"Сандерленд" обыграл на выезде МЮ и сделал еще один шаг к выживанию

Сандерленд Во втором матче под руководством Райана Гиггза "Манчестер Юнайтед" потерпел домашнее поражение от "Сандерленда" со счетом 0:1. Подопечные Гуса Пойета сделали еще один шаг к тому, чтобы продлить свое пребывание в Премьер-Лиге.

"Красные дьяволы" все-таки недосчитались Уэйна Руни, зато Робин Ван Перси оказался среди запасных. С первых минут появились Даррен Флетчер, Хуан Мата, Нани, Эшли Янг и Хавьер Эрнандес.

"Коты" вышли играть тем же составом, что и на победный матч против "Кардиффа".

Как и можно было предположить, хозяева "Олд Траффорд" сразу же забрали мяч под свой контроль. Однако "Сандерленд" действовал очень компактно и оборонялся большими силами. Долгое время "Юнайтед" не удавалось ничего создать.

Наконец на 19-й минуте Нани отметился дальним ударом из-за пределов штрафной. Спустя пару минут "дьяволы" опасно разыграли угловой, и Вито Манноне впервые по-настоящему вступил в игру, забрав мяч на линии ворот после удара головой Патриса Эвра.

А на 30-й минуте одна из редких вылазок гостей завершилась забитым голом. Коннор Уикхэм, лучший игрок Премьер-Лиги в апреле, сделал передачу практически от углового флажка в штрафную площадь, где удар по летящему мячу нанес Себастьян Ларссон - 0:1.

Поведя в счете, "коты" смогли сосредоточиться исключительно на обороне собственных ворот. "Сандерленд" без проблем довел дело до перерыва, а с началом второго тайма стал садиться все глубже, в результате чего острые ситуации у ворот Манноне возникали довольно регулярно.

Со скрипом, но гости все таки выдерживали давление. И тогда Райан Гиггз бросил в бой Ван Перси и Данни Уэлбека. А на 72-й минуте "Юнайтед" едва не пропустил второй гол, когда появившиеся на замену у противника Джози Алтидор и Эммануэле Джаккерини провели комбинацию с попаданием в штангу в исполнении итальянца.

Несмотря на серьезное давление со стороны "дьяволов", в створ они практически не били. А ближе к финальному свистку у команды Гиггза стали заканчиваться силы.

Напоследок, на 84-й минуте, уже Фабио Борини сотряс каркас ворот Давида Де Хеа. Поговорка "не забиваешь ты - забивают тебе" на сей раз не сработала.

"Сандерленд" проявил большее стремление к победе, взяв "Манчестер Юнайтед" за самое слабое место - оборону. Как бы воодушевляюще не действовал на команду Райан Гиггз, Рио Фердинанд от этого расторопнее не становится. Очевидно, что "дьяволы" нуждаются в серьезной перестройке, и для этого нужен серьезный специалист с опытом - одного вдохновения мало.