Мертезакер: "Проявили свой характер"

Пер Мертезакер Защитник "Арсенала" Пер Мертезакер отметил характер своей команды после волевой победы над "Уиганом" в полуфинале Кубка Англии.

Пропустив первыми с пенальти, "канониры" нашли в себе силы отыграться и перевести игру в экстра-таймы. Однако лишь в серии пенальти "Арсеналу" удалось вырвать победу, а вместе с ней и путевку в финал турнира.

Мертезакер, который стал виновником назначенного пенальти, но позже реабилитировался, сравняв счет, считает, что его команде удалось проявить силу своего характера.

"Да, эта победа одержана благодаря характеру. Второй тайм это подтверждает".

"Мы были слегка застенчивы в первом тайме и недостаточно проникали сквозь их оборонительную линию, но во втором тайме, кажется, мы дважды попали в штангу и имели еще пару моментов, так что это был хороший камбэк".

"Думаю, мы обладаем замечательным характером. Многие люди ставили это под сомнение в последнее время, но наш камбэк сегодня многое доказывает. Теперь мы хотим выиграть трофей", - сообщил Мертезакер ITV.

1. silver78-2208 13.04.2014 14:07 # silver78-2208
    Пер с кубком тебя!отработал как надо.

2. shirokov15 13.04.2014 12:49 # shirokov15
    характер) лол, 6лять) где характер был, когда играли с топами? правильно, в жопе

3. zabei-gol 13.04.2014 11:29 # zabei-gol
    Мне одному показалось что когда Мертезакер забивал гол он закрыл глаза, представил что он мешок дерьма и как этот самый мешок просто повалился в сторону мяча?

4. kanonir1441 13.04.2014 09:47 # kanonir1441
    Ну что ж, прозвучало не раз, всех с победой! Грандиозный валидол, полное сумасшествие! Я чуть не поседел после гола в наши ворота. Мерт хорош)
    Ждём финала, надеюсь выиграем Кубок, он очень важен! Верьте в Арсенал!
    P.S. Фабиански>Чех.

5. extent 13.04.2014 09:24 # extent
    Заиграли после пропущенного гола, и моменты пошли сразу. Сразу так играть надо, а не попу рвать когда она уже горит.

6. kuznetsov2009 13.04.2014 09:14 # kuznetsov2009
    Хотя была бы команда из АПЛ)))А здесь Уиган))Думал Арсенал разгромит))) Если бы не Фабианский)))Да берите уже титул жалко смотреть на Венгера))

7. konstanta 13.04.2014 08:36 # konstanta
    Показали свою немощность.

8. red166 13.04.2014 02:53 # red166
    прошли по пенальти команду из ЧШ и о каком-то характере говорит. Смешно даже. Где был ваш характер когда нам, сити, челси и ирискам продували по крупному, а мю вообще ни одного гола не смогли забить?

9. ascouseroftrance 13.04.2014 02:39 # ascouseroftrance
    5-1, 6-3, 6-0 - где ваш характер был, ушлёпки на отскоке?

14. ensiferum 13.04.2014 01:11 # ensiferum
    В таких матчах нужно класс показывать, а не характер.

15. emelya 13.04.2014 00:39 # emelya
    Мертезакер: "показали яйчишки"

16. liverfun 13.04.2014 00:26 # liverfun
    ну да, характер.
    отыграться с 0-1 на 1-1 против команды чемпионшипа, это настоящее геройство, камбэк ливерпуля против милана в 2005 на фоне этого кажется ничем

17. arsenal4er 13.04.2014 00:24 # arsenal4er
    сам привез, сам забил молодцом, игра конечно храмает, но результат есть!

18. thefa 13.04.2014 00:23 # thefa
    Дух победителей. +100 к ментал стренгс на следующий сезон.

19. nulladies 13.04.2014 00:23 # nulladies
    молодцы, особенно пер! хороший ответ критикам

20. vadiksofa 13.04.2014 00:21 # vadiksofa
    Как будто вышли в финал Лиги Чемпионов и выиграли соперника типо барсы.Позорники Арсенал