"Челси" превзошел ПСЖ

Андре Шюррле и Давид Луис Одержав блестящую домашнюю победу над ПСЖ со счетом 2:0, за счет выездного гола в первом матче, "Челси" вышел в полуфинал Лиги Чемпионов.

К счастью для Жозе Моуриньо, нападающий Самюэль Это'О успел залечить заднюю поверхность бедра в срок и вышел в стартовом составе вместо Андре Шюррле. Фрэнк Лэмпард заменил Рамиреса.

Хозяевам "Стэмфорд Бридж" очень хотелось наладить контроль над мячом, но ПСЖ этому всячески противился, не подпуская соперников к своей штрафной. А уже на 18-й минут "Челси" понес серьезную потерю - из-за травмы поле покинул Эден Азар. Его место занял Шюррле.

Первый опасный момент "синие" создали лишь на 28-й минуте, когда Фрэнк Лэмпард пробил со штрафного, и после рикошета от Марко Верратти голкиперу Сальваторе Сиригу пришлось совершить сейв в ближнем углу ворот.

Было очевидно, что сопротивление гостей постепенно ослабевает, и на 32-й минуте случился гол. Бранислав Иванович вбросил мяч из аута, а Давид Луис, пригнувшись, совершил скидку точно на 11-метровую отметку. Шюррле сразу же пробил в касание - 1:0.

Пропущенный гол угнетающе подействовал на парижан - игра у них совсем разладилась. Уже во втором тайме, на 52-й минуте, Шюррле после паса Виллиана пробил из пределов штрафной площади в перекладину.

После попадания Шюррле в перекладину атака "Челси" продолжилась, и Это'О заработал стандарт вблизи штрафной. Оскар своим ударом повторно сотряс перекладину ворот Сиригу.

Две перекладины заставили ПСЖ проснуться и несколько отодвинуть игру от своих ворот. Шел открытый футбол, но постепенно "синие" начали рисковать. На 77-й минуте Эдинсон Кавани едва не похоронил надежды хозяев, однако удар уругвайца из убойной позиции получился неточным.

Натиск "Челси" принес свои плоды. На 87-й минуте вышедший на замену Демба Ба с линии вратарской подправил мяч в ворота - 2:0. ПСЖ настолько привык сидеть в обороне, что уже ничего не придумал для финального штурма.

Если бы не гол Хавьера Пасторе на исходе первого матча, для выхода в полуфинал Лиги Чемпионов "Челси" хватило бы и победы 1:0. А так подопечным Жозе Моуриньо понадобились сверхусилия, но задача все-таки была выполнена. Этот успех "синие" заслужили. ПСЖ был тенью себя самого образца домашнего поединка.

"Челси" (Англия) - ПСЖ (Франция) - 2:0 (1:0) по сумме двух матчей - 3:3

Голы: Шюррле 32, Ба 87.

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Луис, Лэмпард (Ба 66), Виллиан (Шюррле 18), Оскар (Торрес 81), Азар, Это'О.

ПСЖ: Сиригу, Жалле, Алекс, Силва, Максвелл, Верратти (Кабайе 55), Мотта, Матюиди, Моура (Маркиньос 85), Кавани, Лавесси (Пасторе 73).

Предупреждения: Виллиан, Лэмпард, Иванович, Луис - Верратти, Кавани, Моура, Максвелл.

1. kagawa013 09.04.2014 11:37 # kagawa013
    красавцы, просто красавцы!
    показали яички лягушатникам)

2. bebe90bebe 09.04.2014 10:41 # bebe90bebe
    поздравляю пенсов

3. kedr 09.04.2014 10:05 # kedr
    Ну, молодцы, чего уж тут!) Челси всегда хорошо играл кубках... Удачи в дальнейшей борьбе!

4. anfied 09.04.2014 09:38 # anfied
    Браво синие, это было круто! Поздравляю от души!
    Не самые теплые чувства питаю к МЮ, но сегодня желаю вам удачи и отстаять честь АПЛ!
    Когда кризис у великих клубов, это всегда грустно.

5. av25 09.04.2014 08:36 # av25
    Красавцы, пенсы. Я верил в вас, верил в Моуриньо, верил, что ПСЖ еще слегка сыроватый клуб. Короче, молодцы вы!

6. farot 09.04.2014 08:29 # farot
    Порылся в самых первых новостях и наткнулся на пикчу:

Это же Матич второй слева или Лэпмс?
    Блять они похожи

7. castor-troy 09.04.2014 08:29 # castor-troy
    Как же я Горд за любимый клуб. Молодцы. Дай Бог Удачи МЮ !

Всех Адекватов с победой, школоло идите нах)))

8. chelsea88 09.04.2014 08:24 # chelsea88
    четко, классно, молодцы, оxyeнно!

9. cezar 09.04.2014 08:16 # cezar
    Удачи Манчестеру! Надеемся что сможете остановить немецкую машину...

10. cezar 09.04.2014 08:14 # cezar
    Ура, мы в полуфинале! Спасибо игрокам за игру, за напорство! повторно доказали что Челси является "харизматичной командой", что есть бойцовский дух у ребят!
    ---
    Лига чемпионов сезона-2013/14 началась не с квалификационных раундов и не с группового этапа, не с 1/8 финала и даже не неделю назад. Настоящая, крутая, рок-н-ролльная, сумасшедшая Лига чемпионов стартовала – не обижайтесь, поклонники вылетевших ранее клубов – сегодня. Стартовала сегодня валидольным матчем в Дортмунде, когда «Боруссия» почти спаслась после сокрушительного поражения на «Бернабеу», и стартовала сегодня в Лондоне, где две великолепные и равные по силе команды подарили шедевр, державший в напряжении от первой и до последней секунды. (с) Кирилл Воробьев (евроспорт.ру)

16. akadam 09.04.2014 07:28 # akadam
    Моуриньо в 8-й раз в карьере достиг полуфинала ЛЧ, став первым тренером в истории, кому удавалось подобное. Трижды португалец выходил в полуфинал с "Реалом" (2011, 2012, 2013), трижды - с "Челси" (2005, 2007, 2014), еще по разу с "Порту" (2004) и "Интером" (2010). Дважды Моуриньо выигрывал Лигу чемпионов (с "Порту" и "Интером").

17. a888999 09.04.2014 07:18 # a888999
    поздравляю всех болел челси с победой!надеюс сегодня ми вигрим у баварси!

18. alhambra 09.04.2014 07:17 # alhambra
    проход синих за 3.45 зашел, молодцы

19. beatles-red 09.04.2014 07:16 # beatles-red
    Мо-лод-цы. Тащите Англию, пока мы за бортом

20. liverfun 09.04.2014 07:13 # liverfun
    в денежной битве победили английские мешки, вот боруссию жалко, если б убогий мхитарян хотя бы 1 свой момент из 4х забил, то немцы бы наказали трусливых испашек и прошли дальше