Fantasy Premier League. Анонс 36-го тура

Луис Суарес До объявления имени нового чемпиона остается всего три тура, и вместе с насыщенным событиями и полным драматичности сезоном к своему завершению близятся и ставшие традиционными анонсы, позволяющие взглянуть на чемпионат Англии под углом Fantasy Premier League (FPL).

Скажу честно: устроившись за рабочим столом и привычно собравшись предварять очередную игровую неделю, я растерялся. Мне вдруг показалось, что я перебрал уже все возможные форматы, в которых только может существовать наша рубрика на сегодняшний день, и я не знал, что делать дальше.

Желая найти ответ на панически охвативший меня вопрос, я обратился к самой игре. Просмотрев календарь, я понял, что приближающийся тур ничем не отличается от любого другого: все те же десять матчей, часть которых притягивает взор больше других, все тот же расклад сил – ровным счетом ничего необычного для FPL. Следом я взглянул на список игроков, но, прокручивая его шершавым колесиком мыши, все отчетливее понимал, что о каждом из тех, кто достоин внимания, я уже писал. В начале сезона, в его разгаре или совсем недавно – неважно. Мы говорили обо всех.

И я оказался в замешательстве: так о чем же писать спустя 35 анонсов, 346 матчей, несколько десятков игроков и сотен тысяч знаков текста? Рассказывать о потенциальном "клиншите" "Арсенала" в игре с "Ньюкаслом"? Посоветовать присмотреться к Мертезакеру? Смешно ведь, правда? Будто вы сами не знаете, кто заправляет игрой "канониров" в обороне и всегда может забить со стандарта. Может быть, сказать, что домашний матч с "Кардиффом" для "Сандерленда" является игрой жизни и смерти, как, собственно, и для их соперника? А также для "Вест Бромвича" и "Фулхэма", также проводящих важнейшие поединки при родных болельщиках? От каждого из этих клубов вы вправе ожидать "сухих" матчей и минимальных побед – им больше не надо.

Нет, все это слишком просто. В сегодняшней статье еще найдется место для нескольких конкретных советов, пусть и не от меня, а я хочу немного поговорить о тактике, о стратегии. Может быть, с некоторым опозданием, но раз так, то о стратегии, имеющей право на жизнь в концовке сезона.

Мы приближаемся к финишу. Под "нами" я подразумеваю тех немногих любителей FPL, обладающих должным терпением и упорством, чтобы продолжать играть до самого конца. Уверен, именно вы и читаете сейчас эти строки – остальным эти анонсы едва ли интересны. И сейчас всех нас можно разделить на две условные группы: тех, кто удовлетворен своим положением, и тех, кто не оставляет надежд забраться повыше. В зависимости от того, в каком настроении вы пребываете, и должна быть сформирована ваша дальнейшая линия поведения.

Те, кого все устраивает, имеют все основания для того, чтобы и дальше двигаться по накатанной в течение сезона дороге. Суарес, Агуэро, сумасшедшие защитники "Эвертона" – все то и все те, кто уже не раз доказывал свою состоятельность в FPL. Ставьте на самых надежных парней и будьте уверены, что они вас не подведут. Вы – лидеры, вам и задавать тон в ваших лигах, а о том, как за вами угнаться, пусть переживают остальные. Сведите безумство к минимуму – вам оно ни к чему.

Если же вы так и не смогли выжать из нынешнего сезона максимум и все еще смотрите на своих оппонентов снизу вверх, то рискованные решения в заключительной части сезона должны стать вашим кредо. Остается лишь три тура, то есть, три возможности каким-либо образом видоизменить облик своей команды, и каждый из этих туров несомненно будет богат игроками, способными "выстрелить" неожиданно для широких масс. Но только не для вас, ведь в такие моменты на первый план выходит интуиция. Доверьтесь ей и поставьте на тех, на кого никогда в жизни не поставили бы ранее – сделайте это просто потому, что чувствуете, что принимаете верное решение. Я сам не раз выигрывал от того, что доверялся футболистам не по логике, но по наитию.

И не забудьте отвести важное место в ваших планах "двойному" туру. 6 команд, играющих в следующем туре дважды, и должны стать основным объектом вожделения: столько возможностей рискнуть и угадать! Вспомните Джейсона Панчона, оказавшегося диковинным лидером по набранным очкам в последнем "двойном" туре. Его "Пэлас" находился в равных условиях с "Сити" и "Эвертоном", а за двадцатку перевалил именно он.

Взгляните хотя бы на "Манчестер Юнайтед": "Сандерленд" и "Халл" на "Олд Траффорд", да еще и "Норвич" в придачу прямо сейчас – на "красных дьяволов" будут заглядываться все, и недаром. Также дважды сыграют и их соседи, и борцы за выживание – масса очков окажется в розыгрыше, и вам останется лишь ухватить побольше. А сразу вслед за 37-м туром – самый последний, тот самый, который есть только здесь и сейчас, то есть, при совершении трансферов можно будет, наконец, забыть о долгосрочных планах и сделать ставку исключительно на один день.

Таким образом, мой главный совет в отношении концовки сезона – слушать самого себя. Я правда считаю, что в течение года написал и рассказал если не все, то более чем достаточно для того, чтобы понять суть, смысл и стратегию игры в FPL. Каждый из вас все это время делал собственные выводы и самостоятельно анализировал происходящие тенденции – я лишь пытался представить их в обобщенном виде для лучшего понимания. Каждый придерживался собственного плана и учился на своих ошибках – я лишь пытался их минимизировать. Каждый негласно оценивал мою работу – я лишь пытался выполнять ее как можно лучше.

Но, не желая окончательно превращать анонс в лирическое отступление, напоследок мы все же поговорим о персоналиях. Действующий чемпион FPL Мэтт Мартиньяк предлагает взглянуть на совершенно привычных и в который раз перспективных футболистов – на пятерых из них.

Луис Суарес В первую очередь Мэтт говорит о Суаресе и Агуэро, от которых он ожидает продолжения бомбардирских подвигов в надежде помочь своим командам завоевать титул. Суаресу в этом может помочь истощенная линия обороны "Челси" во главе с мечтающим о Лиссабоне Жозе Моуриньо, а Агуэро – сохранение прописки в элите "Кристал Пэлас", который, хоть и будет традиционно неуступчив на "Селхерст Парк", умом будет понимать, что дело сделано, и теперь можно поиграть в свое удовольствие. А подобная игра против "Манчестер Сити" обычно заканчивается удовольствием последних.

Также Мэтт советует обратить внимание на возродившегося Аарона Рэмси в противостоянии с "Ньюкаслом"; давненько не напоминавшего о себе Адама Джонсона, который вместе с сенсационным "Сандерлендом" может уничтожить неуверенный в себе "Кардифф"; и Вильфрида Бони, собирающегося извлечь максимум выгоды как из своей фантастической формы, так и из открытой игры "Астон Виллы", продиктованной желанием заработать хоть какие-то очки в преддверии сложнейшего окончания сезона.

Что ж, мы с Мэттом сделали все, что могли – ваш выход, друзья.

Владимир Стишенок специально для FAPL.ru




Метки FPL, интернет, Премьер-Лига, статьи

Автор stishenok   

Дата 25.04.2014 09:00

Количество просмотров Просмотров: 10243

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. orgasmdonor 25.04.2014 13:55 # orgasmdonor
    «Атлетико» сыграет против «Валенсии» основным составом

    Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне не посадит на скамейку запасных или на трибуну футболистов основного состава в выездном матче 35-го тура национального первенства с «Валенсией», сообщает испанская пресса.

    МЫ в финале

    (ответить)

  2. godza 25.04.2014 13:32 # godza
    Венегр: "У Диаби, после матча U21, возникла небольшая проблема с пахом, так что его участие в понедельник невозможно."

