"Ливерпуль" проиграл "Челси" и теперь рискует остаться без титула

Демба Ба и Симон Миньоле "Ливерпуль" оказался поставлен в тупик тактикой "Челси", потерпев неожиданное домашнее поражение со счетом 2:0. Подопечные Брендана Роджерса остались во главе таблицы, но фаворитом чемпионской гонки теперь является "Манчестер Сити".

"Красные" вышли играть той же командой, что и на победный матч прошлого тура против "Норвича" (2:3). Выздоровевший Даниэль Старридж занял место в запасе.

В стартовом составе "синих" дебютировал 20-летний чешский защитник Томаш Калас. Также с первых минут появились Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард, Андре Шюррле и Демба Ба. Большинство основных игроков, как и ожидалось, получили передышку.

Уже на второй минуте голкипер гостей Марк Шварцер едва не получил "горчичник" за затяжку времени. "Челси" сразу же показать свои намерения держать спокойный темп, уповая на контратаки.

Однако первый удар в матче нанесли именно "синие". На шестой минуте Эшли Коул пробил с дистанции, заставив Симона Миньоле совершить сейв.

"Ливерпуль" ответил опаснейшим розыгрышем углового на 14-й минуте, когда сперва Эшли Коул остановил мяч на линии ворот, а затем Мамаду Сако из отличной позиции пробил выше.

"Красные" имели почти троекратное преимущество по владению мячом, но гости очень четко держали оборону и не давали проникать в свою штрафную.

На 38-й минуте в штрафной хозяев возник спорный эпизод, когда Мохамед Салах мячом попал в руку Джона Фланагана. Однако рефери Мартин Аткинсон не остановил игру и не назначил пенальти - к возмущению Жозе Моуриньо.

Выбранная Моуриньо тактика дала свои плоды в виде гола "в раздевалку". Перед самым перерывом Стивен Джеррард подскользнулся в центре поля, позволив Демба Ба убежать на свидание с Миньоле. Сенегалец хладнокровно реализовал свой момент, послав мяч между ног голкиперу - 0:1. "Ливерпуль" же за первые 45 минут так ни разу и не пробил в створ.

Во втором тайме "Челси" еще более закрылся, и на 58-й минуте Брендану Роджерсу пришлось-таки выпустить Старриджа. Спустя минуту Джо Аллен ударом по летящему мячу заставил Шварцера совершить сейв в нижнем углу ворот.

У "красных" стали получаться прицельные удары - больше других в этом преуспел Джеррард, желавший исправиться за свою роковую ошибку. Однако при помощи вышедшего на замену Гари Кэхилла "синие" выдержали натиск, сохранив победный счет.

Более того, уже в компенсированное время Фернандо Торрес и Виллиан реализовали выход вдвоем на голкипера. Бразильцу оставалось поразить пустые ворота - 0:2.

С учетом ослабленного состава "Челси" многие предсказывали уверенную победу для "Ливерпуля" и еще один шаг к титулу. Однако Жозе Моуриньо блестяще реализовал план на игру при имеющихся ресурсах, добавив интриги чемпионской гонке.

"Ливерпуль" - "Челси". Отчет о матче

1. armenicus 28.04.2014 12:41 # armenicus
    Поделом скаузерам, это вам за 2010 год. Тогда тоже за 2 или 3 тура до конца играли Ливер-Челси, но тогда Челси был впереди МЮ на очко и победа практически гарантировала чемпионство. Тогда тоже счет был 0-2 и первый гол Дрогба забил опять же с ошибки Джеррарда, который якобы случайно отдал мяч назад Чеху, но Дрогба перехватил его (Джеррард ни разу в жизни до этого так не ошибался). На самом деле Стиви взял на себя смелость допустить эту ошибку, лишь бы насолить нам и не дать взять 19е чемпионство и обойти их по титулам. Ничего даром не проходит, ребята.

2. dimon70 28.04.2014 11:40 # dimon70
    все 3 команды рискуют в оставшихся матчах.2 точно останутся без титула

3. chelseafanman088 28.04.2014 10:43 # chelseafanman088
    В общем так, Роджерс проиграл своему учителю-наставнику.

Роджерс<Моуриньо!

Лэмпард>Джеррард!

Челси>Ливерпуль!

Доказано!

