Грэм Полл: "Сити" должен был получить пенальти, а Суарес — вторую желтую"

Мартин Шкртел Известный в прошлом рефери Грэм Полл считает, что на исход воскресного матча Премьер-Лиги между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" (3:2) повлияли судейские ошибки.

По мнению Полла, отсудившего за свою карьеру более полутора тысяч матчей, рефери Марк Клаттенбург провел неплохую игру, но ошибся сразу в нескольких ключевых эпизодах.

В частности, Грэм считает, что Клаттенбург должен был показать вторую желтую карточку за симуляцию форварду "красных" Луису Суаресу и назначить на последних минутах пенальти в ворота хозяев за игру рукой защитника Мартина Шкртела.

"Марк Клаттенбург в целом провел хороший матч. Только с помощью замедленных повторов и без давления я могу оспорить некоторые его решения".

"На 53-й минуте, к примеру, Суарес совершил вопиющий нырок. Мартин Демикелис не вступал с ним в контакт. Это очевидная симуляция, которая требует обязательной желтой карточки, но Клаттенбург отмахнулся от эпизода. В случае получения второй желтой карточки Суаресу бы пришлось покинуть поле".

"На 94-йминуте "Сити" посылает мяч в штрафную "Ливерпуля", откуда его выносит Мартин Шкртел. Повторы показывают, что Шкртел сыграл рукой. "Сити" должен был получить пенальти, с которого, вероятно, сумел бы сравнять счет", - написал Полл в своей колонке для Daily Mail.

1. suaridg 14.04.2014 20:19 # suaridg
    Пусть вспомнит в 1 круге офсайд который нам назначили , когда еще 1,5 метра запас был . Все справедливо .Вынесли на классе

2. iloveyoulfc 14.04.2014 19:31 # iloveyoulfc
    Критик хренов.

3. vals1702 14.04.2014 17:05 # vals1702
    долги за матч 1 круга надо возвращать.... + пеналь за фол Компани ставить...

4. r-n 14.04.2014 16:47 # r-n
    Пенальти, в этом сезоне, ставят, в основном, только Ливерпулю, и с этим нужно смирится.

5. edchelsea 14.04.2014 16:23 # edchelsea
    да просто нужно ввести видеоповторы и все, проблема решена

6. liverpool123456 14.04.2014 15:44 # liverpool123456
    Походу старик за МС ставил.Вот и не сыграла ставочка и бесится)

7. akadam 14.04.2014 15:38 # akadam
    4-ой добавленной минуты не должно было быть. Компани тоже свалил Суареза в штрафной. И это был пенальти.

8. diamond3883 14.04.2014 14:50 # diamond3883
    Да хуле спорить, Миньоле бы потащил бы этот сраный ГрэмПоловым выдуманный пенальти!

9. shamrock 14.04.2014 14:38 # shamrock
    Этот "эксперт" Полл в 2006-ом дал одному игроку 3 желтые в одном матче, лалка 6ля

10. joe-hart 14.04.2014 14:33 # joe-hart
    Меня убивают люди, которые говорят, что был контакт! Давно это футбол стал бесконтактным видом спорта? Это не балет, а футбол! Это относится ко всем игрокам АПЛ в том числе и Сити. Буду всегда это презирать и не важно Суарес нырнул или Туре. Будьте мужчинами и признайте это вместо того чтобы судорожно доказывать, что был контакт!

11. jbannon 14.04.2014 14:31 # jbannon
    На матч с Челси пусть Оливера назначают. Лучший.

12. emily-lfc-2005 14.04.2014 14:27 # emily-lfc-2005
    Титул есть титул.Кто выиграет, того и поздравим.Англия-это не Киргизия.Все по чесноку будет.Выиграет достойный,а Ливерпуль просто выиграет оставшиеся четыре своих игры в АПЛ.Ни слова о титуле.Ну вы все поняли.

13. finik2003 14.04.2014 14:27 # finik2003
    Для чего было симулировать Суаресу если он выходил один на один, а при такой скорости любое касание существенно, правда так корчица не надо было ну и красиво падать

14. kagawa013 14.04.2014 14:17 # kagawa013
    стандартный рефери для заряжания.
    Ливер пытается купить титул, ясно же.

15. silver78-2208 14.04.2014 13:53 # silver78-2208
    по игре ЛФК лучше был,поэтому и выиграли.Судейские ошибки может и были,может и нет..Ставил по любасу на мс.

16. rap-woiska 14.04.2014 13:33 # rap-woiska
    Жаль пенок левых не было,но и так сойдет,отскочили.

17. kanonir1441 14.04.2014 13:32 # kanonir1441
    Всё о делу,только скаузеры и неудачники будут спорить с этим)

18. manarch 14.04.2014 13:30 # manarch
    Глаза открой ,контакт то был , но откровенно слабый конечно, чтоб так корчиться от боли . А по сути заслужили победу!!!

19. chr1s8rown 14.04.2014 12:54 # chr1s8rown
    неадекват пол , не упомянул фол компани на суарес. поетому Джерарду насрать на мнения пола

20. vermenator 14.04.2014 12:53 # vermenator