Семь вещей, что мы узнали в 35-м туре

Дэвид Мойес В 35-м туре Премьер-Лиги мы стали свидетелями, по всей видимости, заката карьеры Дэвида Мойеса в "Манчестер Юнайтед", первого поражения Жозе Моуриньо на "Стэмфорд Бридж", очередной победы "Ливерпуля", а также еще целого ряда достойных внимания вещей.



1. Шервуд позволяет игрокам раскрыться

Харри Кейн Довольно контрастно прошел субботний матч с "Фулхэмом" для футболистов "Тоттенхэма". Бразилец Сандро не попал в заявку на матч и поспешил сообщить в Твиттере о том, что у него нет никакой травмы, после чего нарвался на обидные комментарии тренера Тима Шервуда. "Травмы у него нет, просто сейчас он недостаточно хорош для игры в команде и должен работать".

В это же время молодой нападающий Харри Кейн, скитавшийся по арендам, забил свой третий гол в третьем матче. Футболист выглядит очень уверенным в себе и благодарит за доверие нынешнего наставника "шпор". Помимо него, есть и другие благодарные: Аарон Леннон впервые в сезоне стал напоминать себя прежнего, Эммануэль Адебайор забил десяток мячей после полугодичного сидения в запасе, в лидеры выбился получивший свободу действий Эриксен. Шервуд свою работу вряд ли сохранит: он не явил "Тоттенхэму" никакого целительного волшебства, но позволил некоторым исполнителям раскрыться и просто поиграть в футбол. Кажется, Сандро действительно должен винить себя.

2. Дэвид Маршалл – лучший голкипер сезона в Премьер-Лиге

Дэвид Маршалл В "Кардиффе" пытаются зацепиться за самые невероятные вещи, чтобы сохранить прописку после скандального и лишенного достоинства сезона. Валлийцы теперь уже требуют наказать "Кристал Пэлас", считая, что раздобытый лондонцами состав "Кардиффа" на игру стал причиной их гостевой победы со счетом 3:0. А, на самом деле, команда Оле Гуннара Сульшера имеет только одну причину, по которой она должна выжить – голкипер Дэвид Маршалл.

Если бы не страж ворот, валлийцы уже бы попрощались со своими надеждами. Число матчей, в которых его отважная игра спасала "Кардифф" от поражения, не сосчитать на пальцах. Неделю назад команда Сульшера увезла жутко нелогичную победу из Саутгемптона благодаря действиям Дэвида, а в эту субботу он совершил несколько определяющих сейвов в домашнем матче со "Стоуком". В конце встречи за "Кардифф" также вступилась перекладина, но имя главного героя столицы Уэльса неизменно. Сульшеру не стоит так переживать за конфиденциальность собственного состава на игру – соперники переживают только о позиции вратаря.

3. "Стэмфорд Бридж" - больше не крепость Жозе

Челси 78 матчей. Именно столько игр провел до минувшей субботы "Челси" на своем поле в Премьер-Лиге под руководством Жозе Моуриньо. Одержал 61 победу и добился 17 ничьих. Результат поистине феноменальный, но в кошмарах Моуриньо не могло сниться более неподходящее время для окончания этой серии.

Когда осенью к победе на "Стэмфорд Бридж" близко подобрался "Вест Бромвич", Жозе говорил, что день, когда рекорд перестанет расти, станет для него праздником – он вообще отправится в ресторан, чтобы закрепить потрясающий успех. Кто знает, быть может, приглашение на бутылку вина получил менеджер "Сандерленда" Густаво Пойет, но, скорее, "Особенный" пил одиночестве и с горя. Моуриньо немало сказал о вине арбитров, заранее прикрывшись от наказания щитом сарказма, а его команда потеряла практически все шансы на завоевание чемпионского трофея. Как правило, неудачи и кризис открывают новые возможности – хочется верить, что португалец воспользуется ими в полуфиналах Лиги Чемпионов.

4. Запаса прочности "Ливерпулю" хватит до конца сезона

Ливерпуль Это утверждение еще не означает, что титул пора передавать в руки "красным" и загодя приписывать по три очка напротив оставшихся встреч. Но после игры в Норвиче можно утверждать, что доиграть нынешний сезон в одном темпе команде Брендана Роджерса удастся. Она не так зависима от конкретных исполнителей, как бы того хотелось конкурентам.

Разумеется, "Норвич" - это не "Челси", но также и не первый пример прочности "Ливерпуля". Мерсисайдцы пережили дисквалификацию Луиса Суареса на старте сезона, справились с травмами Даниэля Старриджа и Стивена Джеррарда, а сейчас пережили первую проверку в отсутствии сразу двух ключевых футболистов – Старриджа и Хендерсона. За дело взялся Рахим Стерлинг, сделавший последнюю заявку на то, чтобы рассматриваться одной из главных надежд английской сборной на ближайшем Чемпионате Мира. Сейчас "Ливерпуль" хорош в любом составе и при любых обстоятельствах – это чувство драйва, несомненно, иссякнет в новом сезоне, но его должно хватить до 11 мая.

