"Вест Хэм" переиграл "Тоттенхэм" и сохранил статус клуба Премьер-Лиги

Влад Кирикеш и Энди Кэрролл Обыграв со счетом 2:0 "Тоттенхэм", "Вест Хэм" исключил даже математический шанс своего вылета из Премьер-Лиги. Оба своих гола подопечные Сэма Эллардайса забили после удаления Юнеса Кабула у противника за фол последней надежды.

В стартовый состав "молотобойцев" вернулся Мэтт Тэйлор, заменив Мэтта Ярвича.

"Шпоры" также ограничились одной перестановкой в составе - Гульфи Сигурдссон вместо Насера Шадли.

Начало матча проходило в равной борьбе, но на 24-й минуте равновесие качнулось. Юнес Кабул только ценой красной карточки сумел остановить выход один на один Стюарта Даунинга. К счастью для гостей, нарушение случилось за пределами штрафной площади.

Однако радовался отсутствию пенальти "Тоттенхэм" недолго. "Вест Хэм" заметно прибавил и на 27-й минуте открыл счет. После подачи углового Энди Кэрролл нанес удар головой, и после рикошета от Харри Кейна мяч влетел в ворота - 1:0.

"Молотобойцы" не остановились на достигнутом, продолжив терзать Уго Льориса. Под занавес первого тайма Даунинг ударом со штрафного нашел огромную дыру в выставленной стенке и удвоил счет на табло - 2:0.

Второй тайм оказался пустой формальностью. "Вест Хэм" уверенно контролировал игру, и лишь Льорис не позволял счету стать разгромным. "Шпоры" пару раз огрызнулись, но Адриан быль столь же надежен, что что и его коллега в противоположных воротах.

Сэм Эллардайс уверенно выиграл этот матч, от которого, по слухам, зависела его дальнейшая судьба в "Вест Хэме". "Тоттенхэм" же упустил возможность гарантировать себе минимум шестое место и путевку в Лигу Европы, решив сохранить интригу до последнего тура.