Семь вещей, что мы узнали в 33-м туре

Гарет Бэрри и Томаш Росицки 33-й тур Премьер-Лиги проявил огромное превосходство "Эвертона" над "Арсеналом" в нынешних состояниях этх команд, поставил крест на амбициях Джея Родригеса съездить на Чемпионат Мира, стал последним для Криса Хьютона, а также подтвердил, что "Кардифф" ошибся с выбором тренера.



1. Родригес не поедет на Чемпионат Мира

Джей Родригес В нынешнем сезоне нападающий "Саутгемптона" Джей Родригес демонстрирует вторые среди англичан лиги показатели результативности. Рой Ходжсон уже вызывал воспитанника "Бернли" на товарищеский матч с Чили, а игра Родригеса в последние месяцы дала повод надеяться и на поездку в Бразилию.

Разумеется, Ходжсон рассматривал Джея в последнюю очередь: на роль четвертого форварда его фаворитами остаются Рики Ламберт и Энди Кэрролл, учитывая схожесть игровых функций Родригеса и парочки Старридж - Уэлбек. Но после субботнего поединка на "Этихад" Ходжсон может и вовсе не ломать голову: Родригес очень неудачно приземлился на ногу, покинул поле на носилках, а уже в понедельник стало известно, что он пропустит целых полгода. "Саутгемптон" не пострадает от его отсутствия на финише этого сезона, но это большой личностный удар по человеку, жившему мечтой поехать на Чемпионат Мира. Готов ли был Ходжсон осуществить эту мечту, мы так и не узнаем, потому что Родригес лишился ее намного раньше.

2. Крис Хьютон больше не менеджер "Норвича"

Крис Хьютон Ирландский специалист оставался последним чернокожим тренером на уровне четырех первых дивизионов, но лишился своей работы всего через месяц после наставника "Чарльтона" Криса Пауэлла. Оба увольнения выглядели логичными, но вот с Хьютоном явно ошиблись во времени. Крис – отличный менеджер, когда речь касается "кризисных ситуаций". Он сходу вернул "Ньюкасл" в Премьер-Лигу, удачно руководил уходящим в финансовый кризис "Бирмингемом", с легкостью перенял работу у героя "Норвича" Пола Ламберта.

Во второй сезон на "Кэрроу Роуд" Хьютону сделали щедрый подарок, о котором он и не просил. Клуб загрузился новичками на 25 миллионов фунтов, подписанными председателем правления "Норвича" Дэвидом Макналли. Хьютон так и не понял, что делать с этими игроками: команда пошатывалась на протяжении всего сезона, тренер несколько раз был под угрозой увольнения, а ни один из новичков не оправдал возложенных на него надежд. Поражение в матче с "Вест Бромвичем" было последней каплей, но возникает логичный вопрос о необходимости такого хода конкретного сейчас. "Норвичу" осталось сыграть пять матчей, у него пять очков преимущества перед "Фулхэмом", но при этом в последних турах он играет как с самими "дачниками", так с четверкой топ-команд. Исполняющему обязанности Нилу Адамсу, конечно, переживать нечего – конкретно для него ситуация беспроигрышная. Всю ответственность за возможный вылет понесут Макналли и Хьютон.

3. В "Кардиффе" выбрали не того человека

Винсент Тан В субботу валлийцы принимали на своем поле прямых конкурентов – "Кристал Пэлас". Матч, в котором, согласно известной фразе, разыгрывается шесть очков, и после которого менеджеру проигравшей команды уже необходимо говорить о "чуде". Способен ли Оле Гуннар Сульшер на чудеса? Если нет, то вообще непонятно, зачем Винсент Тан пригласил именно этого наставника.

"Пэлас" также сменил по ходу сезона тренера, но вся разница в подходе была продемонстрирована на поле столичного стадиона в этот уикенд. Тони Пьюлис – опытный специалист, быстро объяснивший своей команде требования и заставившей ее надежно держать оборону своих ворот. Чего требовал от своих Сульшер, неясно до сих пор. "Кардифф" под его руководством набрал девять очков из 45 возможных, и теперь Винсент Тан должен признать, что сделал ставку не на того человека. А, может, просто несправедливо третировал Малки Маккая? "Пэлас" мучится в догадках сейчас ни к чему: лондонцы в трех-четырех очках от спасения, что подтвердит золотое правило Тони Пьюлиса. Команды этого валлийца никогда не вылетают из своих дивизионов.

4. Салах может стать звездой "Челси"

Мохамед Салах По ходу нынешнего сезона Жозе Моуриньо так и не подписал для команды серьезного форварда, но другие трансферы португальца попадают в самую точку. Зимой "Челси" усилился центральным полузащитником Неманьей Матичей, уже ставшим ключевым футболистом для "синих", а также подписал еще одного атакующего хавбека. Казалось бы, куда еще одного?

