Гиггз дебютировал у руля "Юнайтед" с разгромной победы над "Норвичем"

Уэйн Руни В дебютном матче под руководством Райана Гиггза "Манчестер Юнайтед" одержал уверенную победу с крупным счетом над "Норвичем" - 4:0.

Временно исполняющий обязанности главного тренера "красных дьяволов" Райан Гиггз произвел шесть изменений в составе своей команды, отправив в запас Хуана Мату. Как и предсказывало издание The Guardian, Неманья Видич и Рио Фердинанд сформировали дуэт центральных защитников. Маруана Феллайни и Аднана Янузая даже не оказалось в заявке.

"Канарейки" же ограничились единственным изменением. Это Рики Ван Вольфсвинкель сменил на острие атак Гари Хупера.

"Юнайтед" сразу же забрал мяч под свой контроль, много двигался, старался пасовать в одно касание, но чуда не произошло - качественной игры у хозяев не было, да и ей неоткуда было взяться.

"Норвич" дисциплинированно оборонялся, а голкипер Джон Радди практически не имел работы, если не считать удар Антонио Валенсии на 39-й минуте низом.

Наконец, на 40-й минуте "канарейки" дрогнули, когда Данни Уэлбек оказался на газоне после едва уловимого контакта со Стивеном Уиттакером. Рефери Ли Проберт назначил пенальти, а Уэйн Руни развел мяч и Радди по разным углам - 1:0.

На 48-й минуте "дьяволы" удвоили счет. Руни сместился с фланга в центре, а затем, не встретив сопротивления, пробил из-за пределов штрафной. Несмотря на поехавшую ногу Уэйна при ударе, мяч зашел точно в ворота с касанием штанги - 2:0.

Лишь после второго пропущенного гола "Норвич" несколько встрепенулся и, наконец, нанес свой первый удар в створ.

Хозяева несколько ослабили хватку, но затем разразились третьим голом. После дальнего удара Руни и сейва Радди атака "Юнайтед" продолжилась. Фил Джонс сильно прострел в штрафную, а вышедший на замену Хуан Мата умело подправил мяч - 3:0.

На 73-й минуте Мата оформил дубль, пробив головой после передачи Валенсии, успевшего к дальней штанге на навес Патриса Эвра - 4:0.

Все, что удалось гостям в остатке матча, это попадание в перекладину после удара Мартина Олссона и рикошета от Джонса. В компенсированное время "дьяволы" ответили выходом один на один Хавьера Эрнандеса, но мексиканец не попал в створ.

Вдохновленный приходом Райана Гиггза "Манчестер Юнайтед" не показал какого-либо выдающегося футбола, но продемонстрировал старание, желание и самоотдачу - этого в последние месяцы при Дэвиде Мойесе не наблюдалось. "Норвич" же потерпел пятое поражение кряду и продолжает стремительно двигаться в Чемпионшип.

"Манчестер Юнайтед" - "Норвич". Отчет о матче

1. iloveyoulfc 27.04.2014 09:26 # iloveyoulfc
    Теперь глоры манков кричат что МЮ вернулся.

2. olegxit 27.04.2014 07:14 # olegxit
    Может что и получится у Гигза.. вон у Зеедорфа вроде тоже неплохо дела идут..

3. tony26 27.04.2014 06:28 # tony26
    Радди был охуенен!

4. tony26 27.04.2014 06:22 # tony26
    Легенда Ман Сити, гордитесь "горожане" тем что у вас есть такой воспитанник.

5. alexomck 27.04.2014 05:41 # alexomck
    не воспитанник мю, а тоб про гвардиолу пели. дайте ему контракт епт, больше боли.

6. shearer1 27.04.2014 05:25 # shearer1
    Середняк одолел аутсайдера.
    Ничего нового.

7. shamrock 27.04.2014 03:50 # shamrock
    Даллас, пздц, что в конце сотворили)

8. samir95 27.04.2014 03:05 # samir95
    Сомневаюсь по поводу желания большинства фанов МЮ. При всем уважении, если бы Анри вернулся в Арсенал на один матч против Норвича, и выиграл бы хоть 9-0, я бы никогда не просил сделать его главным тренером.

9. intellect 27.04.2014 02:21 # intellect
    либо все другие дерзкие или манки геи, типа нейтральные а по природе геи, аон все за аон бидарон

10. thefa 27.04.2014 01:13 # thefa
    Игуаин травмировался. Типичный канонир.

11. alex-lampard 27.04.2014 00:59 # alex-lampard
    3,14сдец,"переизбранный" уже у манков как Бог накуй, гений,будущий САФ,это Норвич епта, окститесь,е6ануться можно,наивные, как чукотский мальчик.

12. harlemshake12 27.04.2014 00:58 # harlemshake12

13. come-get-some 27.04.2014 00:44 # come-get-some
    А не было ещё шутки про то что жена брата гиггза непременно даст Райану после великолепного дебюта его в качестве тренера....хуле телки же любят победителей??!!!)))

14. blacker19 27.04.2014 00:34 # blacker19