Ба принес "Челси" победу над "Суонси"

Демба Ба Гол Дембы Ба обеспечил "Челси" минимальную победу в гостях у "Суонси", благодаря которой команда Жозе Моуриньо осталась в двух очках от лидирующего в Премьер-Лиге "Ливерпуля".

Место в стартовом составе "лебедей" получили Пабло Эрнандес и Натан Дайер, заменив Мичу и Джонатана Де Гузмана.

Наставник "синих" Жозе Моуриньо поменял половину полевых игроков относительно победы над ПСЖ в середине недели (2:0), предоставив шанс Неманье Матичу, Рамиресу, Мохамеду Салаху, Андре Шюррле и Дембе Ба.

Уже на шестой минуте гости должны были открывать счет. Бранислав Иванович прострелом с правого фланга великолепно вывел на удар Мохамеда Салаха, который бил с 11-метровой отметки, но не попал в ворота.

А на 16-й минуте хозяева остались вдесятером. Прессингуемый несколькими игроками "Челси" и лично Жозе Моуриньо рефери Фил Дауд все-таки решился показать Чико Флоресу желтую карточку, которая оказалась для испанского защитника второй.

В дальнейшем игра проходила с заметным преимуществом "синих", но весьма уныло. Хорошие моменты отличиться имели Салах и Ба, однако Михелу Ворму не пришлось совершать сейвы. Зато "Суонси" дважды заставил Петра Чеха продемонстрировать свое мастерство, отражая удары Вильфрида Бони головой и Дайера с дистанции.

Во втором тайме "Челси" продолжил прессовать соперника, но по-прежнему безрезультатно, хотя моменты стали острее. На 58-й минуте Самюэль Это'О, заменивший в перерыве Шюррле, получил мяч внутри штрафной прямо по центру ворот, но в спешке пробил мимо. Это был уже 17-й удар "синих", но лишь один из них оказался точным.

На 68-й минуте гости воплотили-таки свое преимущество в гол. Матич сильно выбил мяч вперед по направлению к Ба. Демба принял передачу, улучшил позицию и нашел возможность пробить, несмотря на сопротивление Эшли Уильямса. Мяч коварно нырнул под руку Ворму и оказался в сетке - 0:1.

Вскоре парой полумоментов отметился Ба, который затем был заменен. В концовке шла спокойная тренировочная игра - даже "Суонси" уже все было ясно. При желании "синие" могли бы развить свое преимущество.

Команда Жозе Моуриньо явно не была настроена лезть вон из кожи, а удаление Флореса в начале матча лишь еще более расслабило гостей. Отсутствие концентрации чувствовалось в завершении атак, однако на один гол "синие" все же наиграли - этого оказалось достаточно.

"Суонси" - "Челси". Отчет о матче

1. zheka000000 14.04.2014 09:11 # zheka000000
    Посвящаю свой 3001 коммент самому себе, я oхyeнeн. На этом все. Всем спасибо за внимание.

2. davit-chelseafan 14.04.2014 08:32 # davit-chelseafan
    “Sunday Sun” жжет!!!!!
    «МЫ ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ. Поскольку Алан Пардью инкриминирует прессе недовольство фанов формой команды в 2014-м, “Sunday Sun”хочет извиниться за поражение 0:3 от «Сандерленда», за 0:4 от «Ман Юнайтед», за 0:4 от «Саутгемптона», за 0:4 от «шпор», за 0:3 от «Челси», за 0:3 от «Эвертона», за 0:2 от «Ман Сити», за 0:1 от «Фулхэма», за 0:1 от «Стока», за 0:1 от «Вест Брома» и 1:2 от «Кардиффа»… да, и за удар Дэвида Мейлера тоже».
    Троллинг высшего уровня))))

3. fanmanutd93 14.04.2014 08:28 # fanmanutd93
    Эвертон на носу......

4. shearer1 14.04.2014 08:00 # shearer1
    Какая боль, Дембеле Ба- одын голь

5. intellect 14.04.2014 07:43 # intellect
    тяжко приоритет определить между лч и апл т.к. на 2 фронта наших точно не хватит, придется жертвовать энфилдом, ириски ситей позже принимают

6. master2006 14.04.2014 07:42 # master2006
    Ливерпуль - Челси 1-3

5 минута Джеррард с пенальти
    28 минута Торрес
    48 минута Торрес
    88 минута Торрес

7. fc-man-un-1878 14.04.2014 06:24 # fc-man-un-1878
    пенсы в финале ЛЧ
    т.к. у Косты травма ((((

8. iloveyoulfc 14.04.2014 05:55 # iloveyoulfc
    Ппц,с Суонси ели как справились,как они на чемпионство претендуют?!

9. samir95 14.04.2014 01:42 # samir95
    Ба - такая беда...

10. englandonelove 14.04.2014 01:25 # englandonelove
    Колбаса , сук, заставили меня набухаться

11. opera 14.04.2014 01:03 # opera
    Джеррард после матча партнерам: Русские вернули Крым, мы также сможем вернуть титул!

12. eminem97gunner 14.04.2014 01:02 # eminem97gunner
    смотрели бокс фаплчане?

13. opera 14.04.2014 00:39 # opera
    Роджерс должен сделать переводчику "Кровавого орла"

-------------------------
    итого: нет права терять очки для чемпионства, только победа на Энфилде, при раскладе с ничейкой 85 очков

Сити:
    как и у Челси нет права на осечку.

скорей всего вынесут всех кроме Эвертона в гостях, ничейка.
    Итого: 86 очков. я не верю что голубые выиграют все 6 матчей и станут чемпионами, тем более без ЯЯ

короче фапл рип если Ливерпуль оформляем чемп таким образом. А если еще и Арсенал возьмет КА сайт можно закрывать)

15. radiohead 14.04.2014 00:01 # radiohead
    Инженер, который перед уикендом тявкал о том, как должна играть большая команда, а как не должна, потерпел былинный фейл. Для команды, которая должна выигрывать здесь и сейчас (по справедливому замечанию Моуриньо) результат сезона смехотворный, ещё и Компани днищем оказался. Хотел было по ходу матча колбасников похвалить, но эти 2 гола стали ложкой дегтя в их бочке с требухой.

16. radiohead 13.04.2014 23:51 # radiohead
    Е6ать страшилище. Неудивительно, что это телка колбасника.

17. maxcity17 13.04.2014 23:45 # maxcity17
    колбаса петушня самая настоящая,как девочки падают и пенальти просят.Противно смотреть,так даже путалонцы не делают.Эти ничтожества не заслуживают чемпионства.

18. gidro-met 13.04.2014 23:41 # gidro-met
    интрига - это хорошо.
    ну а такая игра в гостях - это не по-чемпионски.
    На Энфилде нас за такое по хорошему накажут и будем 3 скорее всего. Но место в тройке зато практически гарантировано, и это уже прогресс для строящейся команды. Blue is a colour!

19. apollo-228 13.04.2014 23:38 # apollo-228
    кстати а где наши немногочисленные шитюки? сосо?))

20. shirokov15 13.04.2014 23:24 # shirokov15
    какие, нахой, 7 месяцев? офф. твиттер АТМ уже вещает, что он сыграет в полуфиналах ЛЧ