4. chelseafanman088 28.04.2014 10:35 # chelseafanman088
    Матч не смог посмотреть к сожалению, был в поезде. Увидел результат стало ровно как гордость от победы Челси так и смешно что Ливерпуль проиграл на Энфилде... Где мотивация? Слова Роджерса о том что нет давления на игроков) А серые мыши тут на фапле как кричали что всем пи3дец на Энфилде))) жалко мне Вас, колбасные. Где будете искать теперь ответ? или будете говорить что Челси не честно выиграл? Поздравляю всех синих с победой! Не просто победа, не победа которая дала нам 3 очка, а принципиальная победа синих над красными на их поле! Победа которая заставила задуматься многих колбасников о их команде, победала которая заткнула многих самоуверенных красных тут! Очень рад за нас) хоть мы и не возьмем АПЛ, за то мы всех поимели! Ливерпуля дома и в гостях, Сити дома и в гостях! Не проиграли МЮ и Арсеналу... Вот это Челси! Вот это команда! Вот он наш Влеикий клуб!

5. rayclemence 28.04.2014 09:05 # rayclemence
    Ну что сказать, проиграли, а заслуженно или нет хз. Можно конечно сказать, что если бы Джеррард не споткнулся бла бла. Но до этого момента было куча времени чтоб забить свой гол. Да был автобус, даже два, но как сказал кто то из синих здесь в комментах, если команда борется за чемпионство, надо обыгрывать любую команду с любой тактикой.
    Теперь надо постараться обыграть КП и Нюкасл, и ждать еще одну осечку от МС, в чем я сомневаюсь теперь.
    В любом случае сезоном доволен команде спасибо.
    Челси удачи в ЛЧ. И как говорится адекватов Челси с победой. Кстати Челси выиграл умно и граммотно, хоть и не красиво.

6. cezar 28.04.2014 08:44 # cezar
    кстати, а Чех ведь был прав в одном из вью его...
    Что Челси опытнее Ливерпуля
    ---
    Ну ниче скаузеры, еще 2 игры, кто его знает что случится... В принципе я хотел что бы вы взяли чемпионство нежели МС.
    А мы лишь усилим интригу до посл тура!

7. battery 28.04.2014 01:21 # battery
    Это Челси,бэйби! Только Моуриньо,только хардкор!!! Жалко будет правда Ливерпуль,если из-за сити пролетят.У Челси будет зато утешение,что трахали всех,кто поднимал голову в сезоне.Следующий-наш,как и обьявлено заранее,а пока и ЛЧ сготится.Маур- человек с планом,в отличии много от кого, и даже второй состав ничего не меняет. Те,кто это не понимают- тупые пи3ды всех полов.

8. leonardo91 28.04.2014 00:58 # leonardo91
    ахахахахахах

9. flash25rus 28.04.2014 00:25 # flash25rus
    Без Рамиреса можно кого угодно пройти.
    С победой!

10. pipin 28.04.2014 00:15 # pipin
    Пиздец пропустил такой матч!-(((( Ну че копченые бомбит???? Хочу чтоб вы больше про автобус кричали!!!!! больше!!!!!! БОЛЬШЕ!!!!! Пусть вас сцука это бесит!!!!! Че пеналей не было выиграть не смогли???

11. energy 28.04.2014 00:00 # energy
    очень порадовал Калаш!
    надеюсь будет чаще играть.

а вообще хорошо сыграли таким экспериментальным составом!

12. djaggernaut 27.04.2014 23:37 # djaggernaut
    мда писец мля !

13. gidro-met 27.04.2014 23:24 # gidro-met
    МС в целом по сезону показал самый стабильный футбол и в случае успеха на Гудисоне по разнице мячей подтвердит заслуженность титула.

Но что-то мне подсказывает Лукаку забьёт и восстановит глобальную справедливость - Джеррард поднимет железку.

14. sashaynwa89 27.04.2014 23:16 # sashaynwa89
    Помоему пенсам повезло как никога!!!Играть всю игру в автобус,и в итоге победить 2-0 это с..о надо уметь!И они называют себя топ клубом когда уже с первых минут начинали тянуть время,да и вообще играли всю игру на отбой!!!Мдаа,пенсы это позор а не топ клуб.Большие команы так не играют!!!

15. konstanta 27.04.2014 22:28 # konstanta
    Просто чпокнули калбаску в попку! Браво Маур!

16. skif90 27.04.2014 22:19 # skif90
    Похоже все идет к тому, что со скаузерами случится тоже, что недавно с Юнайтед - поражение в чемпионской гонке по разнице забитых/пропущенных мячей...обиднее, наверно, только упустить чемпионство благодаря глупой ошибке капитана и скользкому газону, но тут скаузеры могут спросить про ощущения уже у пенсионеров...

17. dimon70 27.04.2014 22:19 # dimon70
    всем кукареющим пенсам и гунерам-ахахах.чемпик вам не грозит.а вот МЫ можем его взять,если ситики проебут где-то очки.подождём немного

18. manreds 27.04.2014 22:16 # manreds

19. meyrambekuly 27.04.2014 22:01 # meyrambekuly
    Жозе великий тренер . И не важно как выигровать главное это результат.

20. power 27.04.2014 21:55 # power