    в лучших традициях

    (ответить)

  3. dragonishka 25.04.2014 13:30 # dragonishka
    Мегареспект.
    http://www.youtube.com/watch?v=Y8ScmPjBfwA

    (ответить)

  4. alex-maradona 25.04.2014 13:22 # alex-maradona
    Как сообщает Mirror, исполняющий обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз сменил капитана. Вместо Неманьи Видича повязку теперь будет носить Уэйн Руни.

    Не доxуя ли ему льгот?

    (ответить)

  5. lfc-krr 25.04.2014 12:38 # lfc-krr
    Гвардиола рад, что Ливерпуль возвращается в ЛЧ
    https://www.youtube.com/watch?v=1Abd32zfxOE

    (ответить)

  6. pamirec777 25.04.2014 12:21 # pamirec777
    пацаны, сколько получит победитель АПЛ в этом году? Вроде по новому контракту победитель уже получит в разы больше нежели в предыдущих сезонах

    (ответить)

  7. lfc-krr 25.04.2014 11:54 # lfc-krr
    Ахаха.. Али Сиссоко подписывает контракт ))
    http://gfycat.com/ShimmeringGrandioseAkitainu

    (ответить)

  8. diezelek 25.04.2014 11:40 # diezelek
    Посоны, кого кепом ставить на ближайший тур?
    Варианты: Суарес, Мата, Рэмси

    (ответить)

  9. firework 25.04.2014 11:25 # firework
    В общем. Нужно выкупать судейский корпус у Ливерпуля, но у них там к сожалению контрактная основа, сумма отступных будет немальнькой. Поэтому мани за победу в лч должны быть израсходованы на ФА. В качестве бонуса отправим Рамиреса полировать их скипитры

    (ответить)

  10. parfirchik 25.04.2014 11:03 # parfirchik
    Тренера МЮ и просто хорошего человека - с Днем рождения! Пусть, Девид, все твои мечты сбудутся!

    (ответить)

  11. alex-lampard 25.04.2014 10:58 # alex-lampard
    FA зае6али уже,только Челси видят.

    (ответить)

  12. firework 25.04.2014 10:57 # firework
    Задроты в ФФ как алкоголики которые никогда не признаются что они алкоголики, то есть в данной ситуации задроты никогда не признают что они задроты. Вечные и однообразные отмазы на протяжении года.

    (ответить)

  13. firework 25.04.2014 10:53 # firework
    Говорят Месси в МЮ переходит

    (ответить)

  14. wengerrrro 25.04.2014 10:41 # wengerrrro
    6ля какого Арсенал так поздно играет(

    (ответить)

  15. melwood-lfc 25.04.2014 10:40 # melwood-lfc
    В Тюмени развозчик пиццы зарезал клиентку, он нанес ей 40 ударов ножом


    кагава13 следующий.

    (ответить)

  16. beatles-red 25.04.2014 10:33 # beatles-red
    С сегодняшнего дня начну играть.

    (ответить)

  17. parfirchik 25.04.2014 10:12 # parfirchik
    "Прокручивая шершавым" - ну если так удобнее...

    (ответить)

  18. kanonir1441 25.04.2014 10:04 # kanonir1441
    игра для истинных задротов..вообще не понимаю тех,кто играет в это

    (ответить)

  19. nurba44 25.04.2014 09:47 # nurba44
    Сезар Аспиликуэта будет вознагражден за свою прекрасную игру в этом сезоне новым контрактом.

    Текущая сделка испанца с "Челси" рассчитана до 2017 года, но новый контракт улучшит его заработную плату примерно до 70 тыс. фунтов в неделю.

    Отлично. Заслужил. Его самоотдача в матчах это просто нечто.

    (ответить)

  20. intellect 25.04.2014 09:36 # intellect
    суарес, агуэро, рэмси - дорого, салах и ба самое то

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: