь вы короли. Увидели какие вы короли :) Посмотрим в следующем году как будете тащить 4 турнира на плечах.

5. al-faarabi 06.05.2014 11:03 # al-faarabi
    колбасников еще ведром не сдуло?

6. jamesbong 06.05.2014 11:00 # jamesbong
    Жизнь-боль

7. maestro07311 06.05.2014 10:12 # maestro07311
    Ну почему когда ты выигрываешь 3-0, нельзя усилить оборону, зная что она дырявая? жалко Джеррарда и Суареса, очень старались!

8. victimmgl 06.05.2014 09:40 # victimmgl
    хахаа так вам и надо спуститься с небес
    это не была игра чемпиона

9. wengersuka 06.05.2014 09:35 # wengersuka
    че, разве суарес не играл?

10. kuznetsov2009 06.05.2014 09:21 # kuznetsov2009
    Расслабон!!!Ливерпуль игроки сами виноваты!!!А суареса жалко!!Ну Мс с чемпионствам!!!

11. oko 06.05.2014 08:59 # oko
    а Суарес продолжает нырять...

12. osip-shor 06.05.2014 08:56 # osip-shor
    чемпионом в итоге станет Челси, они заслужили.

13. oko 06.05.2014 08:52 # oko
    Ну а что, напропускали голов больше чем любая из первых восьми. Если бы не Суарес, мотались бы как раз в районе 8 места. Вест-Хем пропустил столько же, что как бэ намекает.

14. playlife 06.05.2014 08:47 # playlife