Стерлинг помог "Ливерпулю" обыграть "Норвич" и уйти в отрыв

Рахим Стерлинг Дубль и результативная передача Рахима Стерлинга помогли "Ливерпулю" переиграть на выезде "Норвич" со счетом 2:3 и нарастить свое преимущество во главе Премьер-Лиги до пяти очков.

Нил Адамс, возглавивший первую команду "канареек" вместо уволенного Криса Хьютона, ограничился включением в стартовый состав Гари Хупера вместо Рики Ван Волфсвинкеля.

У "красных" с первых минут появились полузащитники Лукас Лейва и Джо Аллен, заменив дисквалифицированного Джордана Хендерсона и травмированного Даниэля Старриджа.

Гости попытались нащупать мяч, но уже на четвертой минуте первым же ударом открыли счет. Рахим Стерлинг проявил инициативу, немного улучшил позицию, а затем мощно выстрелил из-за пределов штрафной в ближний угол ворот - 0:1.

"Ливерпуль" обрел уверенность и принялся создавать момент за моментом. На 11-й минуте случился второй гол. Джон Фланаган запустил по левому флангу Стерлинга, а тот великолепно выкатил мяч в центр штрафной на подключение Суареса. Луис пробил в касание - 0:2.

Комфортный счет позволил "красным" сосредоточиться на контратаках. "Норвич, подгоняемый своими болельщиками, много старался, но моментов создал мизер. Задействовать Симона Миньоле хозяевам удалось лишь на 33-й минуте, когда Натан Редмонд дальним ударом проверил голкипера на бдительность.

В начале второго тайма гости едва не сделали счет разгромным. Суарес, оттянув на край штрафной защитника, выкатил мяч под удар набежавшему Стерлингу, но тот не попал в ворота.

На 54-й минуте "канарейки" все-таки были вознаграждены за старания. Миньоле неудачно поборолся на втором этаже с Брэдли Джонсоном, мяч отскочил к Хуперу, и тот поразил уже пустые ворота - 1:2.

В глазах игроков "Норвича" забрезжила надежда, но гости не дали случиться камбэку. И если Суарес свой момент не использовал, пробив мимо свободного угла ворот со средней дистанции, то Стерлинг был точен. Рахим перехватил мяч на своей половине поля, добежал до чужой штрафной и с помощью рикошета от Джонсона послал мяч за шиворот голкиперу под перекладину - 1:3.

Показалось, что хозяева окончательно пали духом, но не тут-то было. На 77-й минуте Редмонд выполнил навес с левого фланга, а Роберт Снодграсс просто смял Фланагана и головой послал мяч в притирку со штангой - 2:3.

За все оставшееся время матча "Норвич" сподобился лишь на удар головой Ван Волфсвинкеля, когда блестяще себя проявил Миньоле. "Ливерпуль" с успехом засушил игру и удержал победный счет.

Пока "Манчестер Сити" и "Челси" штормит, "Ливерпуль" продолжает стабильно набирать очки и двигаться к своему первому чемпионскому титулу за четверть века. "Норвич" отчаянно цепляется за свои шансы выжить, но в итоге четвертое поражение кряду и еще один шаг на пути к выбыванию из Премьер-Лиги.

"Норвич" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kunamo 21.04.2014 11:00 # kunamo

2. zabei-gol 20.04.2014 23:36 # zabei-gol
    Мда ... Ферги на вас нет!!! Но все раВно стиви с победой, ОН КАК НИКТО ДОСТОИН ЕЁ!

3. dimon70 20.04.2014 22:19 # dimon70
    Рахим красавчик,Луиса с 30 мячём.

4. emiltito 20.04.2014 21:40 # emiltito
    Несмотря на то,что я более 10 лет страстно болею за Арсенал, буду рад если Ливерпуль возьмет чемпионат в этом году. Очень нравиться то,что сделал Роджерс с командой. В Ливерпуле я вижу многое из того,что я хотел бы видеть в Арсенале. Жажду побед,полную самоотдачу,горящие глаза и т.п. Ливерпуль в этом году не команда звезд,а команда звезда. Тру-скаузеры - это ваш год, вы долго этого ждали, и я думаю что в начале и середине сезона вы не могли предположить,что будете так близки к долгожданному трофею. Успехов!

5. t1mon1 20.04.2014 21:19 # t1mon1
    все в курсе, что мозес будет чемпиком, а челси нет?

6. red166 20.04.2014 20:31 # red166
    С победой всех красных! YNWA! ЛФК НАВСЕГДАААААААА!!!!!!!!!!!

7. akadam 20.04.2014 19:16 # akadam
    Накачался пивом. Хорошо-то как! С победой, мои "красные" братья! YNWA!

8. beatles-red 20.04.2014 19:02 # beatles-red
    В стране какой то чудик, хочет Гитлера сделать народным героем и поставить памятник. Во делать нехер чуваку, когда все под боком.

9. beckhammilan 20.04.2014 19:02 # beckhammilan
    Журавель дурак.

10. extent 20.04.2014 19:00 # extent
    С победой, молодцы. Теперь надо чтобы МЮ не проиграл хотя бы.

11. arsenal2003 20.04.2014 19:00 # arsenal2003
    Уря!!!Победа!!!

12. beatles-red 20.04.2014 18:58 # beatles-red
    Не гоже давать капитанскую вратарью, когда на поле Бэйнс. Не докричиться лысый, во время ситуаций

16. lfc-krr 20.04.2014 18:50 # lfc-krr
    Арсенал финал тренерует или Халл готовит нежданчик на Уэмбли?
    Кто в курсе?

17. extent 20.04.2014 18:45 # extent
    теоретически Арсенал получает возможность взять 3 строчку, если Челси всосет ливерпулю конечно)

18. alex-maradona 20.04.2014 18:45 # alex-maradona
    Everton (to face Man United): Howard (c), Baines, Distin, Stones, Coleman, McCarthy, Barry, Mirallas, Barkley, Naismith, Lukaku

Everton subs: Robles, Hibbert, McGeady, Deulofeu, Osman, Garbutt, Alcaraz

19. arsenverim 20.04.2014 18:45 # arsenverim
    Вторую пенку не поставили

20. arsenal4er 20.04.2014 18:42 # arsenal4er
    озил забавно выглядит!) нужная победа, колбасу с чемпионством! роджерс,суарес,стиви джи - герои сезона, стерлинг под конец разошелся до основы англов