"Ливерпуль" против "Челси" и другие интриги 36-го тура Премьер-Лиги

Брендан Роджерс и Жозе Моуриньо "Ливерпуль" попытается сделать еще один шаг к чемпионскому титулу, а хитрый Жозе Моуриньо попробует этому воспротивиться. 36-тур Премьер-Лиги также подарит нам, вероятно, ключевой матч в борьбе за выживание, где Вито Манноне и Дэвид Маршалл определят лучшего вратаря сезона.

Шоу против Коулмена

Противостояние защитников (а тем более крайних) редко определяет исход игры, но это не про наш случай. Люк Шоу настолько хорош и стабилен в свои 18 лет, что к нему выстроились в очередь чуть ли не все гранды Премьер-Лиги. А Симус Коулмен помимо надежной игры на своей половине поля, может уничтожить соперника во время контратак (спросите хоть "Манчестер Юнайтед"). В непосредственной близости друг от друга Люк и Симус будут решать, кому — "Саутгемптону" или "Эвертону" — достанутся три очка.

Поможет ли "Крэйвен Коттадж" "Фулхэму"?

У "Фулхэма" осталось ровно три игры, чтобы спасти себе жизнь. Ну, не в буквальном смысле — никто же не выстрелит им в ногу в случае вылета — но от матчей против "Халла", "Стоука" и "Кристал Пэлас" будет зависеть, сумеют ли "дачники" продлить свое 13-летнее пребывание в Премьер-Лиге. Прежде всего, лондонцы должны выиграть два оставшихся матча дома, и здесь им в помощь пример КПР, который на финише сезона 11/12 победил в пяти встречах на родном стадионе и остался в элите (хоть и не надолго). Против неуступчивой команды Стива Брюса "Фулхэм" попробует решить первую половину задачи.

Манноне против Маршалла

Дэвид Маршалл Если "Кардиффу" и "Сандерленду" суждено остаться в элите, то они должны сказать спасибо своим вратарям. К примеру, Дэвид Маршалл совершил больше всех сэйвов в сезоне (133) и претендует на попадание в символическую сборную, хотя его команда показывает, пожалуй, самую неубедительную игру во всей Премьер-Лиге.

У "черных котов" тоже есть предмет для гордости, и это Вито Манноне. Может быть, итальянец и совершил непростительную ошибку на "Этихад", но победой на "Стэмфорд Бридж" "Сандерленд" обязан ему (хотя и бедняге Аспиликуэте тоже). Два этих вратаря не заслуживают вылета в Чемпионшип, и в воскресенье они постараются помочь своим командам избежать этой участи.

Дебют Гиггза в роли тренера

Одно предложение на официальном сайте и две заметки в социальных сетях — так "Манчестер Юнайтед" решил попрощаться с Дэвидом Мойесом. Поиски нового тренера уже стартовали, а четыре последних матча сезона у руля "красных дьяволов" проведет Райан Гиггз (самый титулованный тренер Премьер-Лиги прямо сейчас). С учетом того, что валлиец провел всю свою карьеру на "Олд Траффорд", кажется вполне справедливым, что именно ему доверили клуб в столь смутные времена. На своей первой тренировке Гиггз попросил подопечных вспомнить, как играет МЮ, и поэтому "Норвич" (вот же невезение) рискует вновь остаться ни с чем.

Кем заменить Сильву?

Травма Давида Сильвы может окончательно разбить надежды "Манчестер Сити" на титул. Испанец оказывает настолько большое влияние на игру "горожан", что без него команда Мануэля Пеллегрини побеждает лишь в 58% случаев. Об отсутствии настоящего плеймейкера в гостевом матче против "Кристал Пэлас" не так давно пожалел "Челси". "Синим" не хватало выдумки на чужой трети поля, где, к слову, мог бы пригодиться проданный зимой Хуан Мата. Если Пеллегрини не решит проблему с креативом в отсутствие Сильвы, то чемпионская гонка закончится уже в воскресенье.

Чем запомнится Суарес на этот раз?

Иванович и Суарес Когда Жозе Моуриньо пообещал выставить ослабленный состав на "Энфилде", все сразу подумали про Лигу Чемпионов. Мол, ответный матч с "Атлетико" спустя всего несколько дней, да и титул "синим" особо не светит. Но, вдруг, Жозе вспомнил, что произошло здесь в прошлом году, и решил просто-напросто поберечь своих игроков от безудержного (как выяснилось тогда) настроя Луиса Суареса?

Если говорить серьезно, то за эти 12 месяцев уругваец привел себя в порядок, больше не попадает в неловкие ситуации и претендует (причем заслуженно) на звание лучшего игрока года. Неделю назад Суарес заколотил свой 30-й мяч в сезоне и сомнения в том, что именно он станет лучшим бомбардиром, отпали бесповоротно. На ближайший матч у Луиса только одна цель - откусить для "Ливерпуля" титул, преодолев, пожалуй, последнее препятствие на этом пути. 

Разгром на "Эмирейтс"?

С возвращением своих лидеров "Арсенал" вновь показывает игру, которая позволяла ему лидировать в первой части сезона. Если в строю Аарон Рэмси и Месут Озил, то "канонирам", как показал матч против "Халла", беспокоиться не о чем. Между тем, следующий соперник парней Арсена Венгера настолько плох, что напоминает ходячего мертвеца. "Ньюкасл" не забивает, пачкам пропускает и хочет как можно скорее завершить этот неоднозначный сезон. В 2012 году "Арсенал" разгромил на своем поле "сорок" со счетом 7:3, и если похожий результат будет зафиксирован на "Эмирейтс" в понедельник, то это вряд ли кого-то удивит.




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор foxmcfc   

Дата 25.04.2014 22:00

Количество просмотров Просмотров: 15056

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jamesbong 26.04.2014 13:03 # jamesbong
    Пздеш и провакации

    (ответить)

  2. ersh 26.04.2014 12:41 # ersh
    скока быдло на сайте

    (ответить)

  3. ersh 26.04.2014 12:39 # ersh
    матича в защиту ты дибил

    (ответить)

  4. skauzer59 26.04.2014 09:23 # skauzer59
    Нашей кровью оплачена «ЧЕЛСИ»!
    Даже уши заткну и в тиши,
    Слышу рокот саянского ГЭСа.
    Из далёкой сибирской Шуши.
    Нашей кровью оплачена «Челси»!
    В Междуреченской общей могиле
    Шепчут губы все в угольной взвеси,
    Мы живые, а вы нас забыли…
    Нашей кровью оплачена «Челси»!
    Вдруг нелепы, позорны, странны,
    Визги всё пожирающей беси:
    Вы, ублюдки дурацкой страны,
    Нашей кровью оплачена «ЧЕЛСИ»!

    (ответить)

  5. farfan-chelsea 26.04.2014 09:08 # farfan-chelsea
    (: or ):

    (ответить)

  6. souwer 26.04.2014 08:45 # souwer
    Тито, ты умер?

    (ответить)

  7. wengerrrro 26.04.2014 08:35 # wengerrrro
    Анахайм суука держись

    (ответить)

  8. wengerrrro 26.04.2014 08:33 # wengerrrro
    99% людей спроси, кто такой Виланова, ну год р., национальность и подобное, ведь не ответят же.
    РИП Тито
    0-7 запомнилось

    (ответить)

  9. scouser-syndrome 26.04.2014 08:12 # scouser-syndrome
    Зачем писать про тито тут? жалко его, но отправьте ему письмо всем фапл лол если правду так соболезнуете. Аттеншэн хорс...

    (ответить)

  10. xan01 26.04.2014 08:06 # xan01
    после матча у болел ливера будет совсем другое настроение

    (ответить)

  11. melwood-lfc 26.04.2014 07:05 # melwood-lfc
    Чикаго не заслужил победы
    пзц)

    (ответить)

  12. tthotspur 26.04.2014 06:52 # tthotspur
    Хоть и не являюсь болельщиком Барселоны,скорблю по поводу смерти Тито,добрая память о Тито сохраниться у всех болельщиков и любителей футбола,скорблю со всеми Вами ,уважаемые друзья(Киргизия)

    (ответить)

  13. spurs11 26.04.2014 06:16 # spurs11
    Одни середняки. Ладно. Лучше посплю.

    (ответить)

  14. voodoodoll 26.04.2014 03:48 # voodoodoll
    Тито так и не дождался медальки СтивиДжи.....

    (ответить)

  15. azyom 26.04.2014 03:33 # azyom
    победа ливерпуля

    (ответить)

  16. chelsea-chempion 26.04.2014 02:36 # chelsea-chempion
    Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо выразил соболезнования по поводу смерти Тито Вилановы.

    "Смерть Вилановы - это печальное событие для всего футбольного мира, для "Барселоны" и, прежде всего, для его семьи и друзей. От лица всего персонала футбольного клуба "Челси" приношу свои глубочайшие соболезнования в эту трудную минуту".

    (ответить)

  17. wengerrrro 26.04.2014 01:42 # wengerrrro
    такая проблема....
    в фифе сыграл четыре года за Данди Юнайтед, потом перешёл в Челси на один год, потом тренером МЮ, а Маты в МЮ нету, где он может быть, куда он перешёл?

    (ответить)

  18. chelsea-super 26.04.2014 00:45 # chelsea-super
    http://cs605728.vk.me/v605728445/7e19/8-YXm9okb3E.jpg

    Будет ржачно если с этим составом выиграют.

    (ответить)

  19. alex-lampard 26.04.2014 00:36 # alex-lampard
    Мойес оказался пресловутым хорошим
    парнем, который не знает, как себя вести,
    когда вдруг с ним начинает встречаться
    самая красивая девочка в классе. Он
    растерялся, что-то мямлит, не понимая, кем
    ему быть: оставаться таким же или стать
    похожим на тех «особенных», что часто
    дразнили его в коридорах младшей школы.
    Ему кажется, что у них все хорошо. Он долго
    думает, что сказать ей вечером по телефону.
    Но она больше не возьмет трубку.

    (ответить)

  20. alex-lampard 26.04.2014 00:32 # alex-lampard
    Победим ЛФК, сольем Кардиффу,какая разница...

    Шикарный гол Пьянича...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: