"Челси" пропустил в финал Лиги Чемпионов "Атлетико"

Гари Кэхилл и Диего Коста В ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов "Челси" потерпел домашнее поражение от мадридского "Атлетико" со счетом 1:3. В главный матч турнира отправляются "матрасники".

Рулевой "синих" Жозе Моуриньо наградил Эшли Коула местом в стартовом составе за хорошую игру в последних матчах. В связи с этим Сесар Аспиликуэта отправился в линию полузащиты. Джон Терри с Эденом Азаром залечили свои травмы и появились с первых минут.

Уже в самом начале матча после розыгрыша углового и выноса мяча Марком Шварцером ударом в перекладину отметился Коке. В дальнейшем "Челси" владел определенным преимуществом, но рисковать никто не хотел.

На 19-й минуте Диего Коста едва не поставил Шварцера в затруднительное поражение, но Гари Кэхилл в последний момент успел заблокировать удар испанца со считанных метров. Вскоре хозяева огрызнулись - это Давид Луис бил в падении через себя, однако немного мимо.

А на 36-й минуте внезапно случился гол. Виллиан на правом фланге классно сбросил двух опекунов и оставил мяч Аспиликуэте, который тут же прострелил низом в штрафную, где Фернандо Торрес ударом в касание при помощи небольшого рикошета от Марио Суареса застал Тибо Куртуа врасплох - 1:0.

"Атлетико" пошел отыгрываться и на предпоследней минуте первого тайма восстановил равновесие. Хуанфран достал уходящий за лицевую линию поля мяч и одновременно сделал скидку на Адриана Лопеса, а тот поразил свободный угол ворот - 1:1.

С началом второго тайма гости, к некоторому удивлению, не стали прижиматься к своим воротам, а достаточно смело атаковали. "Челси" ждал своего шанса до 53-й минуты, когда Джон Терри ударом головой заставил Куртуа совершить отличный сейв на линии ворот.

На 59-й минуте вышедший на замену Самюэль Это'О сбил с ног Косту в штрафной, и рефери назначил пенальти. Сам же пострадавший и реализовал 11-метровый - 1:2.

"Синие" пошли большими силами вперед, ведь теперь им требовалось забивать уже дважды. На 64-й минуте после розыгрыша штрафного Давид Луис попал в штангу.

На 72-й минуте надежды хозяев на спасение окончательно рухнули. Арда Туран головой пробил в перекладину, сам же подхватил мяч и со второй попытки уже не промахнулся - 1:3. На этом игра закончилась.

"Атлетико" отпраздновал волевую победу и вышел в финал Лиги Чемпионов. На сей раз привычно надежная оборона "Челси" дала сбой, да и с последним рубежом не все было в порядке. Однако же результат этого сезона, первого после возвращения Жозе Моуриньо на тренерский мостик "синих", оставляет пространство для роста.

"Челси" (Англия) - "Атлетико" (Испания) - 1:3 (1:1) по сумме двух матчей - 1:3

Голы: Торрес 36 - Лопес 44, Коста 60 (пен), Туран 72.

"Челси": Шварцер, Иванович, Кэхилл, Терри, Коул (Коста 54), Рамирес, Луис, Аспиликуэта, Азар, Виллиан (Шюррле 77), Торрес (Ба 67).

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Туран (Родригес 84), Суарес, Мендеш, Коке, Лопес (Гарсия 66), Коста (Соса 76).

Предупреждения: Кэхилл - Коста, Лопес.

1. max-tesak 03.05.2014 11:42 # max-tesak
    Соболезную.

2. dosim 02.05.2014 16:22 # dosim
    все говарят что Челси мешки и т.г а вы подумайте если ваши клубы лутше Челси почему они не дошли до полуфинала вы глоры о себе подумайте а не ваши клубы днище которые в плей-офф не проходят))

3. manreds 01.05.2014 18:03 # manreds
    Матрасники на классе обыграли пенсят.

4. ch-s 01.05.2014 16:29 # ch-s
    В этом году Ипания обойдет в рейтинге Англию. Теперь права на трансляцию матчей у Англии упадет, так же Англия перестанет быть столь интересна для спонсоров. Английскии клубы потеряют миллионы.

