"Норвич" оказался не по зубам "Челси"

Эден Азар Опустошенный вылетом из Лиги Чемпионов "Челси" не сумел переиграть в домашних стенах "Норвич", позволив противнику сохранить шансы на выживание в Премьер-Лиге - 0:0.

Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо поменял половину полевых игроков относительно поражения от "Атлетико" в середине недели. На места своих партнеров заступили Неманья Матич, Фрэнк Лэмпард, Мохамед Салах, Андре Шюррле и Демба Ба. Эден Азар был переведен в запас.

В стартовом составе "канареек" по сравнению с предыдущим матчем появились Райан Беннетт, Алекс Теттей и Йохан Элмандер.

Начало матча проходило с преимуществом хозяев, но остроты команде Жозе Моуриньо все же не хватало. В середине тайма Джон Терри нанес удар головой после подачи углового, однако Джон Радди хорошо занял позицию и уверенно забрал мяч.

На 32-й минуте должен был забивать Шюррле. Андре получил отличную передачу от Матича, ворвался в штрафную по левому краю, сделал паузу и нанес удар в дальний угол ворот, но попал в штангу.

Моуриньо, явно недовольный игрой своей команды в первые 45 минут, на второй тайм выпустил Азара и Давида Луиса. И почти сразу же Луис отметился ударом в перекладину с линии штрафной.

После перерыва территориальное преимущество "Челси" стало просто подавляющим, однако гости строго держали оборону и не допускали вольностей внутри штрафной площадки.

Вскоре "Норвич" и вовсе стал играть на отбой - как принято говорить, запарковав автобус у своих ворот. Соотношение по владению мячом по итогам первой половины второго тайма было 87% против 13%.

С точки зрения атаки "канарейки" спали до 71-й минуты, когда Роберт Снодграсс убежал на свидание с голкипером, но в последний момент Гари Кэхилл настиг противника и помешал тому нанести прицельный удар.

На 79-й минуте вырвать победу мог Азар. Эден взял игру на себя внутри штрафной и нанес плотный удар, но Радди справился. Вскоре запал хозяев окончательно иссяк, и концовка матча прошла весьма спокойно.

Опустошенный - физически и эмоционально - вылетом из Лиги Чемпионов "Челси" сыграл очень пресно, не показав ни скорости, ни изобретательности, ни каких-либо атакующих комбинаций. "Норвич" набрал ценное очко и продолжает отчаянно цепляться за прописку в элите.

"Челси" - "Норвич". Отчет о матче

1. lemass 05.05.2014 12:22 # lemass
    Ну как же, Норвич же дно и МЮ играл со слабым соперником, блин.
    Пенсы останутся пенсами.

2. firework 05.05.2014 08:35 # firework
    Прощай Эшли. Легенда, навсегда останешся в наших сердцах.
    Достойно попращался с болельщиками

3. uali88 05.05.2014 08:28 # uali88
    Черти синие, пускай знают как это против запаркованного автобуса играть.

4. beatles-red 05.05.2014 08:02 # beatles-red
    Отскочили канарейки.

5. eltor0 05.05.2014 07:43 # eltor0
    Норидж заслужил

6. aragon 05.05.2014 05:09 # aragon
    Челси днище полное, как можно было не обыграть по мне худшую выездную команду АПЛ?! Ещё что-то про Арсенал Моуриньо говорил, мы по крайней мере ещё можем титул взять, а "синие" точно уже нет...

7. jayspearingagent 05.05.2014 04:30 # jayspearingagent
    Челси туп*рылые иди*оты! Как Ливерпулю палку подложить, так автобусная остановка на Стемфорде, а Норвич обыграть мозгов уже не хватает. Ни себе ни людям! Не верю, чтобы нормальным болельщикам Челси, больше нравилось МС в качестве чемпиона АПЛ. Просто задрал уже этот балабол, мастер игр разума

8. wengerrrro 05.05.2014 01:32 # wengerrrro
    два убогих клуба сыграли 0-0.

9. gidro-met 05.05.2014 01:09 # gidro-met
    ЛУкаку и БАркли идеально впишутся в схему Мауриньо, кажется начинаю просекать его фишку.

Виллиан и Шурле - воплощение мощи и выносливости. Непонятно что в атаке с комбинированием. АПЗ вообще кто?)

10. ars-believer1441 05.05.2014 00:56 # ars-believer1441