В игре со "Стоуком" Моуриньо дал отдохнуть Эдену Азару и Оскару, готовящимся к матчу с ПСЖ, дав шанс впервые проявить себя со старта зимнему новичку – Мохамеду Салаху. У многих потенциал лучшего игрока "Базеля" вызывал сомнения, но мало-помалу Салах подтверждает свой класс. В субботу он был одним из главных действующих лиц всецело побеждавшего "Челси", забив гол и заработав пенальти. Становится очевидно, что у египтянина есть все шансы стать звездой в лондонском клубе – Моуриньо высоко ценит настолько работоспособных исполнителей.

5. "Эвертон" может пробиться в Лигу Чемпионов

Ромелу Лукаку Мы прекрасно знаем, что в чемпионате нет матчей, "определяющих судьбу титула", либо "места в зоне Лиги Чемпионов". Есть игры, которые могут серьезно повлиять на распределение позиций, и воскресный поединок "Эвертона" и "Арсенала" относится к их числу. Изначально встречу воспринимали, как вызов для команды Роберто Мартинеса, но по завершении она оставила лишь один вопрос: когда в последний раз "Арсенал" выглядел настолько слабее "ирисок"? Есть подозрение, что около тридцати лет назад, еще во времена Ховарда Кендалла.

Еще один поединок, после которого фанам "канониров" хочется спрятаться от посторонних глаз. Команда Арсена Венгера снова была уничтожена прямым конкурентом, использовавшим ровно те же болевые точки, на которые давили "Ливерпуль" и "Челси". Игра на перехвате в центре поля, быстрые контратакующие выпады. Венгер, кажется, не делает никаких выводов из этих поражений, а его коллега Мартинес в это же время ищет новые пути давления – его решение использовать Ромелу Лукаку на левом фланге следует назвать великолепным. Теперь можно уверенно сказать: "Эвертон" может пробиться в Лигу Чемпионов, но фаворитом по-прежнему следует считать "Арсенал". Впереди у "канониров" исключительно матчи с середняками и аутсайдерами – их целевой аудиторией.

6. "Ливерпуль" может побеждать без голов Старриджа и Суареса

Луис Суарес На финишном отрезке сезона выезд к "Вест Хэму" изначально значился одним из наиболее непростых для команды Брендана Роджерса. Сэм Эллардайс умеет выстраивать оборону своей команды так, чтобы та переживала только об индивидуальных ошибках, но не открывала команде вроде "Ливерпуля" свободных зон. У "Вест Хэма" также есть Энди Кэрролл – бывший нападающий "красных", сеющий панику в любой штрафной.

Все это сработало в полной мере. Кэрролл спровоцировал первый гол, когда арбитр не заметил очевидного нарушения против Симона Миньоле. Защитники "молотобойцев" не давали Старриджу и Суаресу выходить на открытое пространство для реализации моментов, и сам матч был в крайнем случае "вязким". То, что "Ливерпуль" вышел победителем из такой игры, делает мерсисайдцам не меньше чести, чем красивые выносы "Арсенала" и "Тоттенхэма". Об особенности этой встречи говорит и тот факт, что впервые в этом сезоне команда Роджерса победила без голов Даниэля Старриджа и Луиса Суареса.

7. Шервуд способен дать публике "старый Тоттенхэм"

Эммануэль Адебайор и Тим Шервуд Хотя бы эпизодически. В понедельник Sky Sports сообщил о том, что в "Тоттенхэме" твердо решили попрощаться с Тимом Шервудом по окончании нынешнего сезона. Зачем было сливать подобную информацию в день матча, пусть и с "Сандерлендом"? В клубе данные опровергли, а Шервуд делал все, чтобы излучать спокойствие и уверенность в своих силах – команда соответствовала настроениям тренера.

Это был один из лучших поединков "шпор" в нынешнем сезоне. Кроме нелепого гола, "Сандерленд" не создал ничего, а хозяева напоминали себя старого образца, хотя бы времен Рэднаппа. Звездой номер один выступил Кристиан Эриксен, который явно выигрывает от предоставленной ему Шервудом роли левого хавбека. Критики возмущались таким решением тренера, но вчера датчанин именно оттуда отдал свои голевые передачи и дирижировал действиями "шпор" по всему периметру. Шервуд "отдал честь" забившему Адебайору, и это был лучший момент вечера, когда "Уайт Харт Лэйн" поверил в то, что именно Тим способен вернуть публике "старый Тоттенхэм".

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки после тура, Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 08.04.2014 16:30

Количество просмотров Просмотров: 16432

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kingoflondon 08.04.2014 21:55 # kingoflondon
    нет такого пенса который считал бы арахиса в начале хорошим вариантом в нападении для нас.

    (ответить)

  2. jamesbong 08.04.2014 21:47 # jamesbong
    и вправду спрячьтесь

    (ответить)

  3. wymkentski 08.04.2014 21:44 # wymkentski
    Chelsea: Cech; Ivanovic, Cahill, Terry, Azpilicueta; Luiz, Lampard; Willian, Oscar, Hazard; Eto'o.

