"Юнайтед", проиграв "Баварии", покидает Лигу Чемпионов

Арьен Роббен и Неманья Видич Открыв счет в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов против "Баварии", "Манчестер Юнайтед" не смог добиться приемлемого результата. Поражение 3:1 в Мюнхене, и подопечные Дэвида Мойеса не менее чем на год прощаются с элитным европейским турниром.

Как и ожидалось, Уэйн Руни, несмотря на повреждение пальца ноги, вышел в старте "красных дьяволов", составив атакующий дуэт с Данни Уэлбеком. Крис Смоллинг вытеснил Рио Фердинанда с позиции центрального защитника. Также свой шанс получили Патрис Эвра, Даррен Флетчер и Синдзи Кагава.

Матч предсказуемо начался с атак "Баварии". Однако хозяева действовали без особого огонька, и вскоре "Юнайтед" обрел уверенность и тоже начал ходить вперед.

На восьмой минуте Руни вышел на хорошую позицию, но замешкался и не смог ни пробить, ни отдать передачу. На 17-й минуте Уэйн уже выступил в роли ассистента, навесив в штрафную, где Антонио Валенсия головой переправил мяч в ворота. Однако гол не был засчитан из-за офсайда у эквадорца.

В дальнейшем игра проходила весьма неспешно. "Юнайтед" без проблем выдерживал давление "Баварии", так и не позволив противнику ни разу пробить в створ ворот Давида Де Хеа за первые 45 минут. У самих "дьяволов" в атаке получалось еще меньше.

На 55-й минуте Кагава дальним ударом, наконец, проверил на бдительность Мануэля Нойдера - тот оказался в порядке. А спустя еще пару минут случился гол. Валенсия с правого фланга сделал неточную, как показалось на первый взгляд, передачу - мяч вышел за пределы штрафной площади, но сюда уже подоспел Эвра. Патрис пробил в касание с отскоком от перекладины - 0:1.

Ответ хозяев последовал незамедлительно. Эвра никак не помешал Марио Манджукичу в центре штрафной замкнуть навес с левого фланга от Франка Рибери - 1:1. Команды по-настоящему заиграли, появились эмоции и скорости.

Выгоду из возросшего темпа извлекла "Бавария". На 68-й минуте Арьен Роббен низом прострелил во вратарскую с правого края штрафной, а Томас Мюллер беспрепятственно переправил мяч в ворота - 2:1.

Окончательно надежды гостей были похоронены на 76-й минуте, когда Роббен проявил инициативу, сместился с фланга в центре и пробил с левой ноги в притирку со штангой - 3:1.

Игра была сделана. "Бавария" хоть и расслабилась, но так и не позволила "дьяволам" больше ничего создать у своих ворот. Сложилось впечатление, что у гостей просто кончились силы - особенно истощен был Руни.

"Манчестер Юнайтед" очень достойно держался, пока не случился гол Патриса Эвра. Отличившись, Эвра внезапно позабыл о своих обязанностях защитника, а разозленная "Бавария" уверенно сделала результат и без нервов шагнула в полуфинал Лиги Чемпионов.

"Бавария" (Германия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 3:1 (0:0) по сумме двух матчей - 4:2

Голы: Эвра 57 - Манджукич 59, Мюллер 68, Роббен 76.

"Бавария": Нойер, Данте, Боатенг, Алаба, Лам, Кроос, Гетце (Рафинья 65), Мюллер (Писарро 84), Рибери, Роббен, Манджукич.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Видич, Эвра, Флетчер (Эрнандес 75), Кэррик, Валенсия, Руни, Кагава, Уэлбек (Янузай 81).

Предупреждения: Рафинья - Видич, Эвра.

1. kuznetsov2009 10.04.2014 09:21 # kuznetsov2009
    Достойный проигрыш!!!Если бы Мю играла так весь сезон поборолись бы за чемпионства))Мю в концовке сезона смотрите отлична)

2. skauzer59 10.04.2014 08:51 # skauzer59
    "Юнайтед", проиграв "Баварии", покидает Лигу Чемпионов навсегда...

