"Сити" обыграл "Вест Бромвич" благодаря трем аргентинским голам

Серхио Агуэро и Мартин Демикелис Благодаря голам трех своих аргентинских игроков "Манчестер Сити" добился дежурной победы над "Вест Бромвичем" - 3:1. "Горожане" сохранили отставание в шесть очков от лидирующего в Премьер-Лиге "Ливерпуля" при матче в запасе.

В линию обороны "дроздов" вернулись Крэйг Доусон и Билли Джонс.

Из стартового состава "горожан" были исключены Александр Коларов, Джеймс Милнер и Альваро Негредо. Их заменили Гаэль Клиши, Давид Сильва и Эдин Джеко.

Хозяезвам "Этихад" потребовалось две с небольшим минуты, чтобы открыть счет. Серхио Агуэро беспрепятственно нанес мощнейший удар из пределов штрафной, Бен Фостер кое-как остановил мяч, который тут же головой добил Пабло Сабалета - 1:0.

На шестой минуте "Вест Бромвич" огрызнулся голом Матея Выдры после хорошей комбинации, но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда. Гости ограничились этой единичной вспышкой на стартовом отрезке матча.

Уже на 10-й минуте "Сити" удвоил счет. Серхио Агуэро ушел от стыка с Морганом Амальфитано, а затем нанес крученый удар с дистанции - 2:0.

На 16-й минуте "горожане" запутались в розыгрыше стандарта, и соперник тут же организовал контратаку. Получивший передачу на подступах к штрафной площадке Грэм Дорранс технично перекинул мяч через Клиши, а затем нанес зрелищный удар с касанием штанги - 2:1.

Атаки хозяев несколько притупились, но давление сохранялось. И на 36-й минуте "Сити" закономерно сделал преимущество в счете вновь комфортным. После подачи углового Самиром Насри скидку головой в район дальней штанги сделал Венсан Компани. Оставленный в одиночестве Мартин Демикелис ногой в касание послал мяч в ворота - 3:1.

Второй тайм проходил куда спокойнее. "Горожане" контролировали игру, а гости ничего не могли создать. В середине второй половины Давид Сильва усугубил недавнюю травму лодыжки и был унесен с поля на носилках. Забить никому после перерыва так и не удалось.

"Манчестер Сити" одержал дежурную победу, не показав ничего выдающегося. "Вест Бромвич" если и посопротивлялся, то совсем немного - второй тайм оказался совершенно бессмысленным с точки зрения интриги. Ложкой дегтя для "горожан" стала потеря Давида Сильвы.

"Вест Бромвич" - "Манчестер Сити". Отчет о матче




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. wengersuka 22.04.2014 09:50 # wengersuka
    мешки выиграли.мои поздравление

    (ответить)

  2. advokatpool 22.04.2014 08:51 # advokatpool
    Nikogda ne dumal,chto tablitsa APL takaya krasivaya. Mojno smotret i naslajdatsya!

    (ответить)

  3. eltororo 22.04.2014 08:35 # eltororo
    Когда уже Мойшу уволят? Сказали бы уже, че резину тянуть

    (ответить)

  4. keane16 22.04.2014 08:29 # keane16
    если Мойша и Пауэлла хочет сливать, то пошел он уже нах.уй бегом.

    (ответить)

  5. beatles-red 22.04.2014 08:07 # beatles-red
    Только благодарья игрокам сити побеждает матчи. о_О

    (ответить)

  6. spurs11 22.04.2014 07:40 # spurs11
    Всос лгтбуля от мавра и мс вновь короли англии.

    (ответить)

  7. alex-lampard 22.04.2014 07:32 # alex-lampard
    #news

    Кладбище самолета. Как оправдать поражение Челси.

    Травма Эдена Азара

    Бельгийский хавбек успел стать незаменимой фигурой в составе «синих». Повреждение, которое лидер атак «Челси» получил в матче против «ПСЖ», – серьезный удар по атакующему потенциалу лондонского клуба, который аукнулся в том числе и в матче против «Сандерленда». Без лучшего бомбардира команды «Челси» не может забить больше одного мяча в одном поединке на протяжении двух недель. Отсутствие Эдена внесло дисбаланс в атакующую тройку хавбеков «Челси»: Виллиан принимал решение слишком медленно, Оскар – слишком быстро, а Салах и вовсе их не принимал, играя в свой футбол. На флангах атаки горели огоньки, которые потрескивали и иногда плевались искрами в разные стороны, но эти огоньки были слабыми и незаметными. Не хватало взрыва, не хватало ярости и скоростей. Не хватало Эдена Азара.

    Заболевание Петера Чеха

    Обидно, что Петер Чех слег с температурой именно тогда, когда настал эндшпиль сезона. Судьба «Челси» в каждом из турниров решится в ближайшие две-три недели, и отсутствие безоговорочного номера один в воротах даже в матче с аутсайдером может обернуться фатальным исходом.

    Девяносто семь минут, которые отстоял в воротах Марк Шварцер, были полны мелких погрешностей. Футбол – игра, в которой в основном количество переходит в качество, и эти самые мелкие погрешности сыграли решающую роль в фабуле поединка. Здесь Марк неудачно выбил мяч от ворот, тут он отпасовал защитнику, находившемуся под прессингом. В эпизоде с первым голом он поздно прыгнул и не сумел жестко поставить руки. Мяч от его рук скакнул прямо на ногу Коннору Уикхэму, который поразил уже полупустые ворота.

    Кураж Вито Манноне

    23 удара по воротам, из них 16 пришлось в створ. Были и выстрелы Оскара из-за пределов штрафной, и удары головой от Терри, Матича и Ивановича. Были прострелы, которые замыкались уже во вратарской – тщетно: Вито Манноне поймал кураж. Если бы хотя бы половина ударов в створ, нанесенных «синими», реализовалась в голы, счет на табло был бы как минимум теннисным.

    Когда вратарь начинает чувствовать, что у него все получается, пробить его становится архисложно. Жозе Моуринью сумел разобрать на шестеренки автобус, припаркованный в штрафной «Сандерленда», но пробить Вито Манноне его подопечные смогли лишь однажды. Для победы «Челси» этого не хватило.

    Небрежность Сезара Аспиликуэты

    Редакция Eurosport.ru включила Сезара Аспиликуэту в список лучших фланговых защитников этого сезона. Не успел Аспиликуэта встать в ряд с Давидом Алаба и Марсело, как провел отвратительный матч против «черных котов». Он терял мяч на ровном месте, он поскальзывался и совсем не подключался к атакам.

    Именно Аспиликуэта – один из главных виновников первого поражения Жозе Моуринью на «Стэмфорде»: Сезар получил мяч на фланге, запнулся, поскользнулся, а, поднявшись, увидел, что с мячом уже Джози Алтидор, который несется к воротам Марка Шварцера. Сезар попробовал выбить мяч из-под ног американца, но лишь скосил темнокожего гиганта. Пенальти. Гол.

    Чудачества Майлка Дина

    Можно сколько угодно копаться в биографии Майкла Дина: узнавать, в каком из городов Мерсисайда он родился и сколько раз его ставили на матчи конкурентов «Ливерпуля». Однако предвзятость арбитра – не более чем домысел. Ошибался Майкл в обе стороны на протяжении всего матча: он не удалил Рамиреса в первом тайме за отмашку, он не давал свисток об окончании матча на протяжении шести с половиной минут вместо объявленных пяти.

    Кладбище самолета. Как оправдать поражение «Челси» - Футбол - Чемпионат Англии

    Спорные судейские решения не получили бы такого отклика на пресс-конференции Моуринью и форумах поклонников футбола, если бы поражение, которое потерпел «Челси», не был таким обидным. Сразу возросла цена каждого свистка. Раз не поставили пенальти в ворота «котов», два не поставили. Апофеозом действий Майкла Дина стал эпизод в самой концовке встречи, когда обостряющий пас Рамиреса попал в него и отскочил в ноги игрока «Сандерленда», который в окружении двух одноклубников понесся к воротам Марка Шварцера, оставленного чуть ли не на произвол (рядом с голкипером остался страховать лишь Джон Терри). Поставь хотя бы один из нескольких спорных пенальти арбитр – и не было бы такого ажиотажа вокруг вашей персоны, мистер Дин, после матча.

    Самоуверенность Жозе Моуринью

    Удивительное дело: против «Сити», «Ливерпуля», «Арсенала», «ПСЖ» и прочих топ-клубов Жозе Моуринью настроить своих парней может, а в матчах с «Кристалл Пэласом», «Вест Хэмом» и «Сандерлендом» лондонский клуб постоянно теряет очки. Неужели Жозе не может мотивировать свою команду на победу в каждом матче? Неужели Особенный уже успел смириться с тем, что «Ливерпуль» не упустит чемпионства в этом сезоне? Или он решил сделать акцент на Лиге чемпионов?

    Настрой Фабио Борини

    Давным-давно Фабио Борини выходил на минутку-две заменить Дидье Дрогба в матчах «Челси», которые к 89-й минуте были уже выиграны. Затем он некоторое время попутешествовал по Европе, пока не оказался в «Ливерпуле». В мерсисайдский клуб его пригласил Брендан Роджерс, работавший с молодежью в составе лондонского клуба Х лет назад.

    К сожалению, Фабио не сумел впечатлить своей игрой в «Ливерпуле», и Борини было решено отдать в аренду в «Сандерленд». Итальянский форвард все еще принадлежит «Ливерпулю», и он решил помочь команде, чьим игроком он является. Фабио выдал неплохой матч, проделав колоссальный объем работы, а в концовке встречи забил победный гол, который является, быть может, самым важным голом мерсисайдцев в этом сезоне.

    Все это – лишь отговорки. С такими финансами, с таким тренером и таким подбором игроком просто обязан был побеждать «Саутгемптон», но не победил. Относительно легкий на бумаге календарь в последних турах («Челси», помимо «Сандерленда», предстоит встретиться с «Ливерпулем», «Норвичем» и «Кардиффом») может обернуться кладбищем самолета, который так уверенно летел к чемпионству на протяжении всего сезона. В том, что титул «Челси» упускает собственноручно, не подлежит сомнению. Титулы завоевываются не в шести встречах против фаворитов, а в оставшихся тридцати двух матчах с середняками и аутсайдерами. Теряя очки в матче с «Сандерлендом», «Челси», несмотря на судейские ошибки, кураж вратаря и отсутствие лидеров, винить в поражении может лишь себя.

    Источник: Eurosport.

    (ответить)

  8. eltororo 22.04.2014 06:45 # eltororo
    Всегда думал что демикелис грек

    (ответить)

  9. intellect 22.04.2014 03:39 # intellect
    Выдать бенефис на энфилде и сторонним наблюдателем лицезреть за их грызаловом поглаживая ушастого лч, ох уж долюшка наша

    (ответить)

  10. thefa 22.04.2014 02:15 # thefa
    Мойес в форме. Ещё пошумит.
    https://vine.co/v/MnZ27YH2XlU

    (ответить)

  11. akadam 22.04.2014 01:41 # akadam
    Интрига еще жива, выходит.

    (ответить)

  12. gerrard08 22.04.2014 01:30 # gerrard08
    ждать потери очков сити в этом матче было бы уже кощунством.
    но не в следующих 2 их встречах.
    у синих, не считая нас, календарь шоколадный.
    нам же надо тащить минимум ничейку с челси.
    пака такие расклады

    (ответить)

  13. mihajlo-fan 22.04.2014 01:09 # mihajlo-fan
    Бога нет. Если бы он был, он не позволил бы копчёным взять АПЛ.

    (ответить)

  14. alex-lampard 22.04.2014 01:08 # alex-lampard
    Карьера шотландца в «МЮ» закончена,
    сообщили несколько часов назад все ведущие
    СМИ Британии. «Мы не комментируем
    спекуляции», – заявил офис «Манчестер
    Юнайтед». Ну и не надо, без вас все ясно. Если
    в такой ситуации клуб не заступился за
    тренера, значит, осенью (или даже завтра )
    этого тренера в клубе не будет.
    Вряд ли нужно рассказывать, почему
    увольняют Мойеса. Если что, Фил Невилл
    объяснил все одной фразой: «В этом сезоне
    мы не сумели добиться ни одной из
    поставленных задач». В газетах пишут, что
    Мойес еще и поссорился с игроками:
    например, Райан Гиггз, по информации The
    Guardian, настрадался так, что подумывал
    закончить карьеру игрока, покинуть
    тренерский штаб «МЮ» и уйти из клуба.
    Заголовок «Болельщику в костюме смерти не
    дали досмотреть матч «Манчестер Юнайтед»
    – пожалуй, единственное светлое
    воспоминание, что останется от сезона
    Мойеса.
    Против него вообще все. Злейший враг идет к
    чемпионству, выжигая соперников огненным
    футболом. Новый «Эвертон» набрал рекордное
    количество очков за сезон премьер-лиги.
    Юрген Клопп кажется человеком, который не
    сможет бросить «Боруссию», Луи ван Гал
    абсолютно непредсказуем, но отношения
    Мойеса и «МЮ» зашли в столь страшный и
    темный тупик, что настало время принимать
    решения, исходя из принципа «кто угодно,
    только не он».
    Спустя одиннадцать месяцев после
    назначения за сохранение Мойеса остался
    один аргумент – аргумент имени Фергюсона.
    Самый авторитетный человек в «Манчестер
    Юнайтед» передал своему другу клуб и
    контракт на шесть лет. Идея была в том, что и
    после ухода Фергюсона «Манчестер Юнайтед»
    не изменит себе. Пока конкуренты
    лихорадочно меняют тренеров, на «Олд
    Траффорд» все по-прежнему: стабильность,
    доверие и тренер как самый влиятельный
    человек в клубе.
    Но надо понимать, что Фергюсон стал
    великим, потому что всегда умел меняться. Он
    обновлял состав, схемы и свой подход к
    людям. Он находил в себе и других
    мотивацию добиваться новых и новых побед.
    Он лучше всех должен понимать: нельзя жить
    прошлым.
    Боссы «МЮ» уже поняли....

    (ответить)

  15. sisyazavr 22.04.2014 01:07 # sisyazavr
    Символично) смотрю на таблицу и кол-во оставшихся матчей, и вообще грустно это все. Кроме Юнайтед, до сих пор ржу)

    (ответить)

  16. winslow 22.04.2014 01:06 # winslow
    Надеюсь с Сильвой всё будет нормально

    (ответить)

  17. palamarciuc 22.04.2014 01:05 # palamarciuc
    последний time полное д****о в стиль манчестер сити

    (ответить)

  18. winslow 22.04.2014 01:05 # winslow
    Дальше уже играть в своё удовольствие, Ливер только сам себе сейчас может поднасрать

    (ответить)

  19. dean-winchester 22.04.2014 01:05 # dean-winchester
    Сильва - пидopac! Когда его нет в моей команде, то всегда хорошо набирает, стоит взять его в команду - не набирает.

    (ответить)

  20. f345 22.04.2014 01:04 # f345
    Отсосут у ирисок и вот тогда лфк чемпик.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: