"Арсенал" разгромил "Халл" в репетиции финала Кубка Англии

Аарон Рэмси Не показав выдающейся игры, "Арсенал" добился уверенной победы с крупным счетом на поле "Халла", своего будущего соперника по финалу Кубка Англии - 0:3. Благодаря этому успеху команда Арсена Венгера укрепилась на четвертом месте в Премьер-Лиге.

Рулевой "тигров" Стив Брюс вернул в состав своей команды нападающих Шейна Лонга и Никицу Елавича, которые пропускали матч Кубка Англии против "Шеффилд Юнайтед" ввиду заигранности за другие клубы. Они заменили Майнора Фигуероа и Янника Сагбо.

Впервые с матча против "Баварии" 11 марта в стартовом составе "канониров" оказался Месут Озил. Начо Монреаль заменил Томаса Вермалена, а Аарон Рэмси - Кима Чельстрема.

Едва начался матч, как случилась пауза - порывы ветра разбросали по полю рекламные щиты. Вскоре после возобновления игры Озил постарался заработать пенальти, но рефери не поверил в его падение.

Постепенно стало вырисовываться преимущество гостей, хотя и "Халл" держался очень достойно. На 18-й минуте Лукас Подольски плотным ударом с линии штрафной размял голкипера Стива Харпера.

А на 31-й минуте "Арсенал" открыл счет. Стремительной перепасовкой вблизи штрафной "канониры" поставили соперника в тупик. Санти Касорла вложил мяч в ногу Аарона Рэмси, и тот с нескольких метров низом поразил дальний угол ворот - 0:1.

На 35-й минуте "тигры" огрызнулсь дальним ударом Джейка Ливермора в штангу. Гости заняли выжидательную позицию, а под занавес тайма удвоили счет. После верхового заброса в штрафную Монреаль грудью скинул мяч на подключившегося Лукаса Подольски, который не оставил шансов Харперу на спасение - 0:2.

"Арсенал" чувствовал себя очень комфортно, не позволяя лишнего "Халлу". На 54-й минуте счет стал разгромным, когда Харпер ногой остановил удар в касание Рэмси, но перед добиванием Подольски оказался бессилен - 0:3.

Спустя 10 минут обнаружил себя Оливье Жиру. Француз пошел прессинговать Харпера и заставил того ошибиться. Однако угол уже был слишком острым, и удар пришелся в каркас ворот.

Концовка матча проходила в товарищеском духе. Обеим командам уже ничего не хотелось, кроме как поскорее услышать финальный свисток.

"Арсенал" отпраздновал важную победу, хотя, по крайней мере по первому тайму, не скажешь, что "Халл" был так уж плох. "Тигры" ничего не получили из этого матча, кроме возможности пощупать соперника, с которым им предстоит сыграть в финале Кубка Англии 17 мая.

"Халл" - "Арсенал". Отчет о матче

1. aragon 21.04.2014 14:21 # aragon
    Что за название статьи? Какая репетиция? В финале будет совсем другая игра, нейтральное поле и Халл будет намного мотивированей и шансы команд 50 на 50.

2. akadam 21.04.2014 07:54 # akadam
    В финале КА с меньшей разницей выиграют.

3. dikobras 20.04.2014 23:38 # dikobras
    Эта победа расслабит Арсенал в финале.

4. vengerbai86 20.04.2014 23:34 # vengerbai86
    Чо суки не ожидали да? Лидеры вернулись, теперь всем будет ханама мити

5. irbis85 20.04.2014 22:03 # irbis85
    РЭМБО ВТОРАЯ КРОВЬ!!!!!!!за две игры две три голевых и гол, лучший молодой игрок должен быть...про подольски что-то никто не высказывается а ведь второй дубль подряд...и зря комментатор на озила гнал, чувак тока с больничного, и в ситуации с первым голом именно он отдал сложнейшую передачу на касорлу, да и пенальти на нем был 100%...в общем есл халл ничего нового не придумает то кубок наш...всех с победой!!!

6. j-wilshere10 20.04.2014 21:05 # j-wilshere10