"Сандерленд" отобрал очки у "Сити" на "Этихад"

Коннор Уикхэм Домашний матч против "Сандерленда", в котором все ожидали от "Манчестер Сити" дежурной победы, преподнес сюрприз. Один из фаворитов чемпионской гонки едва не проиграл последней команде Премьер-Лиги, уйдя от поражения на 88-й минуте - 2:2.

"Горожане" недосчитались Давида Сильвы и Яя Туре, поэтому шанс проявить себя получили Джейс Милнер с Хави Гарсией. Альваро Негредо и Серхио Агуэро составили атакующий дуэт, а Александр Коларов вернулся на левый фланг обороны.

В старт "котов" вернулись Сантьяго Вергини и Себастьян Ларссон.

"Сандерленд" не продержался на "Этихад" и двух минут. Агуэро ассистировал Фернандиньо, и тот с семи метров не оставил шансов Вито Манноне - 1:0.

Вскоре гости ответили парой опасных, но неточных ударов головой Джона О'Ши. Стоит сказать, что "Сити" не очень-то хотел напрягаться, а потому "коты" чувствовали себя свободно и регулярно выбирались к чужим воротам.

Во втором тайме "горожане" сохранили понимание того, что им нужно забить второй гол, чтобы окончательно прикончить интригу, однако игра у них по-прежнему шла очень туго.

В конце концов хозяева доигрались. На 73-й Коннор Уикхэм на дальней штанге ногой опустил мяч в ворота после прострела Эмануэле Джаккерини - 1:1.

"Сандерленд" тут же запарковал автобус у свои ворот, а на 83-й минуте разразился результативной контратакой. Джаккерини не ошибся с передачей на Уикхэма, который ворвался в штрафную по правому краю и пробил в ближний угол ворот - 1:2.

"Сити" удалось уйти от поражения, но не вырвать победу. На 89-й минуте Манноне не смог остановить мяч на линии ворот после удара Насри с 12 метров - 2:2.

Гол на второй минуте совсем не пошел на пользу "Манчестер Сити". Команда Мануэля Пеллегрини чересчур расслабилась, за что в итоге и поплатилась. Этот результат, возможно, и не позволит "Сандерленду" спастись, но уверенности в себе придаст точно.

"Манчестер Сити" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. aliluya-nn 17.04.2014 19:49 # aliluya-nn
    Сандерленд чуть 6 очков против МС в этом сезоне не заработал) ..жалко что покидают АПЛ

2. mansour 17.04.2014 16:39 # mansour
    Все отлично складывается, первый сезон с ходу 1 кубок завоевал. Осталось освободится от 5-6 игроков балапса и пригласит 3-4 нормальных игроков.

3. rentgenpu239 17.04.2014 14:18 # rentgenpu239
    ха-ха!
    ну дела! Сити отскочил в этой игре... жаль котов выйграй они и весь мир бы следил в 38 туре не за чемпионской битвой, а за дном таблицы.... хотя итак борьба за выживание будет лихо интересной... шансы пока есть у всех.

4. steelandrew 17.04.2014 12:10 # steelandrew
    сити давай дасвидания

5. blacker19 17.04.2014 11:13 # blacker19
    приятно осозновать что теперь все в руках Челси , постораются- возьмт АПЛ . не постораются - не возьмут

6. konstanta 17.04.2014 11:02 # konstanta
    Коты красавы, возродили такую интригу.

7. richman 17.04.2014 10:27 # richman
    Челси уже достаточно многое показал в этом сезоне, буду болеть за Челси в ЛЧ, АПЛ, но буду рад чемпионству Ливерпуля, заслужили всетаки. Чем МС. Машина набрала свой ход и теперь ее будет трудно остановить, хотя Маур может подготовить Челси хоть на любую команду.

8. hazarddd 17.04.2014 10:23 # hazarddd
    Подняли настроение

9. sofa-king 17.04.2014 10:19 # sofa-king
    Джаккерини играл (ну ок, редко играл) в Юве, сборной Италии, зажег на Кубке Конфедераций - и все для чего?
    чтобы вылететь в чемпионшип?
    пора домой, Ману

10. recyjoed 17.04.2014 09:47 # recyjoed
    На очереди Челси....

11. emily-lfc-2005 17.04.2014 08:59 # emily-lfc-2005
    челси проиграет 27 апреля ЛФК,но до этого норвич 20 апреля проиграет Ливерпулю.сити откровенно слаб и больше психологически.Они ни разу не лидировали в апл в этом сезоне и к чему была суета вокруг них непонятно.Кто будет следующим тренером у них?Наверно Мартинес или Ван Гал.

12. iloveyoulfc 17.04.2014 08:49 # iloveyoulfc
    Кстати,Пеллегрини говорил что от Ливерпуля они отстабт на 1 очко,но они ещё не выиграли те два матча.Вот и все,теперь на сколько очков отстаете?

13. bluehonorcfc9 17.04.2014 08:44 # bluehonorcfc9
    жаль если вылетят в чемпионшип,хорошая команда.

14. iloveyoulfc 17.04.2014 08:43 # iloveyoulfc
    true-manc теперь где ты?Что ты там говорил?Очень легко обыграем Сандерленд?

15. joe-hart 17.04.2014 08:23 # joe-hart
    А так, Сандерленд молодцы, заслужили ничью.

16. joe-hart 17.04.2014 08:21 # joe-hart
    Когда мы уже научимся обыгрывать котов?!)) 5 золотых очков отобрали в этом сезоне...

17. kontrabanda 17.04.2014 08:13 # kontrabanda
    проснулся и аxуел от результатов. Реал выйграл и в матче не было пенок, Бавария ожидаемо, Эве всос, Сити можно сказать тоже. И как я невьебенно рад что вечером спать завалился и не намазался на эти матчи.

Думаю все решится в очной встрече на Энфилде. Хотя будет эпично если скаузеры выйграв пенсов на Энфилде обосрется каким нибудь аутсайдерам и титул уйдет к пенсам.