    (ответить)

  4. extreme-pl 08.04.2014 21:43 # extreme-pl
    Я узнал что у геральда из пендальпуля 613 матчей 154 гола из них 150 с пенальти

    (ответить)

  5. mutruefan1989 08.04.2014 21:23 # mutruefan1989
    Конечно, это будет очень красиво, когда джеррард поднимет чемпионский кубок и скажет, что наслаждался каждой секундой, проведенной в этом великом клубе, символом которого он является...

    (ответить)

  6. kingoflondon 08.04.2014 21:10 # kingoflondon
    эмпайр красавцы,так и ит4 могут взять.

    (ответить)

  7. chelsea88 08.04.2014 20:59 # chelsea88
    Миха, забань этого утырка чтобы я его не видел больше.
    Развелся тут... крыса

    (ответить)

  8. pardew 08.04.2014 20:58 # pardew
    Миха, забани этих утырков чтобы я их тут не видел больше.
    Развелись тут... крысы

    (ответить)

  9. pardew 08.04.2014 20:34 # pardew
    Шутка дня:
    Винсент Тан с бодуна уволил Криса Хьютона.

    (ответить)

  10. yen33 08.04.2014 20:30 # yen33
    Челси комоне, верим.

    (ответить)

  11. chelsea88 08.04.2014 20:20 # chelsea88
    Как информирует Sport Mediaset, владелец итальянского "Интера" Эрик Тохир сегодня посетит ответный четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов между лондонским "Челси" и ПСЖ. Скорее всего, индонезиец желает лично просмотреть, а то и провести переговоры по двум игрокам "синих" - хавбеку Джону Оби Микелу и форварду Фернандо Торресу. Оба футболиста не попадают в основной состав в этом сезоне и летом, скорее всего, покинут клуб.

    50 лямов, и отправим обоих.

    (ответить)

  12. kingoflondon 08.04.2014 19:53 # kingoflondon
    интересно сколько МЮ будет платить Кроосу ?250?

    (ответить)

  13. yamateh 08.04.2014 19:48 # yamateh
    Понятно.

    (ответить)

  14. chelsea88 08.04.2014 19:34 # chelsea88
    Матч 25-го тура российской Премьер-Лиги между московским «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов» посетят скауты из английской премьер-лиги. По данным «Чемпионата», представители селекционной службы «Манчестер Юнайтед» приедут на игру, чтобы просмотреть некоторых игроков.

    Напомним, что несколько недель назад скауты манкунианцев посетили матч «Спартака» с махачкалинским «Анжи». По имеющейся информации, главными объектами интереса «МЮ» являются армянский полузащитник Араз Озбилиз и итальянский защитник Сальваторе Боккетти.

    (ответить)

  15. liverfan11 08.04.2014 19:27 # liverfan11
    Что мы узнали в 33м туре?

    1. Ололоев любит глубокий анал.
    2. Винсент Тан похож на японца из Хатико.
    3. Карим возможно сидит под фейком.

    (ответить)

  16. ven0m 08.04.2014 19:14 # ven0m
    ололоев, где глубокий предматчевый анализ? =(

    (ответить)

  17. chebrec 08.04.2014 19:11 # chebrec
    это жи этот как иво там.

    (ответить)

  18. chebrec 08.04.2014 19:10 # chebrec
    если жирорд выиграет апл это будет нечто невообразимое, как стероид, который уничтожил динозавров.

    (ответить)

  19. desower 08.04.2014 18:57 # desower
    В Норвиче однозначно расисты работают. Шервудский лес очень даже симпатичен. Арсенал задолбил своих лидеров в первом круге. Короче как болельщик Челси желаю победы в чемпионате Ливерпулю, весёлый Роджерс этого заслуживает, как и Стви Джи.

    (ответить)

  20. john-coffey 08.04.2014 18:57 # john-coffey
    1. Жаль Джея, здоровья ему.
    2. Хьютону надо было не о расизме думать, а о своей команде. и о том, каких напов они купили.
    3. кардифф=цирк. заслужили вылететь 100%. единственная команда, которую рад увидеть в ЧШ.
    4. Маур стал делать точечные покупки. это вам не феррейры, кежманы, тьяги, асьеры и булахрузы.
    спасибо Мане за мани.
    мата=матич+салах, по деньгам не потеряли, а по игре приобрели хороших игроков.
    5. ирискам респект. если всяким баракам дают нобелевскую премию за мир во всем мире, то рук-ву ирисок можно дать в области экономики - за достижение поставленных целей с ограниченным финансированием))
    6. выигрывать матчи в которых сас не забили, но поучаствовали в резалте и играть без них это небо и земля. не смогут они.
    7. шервуд всё равно физрук и им останется.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: