"Тоттенхэм" нанес сокрушительное поражение "Сандерленду"

Эммануэль Адебайор В заключительном матче 33-го тура "Тоттенхэм", пропустив первым, одержал разгромную победу над "Сандерлендом" со счетом 5:1. "Шпоры" сохранили шестое место в Премьер-Лиге, а "коты" сделали еще один шаг на пути к Чемпионшипу.

После трех матчей отсутствия в стартовый состав "шпор" вернулся нападающий Эммануэль Адебайор. Также с первых минут появились Влад Кирикеш, Паулиньо и Харри Кэйн.

Место в старте "котов" получили Карлос Куэльяр и Адам Джонсон, заменив Джона О'Ши и Коннора Уикхэма.

Хозяева принялись атаковать, но традиционно для последних матчей делали это бестолково. "Сандерленд" же терпеливо выжидал своего шанса. И если на 14-й минуте Уэс Браун пробил головой мимо ворот, то спустя три минуты у гостей все получилось. Кирикеш сделал чудовищную передачу поперек поля, из-за чего у Ли Каттермола появилась возможность пробить в касание. Уго Льорис не успел вернуться в свою зону и вытащить мяч из угла - 1:0.

Пропущенный гол мобилизовал "Тоттенхэм". Команда Тима Шервуда, наконец, заиграла, у нее появились удары. На 28-й минуте Браун не смог прервать прострел Кристиана Эриксена с фланга, мяч дошел до Адебайора, и Эммануэль хладнокровно поразил ворота - 1:1.

Хозяева продолжили играть первым номером, однако "коты" кое-как держались. После перерыва "шпоры" по-прежнему смотрелись лучше и на 59-й минуте вышли вперед. Эриксен навесил мяч в штрафную, а Кэйн выскочил из-за Брауна и отправил снаряд в цель - 2:1.

У "Сандерленда" ничего не клеилось, и на 78-й минуте интрига матча окончательно умерла, когда Эриксен нанес великолепный дальний удар. Отличиться датчанину помог небольшой рикошет от Фила Бардсли - 3:1.

В заключение "шпоры" довели счет до разгромного. На 86-й минуте Кэйн показал отличную технику, ушел от защитников и пробил сквозь руки голкипера. Катившийся в ворота мяч ускорил Адебайор - 4:1. А уже в компенсированное время отличился появившийся на замену Гульфи Сигурдссон, который воспользовался суматохой в штрафной и первым успел добраться до снаряда - 5:1.

Нелепейший гол в начале матча быстро привел "Тоттенхэм" в чувство. "Шпоры" несколько реабилитировались за крупное поражение от "Ливерпуля" в прошлом туре, хотя по-прежнему лишены турнирной мотивации. "Сандерленд" же сделал еще один шаг на пути к расставанию с Премьер-Лигой.

8. emily-lfc-2005 08.04.2014 07:11 # emily-lfc-2005
    Курятник снова в гонке за попадание в ЛЕ.

9. lfcsoleo 08.04.2014 05:25 # lfcsoleo
    олень , не олень , но чем он велик поведай всем посетителям фапла ? какие достижения у команды ?

10. lfcsoleo 08.04.2014 04:51 # lfcsoleo
    вылет из АПЛ Кардифф Сандерленд и Норвич ( у последних двух архи сложные туры ) А по поводу куриц , раз в году и палка стреляет )

11. mrkoons 08.04.2014 04:39 # mrkoons

12. bluehonorcfc9 08.04.2014 03:26 # bluehonorcfc9
    адеба "несокрушимый"

13. redtiger 08.04.2014 02:37 # redtiger
    в италии жесть. 6 туров до конца чемпионата, а уже понятно кто займет первые 5 мест и в каком порядке

14. redtiger 08.04.2014 01:32 # redtiger
    походу,на выход коты. жаль, неплохой футбол показывают. сити везет, в следующем сезоне не будут с котами играть

15. gufi 08.04.2014 01:28 # gufi
    привет геи

16. rusia2503 08.04.2014 01:23 # rusia2503
    По всей видимости в следующем сезоне мы не увидим дерби между Ньюкаслом и Сандерлендом, всех поклонников шпор с победой.

17. thefa 08.04.2014 01:16 # thefa
    В +0 ушли, немощи. Глядишь с ВБА и в +2 выйдут. #новыйуровень

18. daniele-de-rossi 08.04.2014 01:09 # daniele-de-rossi
    Пойету нечего беспокоится, кличка Five One ему не грозит, шпор с победой

19. irishbumpkin 08.04.2014 01:05 # irishbumpkin
    Хорошо отыграли. Единственное жаль Сигу с Таунсендом. По лицу видно что парням надоело в концовке 10 минут бегать, хотя Гульфи и забивать умудряется.

20. vandit 08.04.2014 01:02 # vandit
    Тоттенхэм Велик! Кто не согласен тот олень.