"Эвертон" проиграл "Саутгемптону" из-за двух автоголов

Тим Ховард "Эвертон" практически лишился шансов на завоевание четвертого места в Премьер-Лиге, потерпев поражение 2:0 в гостях у "Саутгемптона" из-за двух автоголов своих защитников.

Место в стартовом составе "святых" нашлось для Джека Корка и Сэма Галлахера. Морган Шнайдерлен и Джеймс Уорд-Проуз к субботе так и не поправились.

Главный тренер "ирисок" Роберто Мартинес был вынужден заменить травмированных Сильвена Дистена и Кевина Миральяса на Антолина Алькараса и Жерара Деулофеу.

Уже на первой минуте матча гости пропустили. Рики Ламберт набросил мяч на линию вратарской, а Алькарас заставил капитулировать собственного голкипера - 0:1.

В дальнейшем "Саутгемптон" продолжал играть в свою игру, а у "Эвертона" почти ничего не получалось. Хозяева действовали в хорошем темпе, напористо, и на 31-й минуте удвоили свое преимущество, когда после навеса Натаниэля Клайна собственные ворота поразил Симус Коулмен - 0:2. Второй автогол в матче.

В остатке тайма ситуация вообще могла стать критической для "ирисок", но рефери Майкл Оливер предпочел закрыть глаза на попадание мяча в руку Джона Стоунса.

Где-то на исходе часа игрового времени, после попадания Ламберта в штангу со штрафного, гости, наконец, завелись. Однако продавить "святых" не удалось. Постепенно натиск "Эвертона" сошел на нет.

"Эвертону" кровь из носу требовалась победа в этом матче, однако теперь команда Роберто Мартинеса практически лишилась шансов на попадание в Лигу Чемпионов. И все равно это очень успешный сезон для "ирисок".

"Саутгемптон" - "Эвертон". Отчет о матче

1. element-ekb 27.04.2014 07:21 # element-ekb
    Лучшие команды сезона по моему мнению...

7. creep 26.04.2014 19:50 # creep
    Кардифф и Фулхэм почти наверняка покидают АПЛ.
    КТо будет 3-ими : Коты, ВБА, Норвич? Думаю Норвич

8. maxvel 26.04.2014 19:50 # maxvel
    Гикс уе6ок, накуй его с ио!

9. old 26.04.2014 19:42 # old
    Эвертон тянет Арсенал в четверку, нонсенс.

12. pamirec777 26.04.2014 19:36 # pamirec777
    все таки правы были те канониры, которые говорили в начале сезона, что Венгер свое 4 место никому не отдаст. А Рождерс собирался бороться за 4ку. Видимо по ходу сезона осознал, что легче занять место в 3-ке чем конкурировать с мсье за 4-ку

Баннер, который появится на «Олд
    Траффорд» в честь Гиггза: «Переизбранный»

16. liverfun 26.04.2014 19:28 # liverfun
    сток в меньшенстве рвет петушков, но чудом не забивает

17. mata05 26.04.2014 19:28 # mata05
    магат тащит, норидж гудбай

18. kedr 26.04.2014 19:26 # kedr
    Отличные новости! Значит мы, болельщики, в этом сезоне уже скорее всего без трофея не останемся! Кстати пора бы придумать название "кубку" , что то на подобие 4Р Cup (четвертое место кап) или Venger Cap Сup ( Кубок Венгер "Кэп" ))))...

19. oldfag 26.04.2014 19:23 # oldfag
    Страной, которая является родиной наибольшего числа разных клубов, выигравших Лигу Чемпионов, является Англия с 5 клубами: «Ливерпулем», «Манчестер Юнайтед», «Ноттингем Форест», «Челси» и «Астон Виллой». Англия также является родиной наибольшего числа клубов-финалистов турнира с 7 клубами: пятью вышеперечисленными победителями, а также с «Лидсом» и «Арсеналом».

20. tigerpool 26.04.2014 19:19 # tigerpool