"Челси" не дал "Атлетико" забить

Диего Коста и Давид Луис Действуя в сугубо оборонительной манере, "Челси" добился ничьей в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Атлетико" в Мадриде - 0:0.

По сравнению с субботним поражением от "Сандерленда" (1:2) наставник "синих" Жозе Моуриньо поменял шестерых игроков. Свой шанс среди прочих получили Эшли Коул, Джон Оби Микел и Фернандо Торрес.

Начало матча проходило в невысоком темпе. Команды совершенно не давали друг другу пространства, не давали разбегаться. На 15-й минуте Петр Чех неудачно столкнулся с Раулем Гарсией при подаче углового и был вынужден покинуть поле. На ворота отправился Марк Шварцер.

На 20-й минуте Гари Кэхилл отметился неточным ударом головой возле чужих ворот после розыгрыша углового, однако мгновением ранее раздался свисток - Микел, не стесняясь, нарушал правила на Тибо Куртуа.

С течением матча характер игры не менялся. "Атлетико" владел некоторым территориальным преимуществом, но моменты по-прежнему отсутствовали. Наконец, на 34-й минуте Марио Суарес с дистанции пробил рядом со штангой. Была еще попытка удара от Диего Косты, но Сесар Аспиликуэта ее успешно заблокировал.

После перерыва игра несколько обострилась. В основном благодаря хозяевам - гости по-прежнему были сосредоточены сугубо на обороне. На 72-й минуте "Челси" произвел вторую вынужденную замену, когда травму на ровном месте получил Джон Терри. Так на поле появился Андре Шюррле.

Ближе к окончанию матча "матрасники" постарались взвинтить темп, но "синие" оборонялись предельно надежно и дисциплинированно, несмотря на потерю Терри.

Возможно, не очень эффектно, но довольно эффективно "Челси" добился неплохого для себя результата - уж точно лучше, чем в первом матче с ПСЖ. Теперь все решится на "Стэмфорд Бридж", где, "синие", конечно, будут намного смелее.

"Атлетико" (Испания) - "Челси" (Англия) - 0:0 (0:0)

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Суарес (Соса 80), Габи, Коке, Гарсия (Вилья 86), Диего (Туран 60), Коста.

"Челси": Чех (Шварцер 18), Аспиликуэта, Кэхилл, Терри (Шюррле 73), Коул, Микел, Луис, Лэмпард, Рамирес, Виллиан (Ба 90), Торрес.

Предупреждения: Габи, Миранда - Лэмпард, Микел, Ба.

1. edchelsea 23.04.2014 16:56 # edchelsea
    а как вы бы хотели, чтобы играл челси, ведь чех получил травму, а шварцер по моему не очень дырку держит, 41 как никак, вот и пришлось защищать ворота всей командой

2. avon5 23.04.2014 15:49 # avon5
    СКУЧНЫЙ МАТЧ

3. dr-b1ack 23.04.2014 14:24 # dr-b1ack
    сколько у вас желчи, господа. забрызгаете так весь дом.

4. shearer1 23.04.2014 10:53 # shearer1
    Роджерс: такой Членси нам не пробить, это же редуты 17 века.
    Срочно вызвать Борини и Ассаиди из аренд.
    И Янга из МЮ в аренду взять.

5. scouser-punk 23.04.2014 10:46 # scouser-punk
    автобус e6аный, настолько скучная игра
    2 часа из жизни потраченных впустую
    но Маур молодец, для его команды всё отлично

6. vendetta1 23.04.2014 10:35 # vendetta1
    Кто то играет по схеме 4-4-2, кто то по схеме 4-3-3. А жалкие пенсы выбирают схему АВ-ТО-БУС.
    Унылая тактика плаксивого Мав(у)ра так ущербна. Матрасники явно не сталкивались с таким видом обороны. Надеюсь испанцы покарают их на мостике.
    А Ливерпуль в свою очередь такой автобус должен разбить по всем статьям. (учитывая ключевые потери в лице: танкиста и терри)

7. wengersuka 23.04.2014 09:41 # wengersuka
    мадридский будет финал

8. ilg 23.04.2014 09:39 # ilg
    После матча могу лишь сказать, что тройка полузащей сформирована на матч с Ливером - Матич, Лэмпс, Микел - все не будут играть в ответке!
    Так что давай Ливер посмотрим как ты это трио пройдешь!

9. ilg 23.04.2014 09:35 # ilg
    Хочу сказать всем ненавистникам Челси - вы идиоты!
    Тот кто говорит будто мы автобус, а Атлетико не автобус против барсы был, а Сандерленд, Вест Хэм, Кристал Пэлас, Астон Вилла - последние проигранные матчи Челси, а разве там соперники синих не автобусом в своей штрафной стояли!
    Да тот же Ливер второй тайм против МС у себя в штрафной тусил!
    И это нас называют убийцами футбола!
    В футболе есть защита, есть нападение, если играть в одно нападение нахуй тогда защита ДАУНЫ ФИГОВЫ!

10. catalonia 23.04.2014 09:22 # catalonia
    Атлетико - Бавария.

11. nebraska 23.04.2014 09:14 # nebraska
    Не понимаю, как можно желать победы в ЛЧ команде Челси, с такой унылой игрой в полуфинале? До финала вы скорее всего дойдете, и там вам попадется Реал или Бавария. До серии пенальти в своей штрафной стоять будете?

12. emily-lfc-2005 23.04.2014 09:06 # emily-lfc-2005
    челси разгромил атлетико 0:0.Желаю пенсам выиграть ЛЧ!Хотя игра была убогая.И это тот Коста,которого челси хочет купить примерно за 50 млн.£?Теперь все поняли кто такой Суарес.Желаю своему Ливерпулю одержать победу в следующем розыгрыше ЛЧ!

13. dragonishka 23.04.2014 09:04 # dragonishka