"Арсенал" разгромил безнадежный "Ньюкасл"

Оливье Жиру и Месут Озил Уверенно обыграв "Ньюкасл" со счетом 3:0, "Арсенал" укрепился на четвертой позиции Премьер-Лиги и оторвался от "Эвертона" уже на четыре очка.

Наставник "канониров" Арсен Венгер выпустил тех же 11 игроков, что и на победный матч против "Халла" (0:3).

В старте "сорок" впервые с 1 марта оказался нападающий Лоик Реми. Матье Дебюши и Мусса Сиссоко также решили свои проблемы со здоровьем и появились с первых минут.

Начало матча проходило совершенно без моментов и без ударов. "Ньюкасл" глубоко сидел в обороне и практически не выбирался к чужим воротам. Наконец, на 17-й минуте голкипер гостей Тим Крул, играя на выходе, отбил мяч на линию штрафной, где Месут Озил приложился в касание, но немного не попал в створ.

А на 26-й минуте "Арсенал" открыл счет. Санти Касорла навесил со штрафного, мяч пролетел через основную гущу игроков и был подправлен в ворота выскочившим из-за защитника Лораном Косьелни - 1:0.

После гола Косьелни игра обострилась, и вскоре "канониры" едва не развили свое преимущество, но сперва Крул выиграл дуэль у выходившего один на один Лукаса Подольски, а затем отразил удар головой в исполнении всего того же Подольски.

Вскоре "сороки" немного оживились, но ограничились лишь дальним выстрелом Чейка Тиоте прямо по центру. Хозяева действовали намного лучше и на 42-й минуте закономерно удвоили счет. Оливье Жиру убежал в прорыв после отличной передачи из глубины, но оба его удара Крул парировал. Однако мяч отскочил точно к Озилу, который уже не мог промахнуться - 2:0.

Под занавес тайма счет едва не стал разгромным, но Крул, вытянувшись в струну, отразил опаснейший удар Касорлы по направлению в дальний угол ворот.

После перерыва характер игры не изменился. Гости по-прежнему сидели глубоко, раз за разом позволяя противнику приблизиться к очередному голу.

На 66-й минуте третий гол все-таки случился, когда Жиру на линии штрафной подставил голову под сильный прострел Озила с левого фланга - 3:0. Концовка матча проходила спокойно, хотя "канониры" вполне могли забить еще.

Этот матч показал, что "Ньюкасл" продолжает находиться в глубоком кризисе, тогда как "Арсенал" свой кризис уже преодолел. Подопечные Арсена Венгера воспользовались осечкой "Эвертона" и практически обеспечили себе итоговое четвертое место. Также этот результат означает, что 19-й год кряду "канониры" будут выше в таблице своих соседей из "Тоттенхэма".

"Арсенал" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. silver78-2208 29.04.2014 15:50 # silver78-2208
    пардью -аут!хорош сорок на дно тащить.

2. dragonishka 29.04.2014 10:18 # dragonishka
    Пардью уволят.

3. mcart 29.04.2014 10:05 # mcart
    В следующем году в финале ЛЧ сыграют Реал и Арсенал! Скриньте.
    Если этого не случится, я торжественно клянусь... немного расстроиться.

4. wengersuka 29.04.2014 09:54 # wengersuka
    французы проиграли бывшим французам

5. alhambra 29.04.2014 08:49 # alhambra
    забавно однако, судя по всему Лаллана будет в ЛФК, правда сумма великовата в 20млн, но з/п норм 50тыс.

6. konstanta 29.04.2014 08:38 # konstanta
    Поздно пить боржоми, а-а-а-ха.

7. torrado 29.04.2014 08:11 # torrado
    Лучше бы с лидерами так играли.
    Надоел этот беспредел, Купите уже настоящих мужиков с яйцами.
    Команда и ее величие гибнут из-за гнилого руководства.

12. avon5 29.04.2014 06:50 # avon5
    обыграли ньюкасл и пистите сразу чемпионская игра))) а как 5 1 лететь или 6 0 7 1 разве чемпионы так проигрывают?

13. manreds 29.04.2014 06:42 # manreds
    битва за 4 место Арсеналу удалась

14. spurs11 29.04.2014 06:28 # spurs11
    Свой главный трофей венгерыч не проиграет никому. Вся амбиция 42,1 заложена в этот трофей.

15. leonardo91 29.04.2014 06:02 # leonardo91
    с победой канониры.

16. arsenalise 29.04.2014 02:23 # arsenalise
    просто и легко.

17. thefa 29.04.2014 02:15 # thefa
    Следующий сезон уж точно уже за Арсеналом.

18. eakz 29.04.2014 01:46 # eakz
    Все видят в Жиру - Древо. Но посмотрите статистику бомбардиров, забил не меньше Агуэро, Азара или же Лукаку. Топквалити

19. wengerrrro 29.04.2014 01:43 # wengerrrro