6. silver78-2208 01.05.2014 14:23 # silver78-2208
    п.идор!!паркетный!!!позор!как ты мог ????урод!аут!!!!!!!

7. gidro-met 01.05.2014 13:32 # gidro-met
    неожиданно, зато поучительно. С ЛЭмпсом, Матичем, Салахам куда лучше получалось) ЭтоО и ТОррес - на выход. БА хорош. Лукаку, и Тибо..возвращаемся домой.

8. arseniy-puhovik 01.05.2014 13:08 # arseniy-puhovik
    Эх Автобус Автобус, ну че ж вы так?
    Позорники сколько потратить летом и так ложануться, даже МС до такого не додумался.
    С вылетом вас, очередной позор ЛЧ не состоялся!

9. apl-nash 01.05.2014 12:16 # apl-nash
    Все, приехали пенсионеры, выходите. Конечная остановка "автобуса"

10. j-wilshere10 01.05.2014 11:48 # j-wilshere10
    молодцы челси, тащат англию в европе, немного не хватило, а так то маур умеет играть в ЛЧ

11. stason-cfc 01.05.2014 11:31 # stason-cfc
    К сожалению, и Атлетико оказался сильнее, и футбольная фортуна отвернулась от Челси в самый важный момент.

12. flamezz 01.05.2014 11:21 # flamezz
    Атлетико с проходом, заслуженно.
    пс Челси 6-0 Арсенал, Челси 1-3 Атлетико, Атлетико 9-1 Арсенал хехехех

13. awfullys 01.05.2014 11:19 # awfullys
    Слава настоящему футболу в лице Атлетико! Вот многие говорят - "физрук, физрук...". А как может получить работу тренера в футболе водитель автобуса? Сделать из игроков пассажиров и поставить этот автобус перед воротами? Это разве футбол, где в приоритете выигрыш трофеев? Нет, это тупо вымогательство денег из простых болельщиков. Деньги - это мусор. Так что один мешок (не с деньгами, а с мусором) отдал чемпионство в АПЛ другому мешку с дерь..., то есть с мусором, а сам остался без трофеев, но с дерь..., простите, с мусором. А зачем трофеи мешкам? Надеюсь, что в эру Водолея мусорные мешки и водители автобусов, играющие в игры "разума" , исчезнут из футбола. В противном случае исчезнут болельщики, а как следствие - сам футбол.

14. dr-b1ack 01.05.2014 11:08 # dr-b1ack
    0 голов на выезде сделали своё дело. атлетико закатил шаровой гол в раздевалку, и сразу челси оказался в Ж.

15. mesut007 01.05.2014 11:03 # mesut007
    Arda Turan is the best))

16. emily-lfc-2005 01.05.2014 10:43 # emily-lfc-2005
    Мои поздравления матрассникам!Тибо-супер кипер.Символично, что гвоздь в крышку гроба челси забил истинный скаузер и поклонник Стиви Джи-Арда.Двух этажный автобус перевернулся и лежит в кювете.Началась эпоха Мауриньо в челси без трофеев.Поговорка гласит, что не возвращался туда, где тебе было хорошо.Интересно когда его уволят?В конце следующего сезона или в середине следующего?

17. iloveyoulfc 01.05.2014 10:26 # iloveyoulfc
    Пенсы,теперь вы где?Что-то после поражения вас меньше стало.

18. iloveyoulfc 01.05.2014 10:23 # iloveyoulfc
    Обзор где?

19. moscow-wizard 01.05.2014 10:11 # moscow-wizard
    не могу не присоединится от всеобщей радости глубокого отсоса пенсов. Они говорят-мы лучшие, маур - особенный. Но мы то знаем, в какой канализации пенсы были до 2005 года. Папик абрам дал денег нищете они возомнили себя не пойми кем. Как были днищем унитазным, так и остались. Меньше звездите и может тогда получите уважение, а пока снимайте штаны и начинайте сосать. Нам приятно,и вы заткнетесь

20. booker 01.05.2014 10:08 # booker
    В принципе,если Челси потратит летом 200 миллионов на трансферы,то,возможно,они и смогут выиграть какой-нибудь трофей в следующем сезоне.