3. power 10.04.2014 08:34 # power
    чемпионат будет переигрываться

4. bluebload 10.04.2014 08:25 # bluebload
    уже в начале розыгрыша этой ЛЧ , я говорил что ушастого над головой поднимет Реал Мадрид , поэтому самые ожидаемые пары Челси-АМ и Бавария-РМ , и трагический 120 минутный финал АМ-РМ

5. bluehonorcfc9 10.04.2014 08:24 # bluehonorcfc9
    Да все будет норм ,это ведь МЮ. Глейзеры с ними,к тому же контракт с "Шевроле".Будут покупки,новые игроки и новый сезон

6. g3ndalf 10.04.2014 08:19 # g3ndalf
    Платини подсунет Челси вибрирующий или нагретый шар с Баварией, чтобы исключить испанский финал

7. ven0m 10.04.2014 08:16 # ven0m
    а где донный скам тридент? это обычная ситуация, когда после всоса мю эта шавка пропадает

8. gringo1990 10.04.2014 08:06 # gringo1990
    Молодцы, хоть ставочку протащили

9. eltororo 10.04.2014 08:01 # eltororo
    Забей МЮ на 80 минуте все сложилось бы иначе.

10. akadam 10.04.2014 07:53 # akadam
    Ничего-ничего. За место в ЛЕ еще можно побороться.

11. brutal-xkid 10.04.2014 07:47 # brutal-xkid
    лол а чего вы ожидали? прохода мю? смешные манки

12. a665680 10.04.2014 07:17 # a665680
    Как сказал "великий и ужасный" Мойес- вылететь от "Баварии" не зазорно, а также из всех кубков и сесть на седьмом месте. Для полутренера это нормально, но не для Манчестера. Мойеса в отставку, Феллайни на колбасу:). Всем удачи.

14. castor-troy 10.04.2014 06:56 # castor-troy
    Всем Адекватным болелам МЮ : Держитесь, перестройка и стройка новой команды у вас грядет. А играли достойно.

18. ftballman 10.04.2014 02:37 # ftballman
    Сказалось не опытность ДМ в выступлениях в ЛЧ. Подготовил команду правильно,играли на контратаках.Все шло как и должно было идти.Оборонялись и выжидали гола. После гола как то быстро и просто пропустили(хотя до этого все закрывали,и верх выигрывали),слишком сильно обрадовались голу и потеряли концентрацию.Думаю ДМ сделал одну ошибку.Он рискнул,выпустив не до конца здорового Руни,и этот риск себя не оправдал.У него было 3 или 4 хороших момента(не голевых на 100%,но довольно таки опасных),и он эти моменты не реализовал.К 60 мин видно было что он уже устал,браки появились,он начал терять мячи,хотя бы тут надо было его менять,но ДМ этого не сделал.Но,как говорится,тренеру виднее.Мог ли Мю победить?Внушала ли команда или тренер,что при счете 2:1,МЮ мог отыграется?Честно,я думаю что нет.Хотя я и болею за МЮ,когда Челси проиграл ПСЖ 3:1,я на 90% был уверен что они отыграются.К сожалению нынешний МЮ такой уверенности не может внушить.Каждый новый матч,это как ходить по минному полю вслепую,не зная наступишь ты на мину или же нет.Но я не думаю что этот кризис надолго продолжится,и я веру что рано или поздно(надеюсь рано)) МЮ найдет свою игру и вернется на вершину.Вопрос лишь в том,это будет с этим тренером или другим.
    Я думаю надо дать возможность ДМ еще один сезон провести.Возможно он показал еще не все,на что способен.
    И еще я не думаю что Бавария явный фаворит,если МЮ с его проблемами так с ними смогли сыграть,то остальные три команды могут их и выиграть.

19. romvit1991 10.04.2014 02:28 # romvit1991
    бавария выграет МЮ сыграли оху енно Но мюнхенцы не по зубам ни мю ни челси ни атлетико ни реалу

20. whitecolor 10.04.2014 02:19 # whitecolor