"Арсенал" обыграл "Вест Бромвич" благодаря голу Жиру

Оливье Жиру Быстрый гол в исполнении Оливье Жиру обеспечил "Арсеналу" минимальную победу над "Вест Бромвичем" в домашних стенах.

В стартовый состав "канониров" вернулся Матье Фламини, заменив Аарона Рэмси. Пропустивший 13 месяцев Абу Диаби оказался в числе запасных.

У "дроздов" произошло два изменения в старте - возможность проявить себя получили Диего Лугано и Джеймс Моррисон.

"Арсенал" сразу завладел инициативой и на 14-й минуте создал первый голевой момент. Это Санти Касорла мощно приложился по отскочившему мячу, и после рикошета от ноги защитника снаряд едва не залетел в ворота. Был назначен угловой, после подачи которого Оливье Жиру продемонстрировал свое умение играть головой - 1:0.

В остатке тайма "канониры" уверенно контролировали игру и однажды даже могли развить свое преимущество после быстрой контратаки, но Бен Фостер в ближнем углу парировал удар Касорлы. Гости огрызнулись лишь дальним выстрелом Моргана Амальфитано, который Войцех Щесны остановил не совсем уверенно.

Во втором тайме "Вест Бромвич" пытался что-то изменить, но "Арсенал" и не думал поддаваться натиску. На 76-й минуте Подольски мог снять все вопросы о победителе матча, однако попал в штангу. "Дрозды" так и остались с единственным ударом в створ за весь матч.

"Арсенал" был лишен турнирной мотивации в этом матче - вчерашнее поражение "Эвертона" досрочно гарантировало подопечным Арсена Венгера место в четверке. Однако "канониры" показали весьма уверенный футбол. "Вест Бромвич" достойно сражался, но все-таки был слабее.

3. admet 04.05.2014 21:00 # admet
    Поскорей бы слили Торреса, Ба и Это,о, после Дрогба решающего все одним ударом, от этой бесконечной санты-барбары с немощами в атаке, тошнит каждый уйк енд.

4. maxat1988 04.05.2014 21:00 # maxat1988
    короче, я расстроился до следующего матча Челси

5. chrome 04.05.2014 20:59 # chrome
    Позорище. Не знаю чего ожидать от нового сезона...

12. chelsea88 04.05.2014 20:55 # chelsea88
    похъ на результат, один хep ничего не светило. А так хоть сотни скаузерских пуканов подожгли... Малацца Маур! Особенный!

16. sssuso 04.05.2014 20:54 # sssuso
    Пенсы потихоньку начинают налево поглядывать. На всяких Атлетико да Реалов. Глоры ипучие. 99% болел челси глорье малолетнее. всякие зефа/шымкентски/файрврок и т.п.

17. jkey 04.05.2014 20:54 # jkey
    немощи

18. lahmatyj 04.05.2014 20:53 # lahmatyj
    Физрук, если вдруг не пиzdабол, должен сам кикнуться из челси после этого сезона, он ж сам обещал, если ничо не выиграет.

19. mancityman 04.05.2014 20:53 # mancityman