Мойес: "Руни было сложно бить по мячу"

Уэйн Руни Наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес признал, что во вчерашнем матче с "Баварией" нападающий Уэйн Руни был далек от оптимальной формы ввиду недавней травмы, очевидно, не до конца залеченной.

Чтобы выйти в стартовом составе на ответный четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов, Руни потребовалась инъекция обезболивающего. Травма пальца ноги и отсутствие полноценных тренировок в течение недели сказались на качестве игре Уэйна.

Самый высокооплачиваемый игрок Премьер-Лиги не смог избавить "Юнайтед" от поражения 3:1 и последовавшего за ним вылета из Лиги Чемпионов, хотя по ходу матча Руни имел пару моментов. По мнению Мойеса, травма помешала его подопечному правильно распорядиться мячом в этих острых ситуациях.

"Я был обеспокоен тем, что Уэйн не тренировался всю неделю, и что ему потребовалась инъекция. Временами казалось, что ему сложно бить по мячу".

"Но он такой ключевой игрок для нас. Он настолько важен - особенно сейчас, когда Робин Ван Перси отсутствует. Он имел пару возможностей, но не смог ими распорядиться", - цитирует Мойеса Manchester Evening News.

1. mancunyanec 10.04.2014 16:42 # mancunyanec
    Зачем тогда надо было мучит его 90 минут?????Черданцев весь второй тайм умалял заменит его.

2. blackdreamer 10.04.2014 14:40 # blackdreamer
    Руни - Мойсу было сложно понять что это не Эвертон

3. silver78-2208 10.04.2014 14:07 # silver78-2208
    проиграл,не мажся.надо честно сказать ,что с составом не попал.разве без больного шрека некому сыграть?

4. owlrus-blue 10.04.2014 13:34 # owlrus-blue
    Вот баклан... соглашусь с большинством: почему не выпустить нани, чичу? Физрук он и в Африке физрук.

5. landondonovan 10.04.2014 13:26 # landondonovan
    После неудачной игры ПСЖ без Ибрагимовича и Реала без Роналду, видимо Мойес решил перестраховаться! Не помогло...

6. chempiki 10.04.2014 12:53 # chempiki
    Где был Чичарито, где был Янузай, где был Нани, в натуре где логика Физрук??? Бла бла бла.....

7. vermenator 10.04.2014 12:35 # vermenator
    а вы думаете легко ветками мяч бить?????

8. desower 10.04.2014 09:49 # desower
    выпустил больного Руни, а здоровый Эрнандес на скамейке...Где логика?

9. konstanta 10.04.2014 09:37 # konstanta
    Хорошему танцору всегда яйцы мешают.

10. kuznetsov2009 10.04.2014 09:17 # kuznetsov2009
    А вот оно что)))А я был зол на Руни когда он не бил по воротам))

11. captain-marvel 10.04.2014 09:11 # captain-marvel
    Зачем вообще тогда нужно было его выпускать? Давно известно, что если Руни не тренируется полноценно, то сразу теряет форму.

12. deathshot19 10.04.2014 08:55 # deathshot19
    Выпустил для отмазки. Ай да стратег, ай да прям как Пушкин.

13. skauzer59 10.04.2014 08:53 # skauzer59
    Не хватало Ван Перси на костылях!

14. makkenli 10.04.2014 08:08 # makkenli
    спрашивается, какого *уя ты его не заменил ? а уелбека убрал.
    после момента во 2ом тайме, когда он имел 100% шанс, где он вместо хлесткого удара, просто катнул мяч, это уже и был сигнал что руни нужно менять!

15. drowssap 10.04.2014 07:51 # drowssap