5. Рэмси официально вернулся

Аарон Рэмси Полузащитник уже успел появиться в деле после длительной травмы: Аарон подал несколько признаков класса в играх с "Эвертоном" и "Уиганом", но настоящее его возвращение случилось в воскресенье. Рэмси, как и Месут Озил, вышел в старте на поединок против "Халла" и стал участником всех трех голевых атак "канониров", забив и первый после возвращения мяч.

Сложилась бы судьба "Арсенала" по-другому, если бы валлиец не вылетал на несколько месяцев? Арсен Венгер уверен, что наверняка. Но сейчас француз должен воспользоваться возвращением Рэмси к форме, добрав нужные очки для квалификации в Лигу Чемпионов, а что не менее важно – победив в финале Кубка. Ведь всем понятно, что к тому поединку "Халл" подойдет во всеоружии и не захочет сливать игровое преимущество в паре контратак более классного соперника.

6. Дни Дэвида Мойеса на "Олд Траффорд" сочтены

Дэвид Мойес В понедельник издание The Telegraph сообщило о том, что шотландский специалист больше не будет менеджером "Манчестер Юнайтед". Как и прогнозировалось журналистами ранее, руководство клуба теперь не хочет и не может ориентироваться на выбор сэра Алекса Фергюсона, переживая о статусе манкунианцев – в том числе, как бизнес-структуры. В следующий раз МЮ сыграет в Лиге Чемпионов в лучшем случае через 17 месяцев: для достижения этой цели команда требует мощного усиления, и доверить финансы в руки Дэвида Мойеса семья Глэйзеров не решается.

Если написанное правда, то последний удар шотландец получил в самом неподходящем для этого месте. "Манчестер Юнайтед" мог неплохо контролировать мяч на "Гудисон Парк", но контроль над игрой имел "Эвертон". Теперь команда Роберто Мартинеса не прыгнула выше головы, как бывало с "ирисками" в период работы Мойеса, а просто выполнила свою работу, обыграв соперника, так и не показавшего в этом сезоне желания хотя бы побороться за собственное имя.

7. Доверие Демикелису обосновано

Мартин Демикелис Мануэль Пеллегрини с момента своего прихода в "Манчестер Сити" имел один очевидный трансферный успех – бразильца Фернандиньо, которого к тому же подписал высший клубный менеджмент. "Горожане" устроены именно таким образом, но чилиец совершенно точно настаивал на трансфере хорошо знакомого ему Мартина Демикелиса. Центрального защитника со спорной репутацией и богатой на трофеи карьерой.

До определенной поры приобретение Демикелиса выглядело катастрофой, но наивно было считать, что Пеллегрини – самодур. Он хорошо знал футболиста, и в последний месяц мы видим причины его доверия. Мартин еще не так стабилен, но он уже второй раз он стал лучшим игроком "горожан" на поле. Впервые это случилось в Халле, снова произошло вчера на домашнем стадионе "Этихад". Манкунианцы весьма уверенно разобрались с "Вест Бромвичем", но самой уверенности придавали действия аргентинца, контролировавшего ситуацию как внутри штрафной, так и за ее пределами.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки после тура, Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 22.04.2014 09:00

Количество просмотров Просмотров: 16804

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. muaxaxaxa 22.04.2014 15:45 # muaxaxaxa
    Руни забивает тащит - у скама языки в опе, только перестает забивать, они опять вонять начинают. Что за люди.

    (ответить)

  2. memfis63 22.04.2014 15:38 # memfis63
    Коутиньо в Интер
    Суарез в Реал
    Стерлинг в МС
    ЛФК на 7 строчку )

    (ответить)

  3. kontrabanda 22.04.2014 12:05 # kontrabanda
    Кто регался в БК АджараБет на этой странице с лева наверху?
    Обещанного 10 тыс тг как не было так и нет. Или только казахам начисляются? Или я наивен?

    (ответить)

  4. pamirec777 22.04.2014 12:05 # pamirec777
    админы походу тоже в печали от увольнения Мойеса, молодцы. В знак поддержки Мойеса предлагаю не печатать статью об его увольнении

    (ответить)

  5. arakul 22.04.2014 12:03 # arakul
    http://www.skybet.com/football/specials/manager-specials

    Ван Галь, Клопп, Симеоне. Гиггз отпадет. норм, из них и надо выбирать.

    (ответить)

  6. wengersuka 22.04.2014 12:01 # wengersuka
    «Манчестер Юнайтед» рассматривает кандидатуру Венгера

    (ответить)

  7. kanonir1441 22.04.2014 11:59 # kanonir1441
    Дружба между фанатами - это одно, дружба между конкурирующими клубами - бред.
    кажется тут кое-то переигрывает в "гуннеров", Ливерпуль для нас такой же враг как и МЮ, и Челси, и МС
    симпатизируете Ливерпулю? Чудесная история возрождения клуба? Личная симпатия к Джеррарду? Пара убийственных форвардов? Ну валите раком в стан скаузеров, вы ведь уже не болельщик Арсенала.
    В сердце может быть только одна команда. В Англии есть только одна команда. В Лондоне есть только одна команда. И это Арсенал.

    как только вы отходите от этой линии поведения, вы уже не фанат, не болельщик, вы - "поклонник" футбола.
    можно восхищаться другими командами, но, простите, слово "симпатизировать" уже есть нечто опасное и на грани смены ориентиров..

    (ответить)

  8. theo-zm 22.04.2014 11:56 # theo-zm
    «Манчестер Юнайтед» подтвердил отставку Мойеса

    «Манчестер Юнайтед» подтвердил отставку главного тренера команды Дэвида Мойеса.

    Шотландский специалист проработал на «Олд Траффорд» чуть более девяти месяцев после назначения 1 июля прошлого года.

    Напомним, что владельцы «МЮ» семья Глейзеров приняла решение об увольнении Мойеса еще в феврале. В качестве отступных Мойес получит 4,5 миллиона фунтов.

    До конца сезона командой будет руководить Райан Гиггз, которому будет помогать Никки Батт.

    (ответить)

  9. rodriguez 22.04.2014 11:55 # rodriguez
    Ждем обратно САФа.

    (ответить)

  10. kagawa013 22.04.2014 11:55 # kagawa013
    Валера, Валера!
    Я буду нежной и верной
    Валера, Валера!
    Ты словно снег, самый первый
    Валера, Валера!
    Любовь, надежда и вера Валера, Валера!
    Нана-нана-лаирейра.

    (ответить)

  11. kanonir1441 22.04.2014 11:54 # kanonir1441
    Михайло наверняка что-то особенное готовит)

    (ответить)

  12. wengersuka 22.04.2014 11:54 # wengersuka
    Манчестер Юнайтед" объявил об уходе Дэвида Мойеса.

    Об этом говорится на официальном сайте клуба. "Манчестер Юнайтед" поблагодарил наставника за работу.

    (ответить)

  13. ernazarkg 22.04.2014 11:54 # ernazarkg
    "Манчестер Юнайтед" объявил об уходе Дэвида Мойеса.
    Об этом говорится на официальном сайте клуба. "Манчестер Юнайтед" поблагодарил наставника за работу.

    Напомним, шотландский специалист возглавил команду лишь летом 2013 года, сменив на этом посту сэра Алекса Фергюсона. Однако нынешний сезон "Манчестер Юнайтед" проводит не лучшим образом. "Красные дьяволы" занимают лишь седьмую строчку в английской премьер-лиге и не сыграют в Лиге чемпионов в будущем сезоне.

    Кто заменит Мойеса на тренерском мостике "Манчестера Юнайтед", пока не сообщается.

    (ответить)

  14. ckaycepsg 22.04.2014 11:53 # ckaycepsg
    Вот почему канониры и скаузеры ненавидят друг друга,и в каждом посту пытаются обосрать друг друга?мне наоборот казалось что болелы этих клубов должны поддерживать друг друга,они последнее время между собой в спортивном плане не соревновались особо,решали и решают совсем другие для задачи,но именно канониры и скаузеры сруться здесь вечно!

    (ответить)

  15. kagawa013 22.04.2014 11:52 # kagawa013
    одмины, пилите уже новость дня

    (ответить)

  16. keane16 22.04.2014 11:51 # keane16
    Всё. х.уй его знает, но мне жаль Мойеса и можно было дать доработать. со всеми бывает.

    (ответить)

  17. arakul 22.04.2014 11:51 # arakul
    мойша был ошибкой, хорошо хоть признали. гудбай, кароч. мю чемпик. ждем Сэра Луи ван Галя

    (ответить)

  18. vip-prognoz 22.04.2014 11:51 # vip-prognoz
    Мойеса уволили!!!

    (ответить)

  19. pamirec777 22.04.2014 11:50 # pamirec777
    Всё течет, всё меняется в этой жизни, но одно остается вечно. Это канониры в конце сезона с фразой " в чемпионской гонке буду болеть за ...."
    или " если не Арсенал, то пусть ..... станет чемпионом" Их слова збс как бодрят

    (ответить)

  20. kagawa013 22.04.2014 11:50 # kagawa013
    Официально: мойес аут

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: