Чемберлен: "Важно начать выигрывать трофеи"

Алекс Окслейд-Чемберлен Полузащитник "Арсенала" Алекс Окслейд-Чемберлен считает, что завоевание Кубка Англии может стать своего рода катализатором для дальнейшего успеха "канониров".

Вот уже восемь лет "Арсенал" не выигрывает трофеев, но в нынешнем сезоне у команды Арсена Венгера, наконец, появилась реальная возможность прервать эту печальную серию.

В субботу "канониры" поспорят с "Уиганом" за выход в финал Кубка Англии, и Окслейд-Чемберлен не скрывает, насколько велико желание его команды добиться успеха.

"Суметь начать выигрывать, завоевать трофей, пройти командой весь путь целиком и добиться победы - это хорошо само по себе. Это громадный опыт для команды воде нас, которая только притирается друг к другу".

"Определенно, это стало бы трамплином и придало уверенности для дальнейших достижений. Как только ты получишь первый опыт завоевания чего-нибудь, ты автоматически получишь уверенность в том, что тебе по силам сделать это снова и снова, и снова. Опыт играет большую роль".

"Все мы отчаянно хотим выиграть трофей, в этом не может быть сомнений, но я бы не сказал, что лично я по-настоящему нетерпелив. Скорее, я заинтересован в том, чтобы сыграть как можно лучше и помочь команде, если та будет во мне нуждаться".

"Я убежден, что с командой, которой мы здесь обладаем, мы сможем добиться этого", - цитирует Окслейд-Чемберлена Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. master2006 12.04.2014 09:23 # master2006
    Момент истины
    Канониры докажите всем, что Лондон просто так ничего не отдаст
    Челси возьмет ЛЧ и АПЛ
    Арсенал пусть берет Кубок Англии

    (ответить)

  2. kanonir1441 12.04.2014 08:57 # kanonir1441
    так докажите сегодня

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: