"Кристал Пэлас" увозит победу от "Эвертона"

Кристал Пэлас "Эвертон" упустил возможность вернуться в зону Лиги Чемпионов, неожиданно проиграв на своем поле "Кристал Пэлас" со счетом 2:3.

В стартовом составе "ирисок" относительно предыдущего матча появились Росс Баркли, Айден Макгиди и Кевин Миральяс, заменив Джеймса Маккарти, Стивена Нейсмита и Леона Османа.

Главный тренер "орлов" Тони Пьюлис ограничился единственной перестановкой - выход Маруана Шамаха вместо Кагишо Дикгако.

Матч начался с преимуществом хозяев, но затем "Кристал Пэлас" нащупал свою игру, а в середине тайма даже открыл счет. После попытки прострела Янника Боласи голкипер Тим Ховард отразил мяч на Шамаха, который тут же выкатил снаряд под удар Джейсону Панчеону - 0:1.

Гости действовали очень уверенно, и в остатке тайма Боласи отметился ударом с дистанции в основание штанги. Однако на первых 45 минутах проблемы "Эвертона" не закончились. В начале второй половины "орлы" получили право на угловой, и Скотт Данн беспрепятственно пробил головой после навеса - 0:2.

Терять "ирисками" было уже нечего, и они без колебаний пошли вперед. На 61-й минуте Миральяс выполнил навес с фланга, Лейтон Бэйнс совершил скидку головой на вышедшего со скамейки Нейсмита, и тот сократил отставание в счете - 1:2.

Могло показаться, что хозяева переломили ход матча, но не тут-то было. На 73-й минуте неудержимый Панчеон вновь взял инициативу на себя, после чего отдал передачу на Кэмерона Джерома, который резко развернулся и пробил - 1:3.

На 86-й минуте Баркли при помощи рикошета запустил к воротам Миральяса, который не оставил шансов Хулиану Сперони - 2:3. Однако на большее "ирисок" уже не хватило.

Неожиданное поражение оставило "Эвертон" в одном очке позади "Арсенала", который вернул себе четвертую позицию. "Кристал Пэлас" же этой победой достиг знакового рубежа в 40 баллов и фактически гарантировал себе продление прописки в элите на второй сезон.

"Эвертон" - "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. hetfield 17.04.2014 18:49 # hetfield
    Ну при таких раскладах и МЮ в ЛЧ вползти сможет!

2. frisby 17.04.2014 15:19 # frisby
    "Неожиданное поражение оставило "Эвертон" в одном очке вместе с "Арсеналом"(переодетым тоттенхемом)

3. silver78-2208 17.04.2014 15:15 # silver78-2208
    Мартинес,похоже твои игроки поверили,что они в ЛЧ..Сними с них стружку-это апл,здесь ничто неизвестно до конца..

4. dr-b1ack 17.04.2014 09:06 # dr-b1ack
    ндаа пьюлис молодец. хорошую банду сколотил.

5. unreal84 17.04.2014 07:49 # unreal84
    Все предсказуемо. У эвертона сложное расписание. Арсенал получит свое законное место. Школота считающая эверттн команду лучше арсенала сосите хYй

9. moro 17.04.2014 06:59 # moro
    Это ж надо так обделаться , после победы над прямым конкурентом взять и вернуть весь расклад на место , Эвертон удивил, сыроват для ЛЧ , одна проблема летом скорее всего растащат игроков и история Эве повториться , место с 5 по 8 не выше , жалко отилчный клуб , перспективеый тренер но этот сезон по единственный был шанс прорваться в ЛЧ (хотя все еще возможно но Арс вцепиться зубами в 4 место ) Тем более Эвертон взял и сам подарил шанс Арсеналу , жалко отличный клуб Эвертон но не хватка опыта и все мимо ЛЧ

10. arstan 17.04.2014 04:38 # arstan
    (матинез) нету давления на эве нету и 4 места тоже нету, чем бла бла лучше бы тактику верную на матч выбрал возможно тогда....

11. intellect 17.04.2014 02:19 # intellect
    Поздра покер с квалификацией, возможно с самым родным словом после "мама"

12. alex-lampard 17.04.2014 02:03 # alex-lampard
    КП 2 пропустил,акуеть.

13. arsenalise 17.04.2014 01:42 # arsenalise
    обыграть Арсенал - одно, а удержать преимущество - другое. Возьмем четвертое место на опыте.

14. arseniy-puhovik 17.04.2014 01:29 # arseniy-puhovik