Fantasy Premier League. Анонс 37-го тура

Уэйн Руни В предпоследнем анонсе с точки зрения Fantasy Premier League (FPL) в уходящем сезоне мы ожидаемо говорим о шестерке клубов, играющих в ближайшем туре дважды.

Подробный рассказ о каждой из таких команд мог бы уместиться разве что в два анонса, но раз уж мы с вами располагаем лишь одним текстом, классифицировать игроков мы будем не по клубной принадлежности, а по позициям на поле. Таким образом, изначально сузив круг рассматриваемых команд до известной шестерки ("Манчестер Юнайтед", "Халл", "Манчестер Сити", "Астон Вилла", "Сандерленд" и "Вест Бромвич") мы поочередно пройдемся по каждой из четырех позиций, всякий раз выделяя наиболее перспективных футболистов в преддверии последнего в сезоне "двойного" тура.

Вратари

Наибольшее внимание среди всех шести голкиперов приковывает к себе Давид Де Хеа. Во-первых, "Манчестер Юнайтед" является единственным клубом, играющим оба матча при родных болельщиках, а во-вторых, едва ли хотя бы один из защитников "красных дьяволов" прямо сейчас может уверенно заявить, что он будет назван Райаном Гиггзом в числе стартовых одиннадцати в обеих предстоящих встречах.

Вито Манноне, получивший на прошлой неделе награду лучшему игроку сезона в "Сандерленде", и в FPL является одним из лидеров "черных котов". Итальянец обладает лучшим показателем по набранным очкам в среднем за игру (4,6) и лишь на 4 пункта уступает Адаму Джонсону в общем зачете. Заработавший в течение сезона 18 бонусных баллов, шесть раз набиравший двузначное количество очков в рамках одного тура и вернувший уверенность в себе недавним "клиншитом" в игре с "Кардиффом", Манноне с нетерпением ожидает визита "Вест Бромвича" в ближайшую среду.

Защитники

Пабло Сабалета При перечислении перспективных в 37-м туре вратарей мы не упомянули Джо Харта, и объяснение тому кроется в обилии куда более перспективных защитников в составе "Манчестер Сити". Пабло Сабалета привычно выделяется своим неубывающим с течением времени атакующим потенциалом, но если заручиться услугами аргентинца вам не под силу, Венсан Компани и Мартин Демикелис, нашедшие взаимопонимание не только у своих ворот, но и у чужих (это ведь они соорудили третий гол в ворота "Вест Бромвича" две недели назад), готовы прийти на помощь. Пытаться угадать, сыграет ли кто-нибудь из пары левых защитников оба ближайших матча, уже не стоит: кажется, даже Мануэль Пеллегрини плюнул на попытки определить основного левого защитника своей команды и теперь просто использует Гаэля Клиши и Александара Коларова по очереди.

В стане соседей "горожан" все далеко не так однозначно. Райан Гиггз может еще не раз удивить своим выбором оборонительной четверки, но руководствуясь теми данными, что у нас есть, рискну предположить, что наибольши шансами сыграть оба раза обладают Патрис Эвра и покидающий в конце сезона "Юнайтед" Неманья Видич. Фил Джонс может извлечь выгоду из своей универсальности и провести один из матчей на правом фланге, как это было в дебютном для Гиггза поединке в качестве главного тренера, а затем занять место Рио Фердинанда, которому, вероятно, понадобится отдых в преддверии заключительной игры сезона. Если Джонс действительно окажется в стартовом составе в обоих матчах, именно его стоит считать наиболее перспективным с атакующей точки зрения защитником "Манчестер Юнайтед": Видич не записал на свой счет не то что гол, но даже голевую передачу, последние подвиги Эвра у чужих ворот датированы февралем, а сам Джонс с тех пор уже отметился и забитым мячом, и ассистентским баллом на прошлой неделе.

Полузащитники

Манчестерские клубы, конечно же, не покинут наше поле зрения ни в одной линии. Футболисты "Манчестер Сити" отличились 24 раза в последних девяти матчах (лишь "Арсеналу" удалось пропустить от них меньше двух мячей) и находятся в потрясающей форме, а возвращение неугомонного Яя Туре лишь добавляет оптимизма поклонникам "горожан" в преддверии решающих игр. Об ивуарийском бомбардире по ходу сезона было сказано уже немало, а его позиция во главе списка полузащитников в FPL (и второе место в общем зачете позади вы-знаете-кого), говорит сама за себя. Остается только упомянуть желание Пеллегрини беречь своего лидера в концовке чемпионата: чилийский наставник открыто заявил о том, что будет аккуратен при определении игрового времени для Туре в оставшихся встречах. Но, если честно, кого это волнует?

Во время потенциального отсутствия Давида Сильвы также возрастает роль в атакующих наступлениях "Сити" Самира Насри. Француз забил два мяча и отметился одной результативной передачей в последних пяти встречах и будет полон желания продолжить голевые свершения и завершить чемпионат на мажорной ноте.

Хуан Мата Пожалуй, самая противоречивая фигура в преддверии "двойного" тура – испанский волшебник "Юнайтед" Хуан Мата. Находясь в совершенно феноменальной форме (5+2 в последних четырех играх) и забивая дважды даже после выхода на замену, перспективы испанца могут быть не столь радужными, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что не так давно Робин Ван Перси, отсутствие которого являлось немаловажным фактором в подвигах Маты, вернулся не только к тренировкам, но и в мысли Райана Гиггза, а это значит, что не за горами может быть и его возвращение на поле. Как играет Мата, когда рядом с ним располагаются Ван Перси и Руни, мы уже видели не раз, а потому вслед за феерическим апрелем вполне может последовать смазанный май. Нет никаких гарантий и в игровом времени испанца, но если вы спросите меня, стоит ли сделать на него ставку, я скажу "да". Во-первых, в субботу он всего за полчаса показал, игроком какого уровня он является, а во-вторых… это Мата, друзья, о чем тут говорить.

Если же для приобретения кого-либо из дорогостоящих футболистов вы нуждаетесь в освобождении общекомандного бюджета, я советую присмотреться к полузащитникам "Вест Бромвича". Стефан Сессеньон пугает нас своей ценой, Юссуф Мулумбу –достижениями в атаке, а вот Морган Амальфитано, Крис Брант и Грэм Дорранс могут стать приятным дополнением к четверке хавбеков. Каждый из них способен привлечь ваше внимание своими сильными сторонами: Амальфитано находится в отличной форме (2+2 в последних пяти матчах) и всегда может порадовать голом или результативным кроссом; Брант отвечает за большинство стандартных положений в команде, что является существенным фактором в не самом забивающем коллективе; а Дорранс изумительно использовал выданный ему Пепе Мелем шанс, дважды отличился все в тех же пяти матчах и всегда готов застать соперника врасплох дальним ударом.

Вообще говоря, предположить, кто из них отметится большим числом результативных действий в грядущих матчах, занятие изначально не самое перспективное – здесь, скорее, нужно просто прислушаться к себе и попытаться угадать. А в том, что шансы проявить себя у каждого из них будут, можно не сомневаться: "Арсенал" сыграл "на ноль" лишь в одной из последних пяти встреч на "Эмирэйтс", а "сухой" матч в минувшее воскресенье стал для "Сандерленда" первым с середины марта.

Нападающие

И здесь в первую очередь мы вынуждены говорить о парнях из Манчестера. Самым лакомым куском в атаке "Сити" определенно является Серхио Агуэро – несмотря на отсутствие результативных действий на "Селхерст Парк", гол и два ассистентских балла, оформленные за 119 минут игрового времени до того, лишний раз подтверждают, что даже после травмы Серхио способен на многое. Эдин Джеко, позволяющий сэкономить 5.5 миллионов по сравнению с аргентинцем, провел на поле намного больше времени в последние месяцы и выходил в стартовом составе в семи из восьми случаев с конца марта, но история выступлений двух форвардов в "Манчестер Сити" не даст соврать: потенциал и возможности Агуэро – недосягаемая для боснийца величина.

Уэйн Руни Разумеется, обращает на себя внимание и Уэйн Руни, являющийся, возможно, самым привлекательным футболистом в приближающемся туре с точки зрения FPL. Два домашних матча с завсегдатаями нижней половины таблицы способны принести Уэйну громадное удовлетворение в виде обожаемых любым форвардом забитых мячей, и если бы не внезапное возвращение в строй Робина Ван Перси, я бы не смог сейчас привести ни одно "но". Однако даже теоретическая возможность увидеть голландца на поле рискует значительно принизить перспективы Уэйна, тут же теряющего право на исполнение пенальти и некоторых штрафных ударов, а также откатывающегося с острия атаки чуть глубже в середину поля.

Если лучший бомбардир "Юнайтед" в прошлом сезоне не успеет набрать необходимые для хотя бы одного выхода в старте кондиции, Руни может нанести громадный урон ближайшим гостям "Олд Траффорд", в противном случае не меньший урон в виде чудовищного разочарования может постичь доверившихся ему менеджеров FPL. Уже перед самым завершением работы над статьей я обнаружил в английской прессе слухи о том, что Уэйн досрочно покинул тренировку команды с травмой, и теперь его участие в матче с "Сандерлендом" находится под вопросом. Как вы понимаете, сейчас мне сложно делать какие-либо прогнозы, и я могу лишь посоветовать следить за новостями: сообщается, что в пятницу клубные врачи обследуют англичанина и несколько прояснят ситуацию.

Коннор Уикхэм представляет собой доступную альтернативу дорогим форвардам: пятью голами, одной результативной передачей и восемью бонусными баллами в трех матчах (что эквивалентно сумасшедшим 37 очкам) не может похвастать ни Агуэро, ни Руни, ни кто-либо еще. Получающий удовольствие от футбола и звания штатного пенальтиста команды Фабио Борини также будет не прочь проверить на прочность оборонительные редуты "Юнайтед" и гостящего в среду на "Стадионе Света" "Вест Бромвича".

Наконец, не стоит сбрасывать со счетов атакующий дуэт из "Халла" в лице Никицы Елавича и Шейна Лонга. Гостевые поединки с "Астон Виллой" и "Манчестер Юнайтед", быть может, не выглядят для парней Стива Брюса сверх оптимистично, однако конкретно для Елавича и Лонга, заигранных в Кубке Англии за другие команды и фактически завершающих сезон на следующей неделе, являются чрезвычайно важными. Хорват после переезда на "Кей Си" отличился пять раз, его ирландский напарник – четыре, и нет сомнений в том, что закончить чемпионат они захотят так же, как провели его вторую половину в своем нынешнем клубе – забитыми мячами.

В завершение выпуска – еще два игрока, выбранных действующим чемпионом FPL Мэттом Мартиньяком. Адам Джонсон из "Сандерленда", давненько не радовавший нас подвигами начала календарного года, все еще стремится попасть в улетающий в Бразилию самолет; а Габби Агбонлахор, играющий в "Вилле", как кажется, уже целую вечность, способен единолично решить вопрос о сохранении прописки в элите для своей команды. Но самый последний совет Мэтта звучит так: никогда не списывайте со счетов Суареса, даже если он играет один матч!

Владимир Стишенок специально для FAPL.ru




Метки FPL, интернет, Премьер-Лига, статьи

Автор stishenok   

Дата 02.05.2014 09:00

Количество просмотров Просмотров: 7404

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. nurba44 02.05.2014 13:27 # nurba44
    Лучший игрок - Коннор Уикэм из "Сандерленда".

    Лучшим менеджером месяца в апреле был признан Тони Пьюлис из "Кристал Пэлас".

    (ответить)

  2. kanonir1441 02.05.2014 12:50 # kanonir1441
    https://www.youtube.com/watch?v=1GKXAKQY-0Y#t=17
    Скаузер до мозга костей)

    (ответить)

  3. eminem97gunner 02.05.2014 12:47 # eminem97gunner
    С днем рождения Дэвид Бекхэм! 39 лет.

    (ответить)

  4. januzaj00 02.05.2014 12:37 # januzaj00
    GGMU!!!!!

    (ответить)

  5. j-silver 02.05.2014 12:23 # j-silver
    Кароче кто играет тот задрот

    (ответить)

  6. al-faarabi 02.05.2014 12:14 # al-faarabi
    задроты, кто-нибудь играет в нее вообще?

    (ответить)

  7. bezon 02.05.2014 12:12 # bezon
    http://cs14108.vk.me/c7006/v7006560/cc20/K0F8-ZHGsFU.jpg

    (ответить)

  8. jayspearingagent 02.05.2014 12:01 # jayspearingagent
    спасибо ФАПЛ

    (ответить)

  9. chelsea88 02.05.2014 11:46 # chelsea88
    задроты, кто-нибудь играет в неё вообще?

    (ответить)

  10. wymkentski 02.05.2014 11:28 # wymkentski
    кстати,как там наш пьязон поживает?потянет основу вместо Оскара?

    (ответить)

  11. mufc1994 02.05.2014 11:26 # mufc1994
    Руни опять травму получил, пи3дец.

    (ответить)

  12. bezon 02.05.2014 11:14 # bezon
    Торрес стал первым испанцем, забившим в трех полуфиналах Лиги Чемпионов

    (ответить)

  13. chelsealondon 02.05.2014 10:49 # chelsealondon
    Бенфика конечно молодцы....должны брать....

    (ответить)

  14. alcoholnarco 02.05.2014 10:41 # alcoholnarco
    А че Ювентус такие лохи? Даже ЛЕ затащить не смогли.

    (ответить)

  15. chelsealondon 02.05.2014 10:41 # chelsealondon
    С днюхой Бэкс...ты лучший....

    (ответить)

  16. beatles-red 02.05.2014 10:37 # beatles-red
    Начал неделю назад. Уже в лидерах. Аве мне

    (ответить)

  17. arakul 02.05.2014 10:25 # arakul
    С Руни косяк получится, если не выйдет.

    (ответить)

  18. souwer 02.05.2014 10:18 # souwer
    Жаль мышей, пздц.

    (ответить)

  19. dragonishka 02.05.2014 10:14 # dragonishka
    http://cs617228.vk.me/v617228605/b3b4/1pVrPBhaMfE.jpg

    (ответить)

  20. orgasmdonor 02.05.2014 10:14 # orgasmdonor
    "Челси" ждёт ответа от трёх ветеранов клуба, предложив однолетние контракты с понижением зарплаты Джону Терри, Фрэнку Лэмпарду и Эшли Коулу.

    Последний рассматривает вариант с переходом в "Реал", 33-летний Терри в случае согласия будет получать половину от нынешних 180 тыс. евро в неделю, а Лэмпард рассматривает вариант с началом тренерской карьеры, сообщает The Mirror.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: