"Ливерпуль" увез победу от "Вест Хэма" благодаря двум пенальти Джеррарда

Стивен Джеррард Дважды реализовав пенальти, капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард обеспечил своей команде тяжелую гостевую победу над "Вест Хэмом" со счетом 1:2. Подопечные Брендана Роджерса сохранили лидерство в Премьер-Лиге по итогам тура и теперь готовятся к матчу с "Манчестер Сити".

На фланг обороны "молотобойцев" отправился Пабло Армеро. Экс-мерсисайдцы Стюарт Даунинг и Энди Кэрролл появились с первых минут. Еще один, Джо Коул, остался в запасе.

Брендан Роджерс ограничился единственным изменением в составе своей команды, выпустив на позицию центрального защитника Мамаду Сако вместо Даниэля Аггера.

На правах хозяев "Вест Хэм" не стал отсиживаться возле своих ворот, а довольно смело ходил вперед, стараясь продавить оборону "Ливерпуля". Гости стремились использовать свою скорость, но Рахим Стерлинг с Даниэлем Старриджем работали вхолостую, и лишь Луис Суарес был по-настоящему опасен - хороший, хоть и неточный, удар со штрафного в начале матча и попадание в перекладину на 20-й минуте с острого угла.

Настойчивый Суарес все-таки добился своего. На 43-й минуте защитник Джеймс Томкинс рукой задел мяч, который пытался себе пробросить Луис. Был назначен пенальти, и Стивен Джеррард с 11-метровой отметки уверенно переиграл Адриана - 0:1.

Однако на перерыв команды ушли при равном счете. Под занавес первого тайма "молотобойцы" разыграли угловой, и в верховом единоборстве Кэрролл рукой ударил по голове Симона Миньоле, заставив того выпустить мяч. Снаряд упал точно на ногу Гаю Демелю, который с пары метров поразил цель - 1:1. После совещания с лайнсменом рефери Энтони Тэйлор все-таки засчитал гол.

В перерыве Брендан Роджерс решил укрепить центр поля и добавить физической мощи - вместо Филиппе Коутиньо вышел другой бразилец Лукас Лейва. Во втором тайме "Ливерпуль" активизировался, стал еще лучше держать мяч, но одновременно редко доводил свои комбинации на удара.

На 62-й минуте хозяева едва не повели в счете. Глен Джонсон не сдержал Кэрролла, и тот мощнейшим ударом головой сотряс перекладину.

Создать что-то опасное с игры у "красных" не получалось, и здесь на подмогу вновь пришел стандарт. На 69-й минуте Адриан руками остановил прорыв Джона Фланагана, и рефери Энтони Тэйлор вновь назначил в ворота "Вест Хэма" пенальти. Джеррард, как и в первом случае, был точен - 1:2.

Теперь уже "молотобойцы" были вынуждены лезть вон из кожи, а "Ливерпуль" несколько отошел назад и сосредоточился на контратакующей игре. При этом моменты у ворот Миньоле исчезли, тогда как гости вполне могли забить - Луис Суарес сперва попал в перекладину, а вскоре не реализовал выход один на один с Адрианом.

С помощью выхода на поле Коло Туре "красным" удалось отстоять победу. Вдобавок в концовке матча Рахим Стерлинг едва не оформил третий гол своей команды, заставив Адриана совершить хороший сейв в ближнем углу.

Матч полностью оправдал ожидания и стал очень сложным для претендующего на титул "Ливерпуля". "Вест Хэм" оказался традиционно неуступчив у себя дома, несмотря на отсутствие реальной турнирной мотивации. В столкновении двух стилей, двух философий верх взяли "красные", благодаря чему сохранили лидерство в Премьер-Лиге по итогам тура.

"Вест Хэм" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. silver78-2208 07.04.2014 15:25 # silver78-2208
    все так и было.боевой матч на АПЛ.

2. cezar 07.04.2014 08:38 # cezar
    13-го жду ничьи от вас ребятки) 2-2 на Энфилде и по домам)

3. merseysider1892 07.04.2014 07:26 # merseysider1892
    Во-первых, поздравляю с победой, Скаузеры! Во-вторых, Болелы остальных клубов - утрите себе нос. Не нужно писать всякую чушь: король пенок, колбаса, и прочее. Разберем моменты а т.е. все 3 гола: первая пенка была, рука явный срыв атаки, и измена курса полета мяча (спорьте сколько хотите). Гол Вестхэма - Кэролл ушатал Миньоле, после чего мяч выпал с рук (судья слеп). Рассмотрел контакт Адриана с Фланно с разных камер, и увидел что первое касание было рукой по ноге последнего. Ребят, будьте объективнее. Хватит срать не нужной КОПРОЛАЛИЕЙ (кажется так пишется). Будьте достойнее.

Уважаемый модератор, поставь пожалуйста этот коммент в начало, и разрисуй его, чтобы все на него смотрели.

8. mihajlo-fan 07.04.2014 01:55 # mihajlo-fan
    Гарард ставит рекорды прямо как его тень. То бишь исключительно за счёт пеналей.

9. dolphin 07.04.2014 01:54 # dolphin
    Самое крутое: в новости откомментирроавали два чела, а виноват всегда один)))

10. byob 07.04.2014 01:37 # byob
    Вы конечно простите ну это уже смешно.. 1 пеналь это норма но с*ка не 2-3 по несколько раз...

11. dolphin 07.04.2014 01:30 # dolphin
    Бля ну что за педики!? просмотров куева туча, а коментят единицф?!!!

12. gidro-met 07.04.2014 01:06 # gidro-met
    Здрастье, будьте добры мне , пожалуйста... докторскую..а хотя нет. Лучше сыро-копченую кровавую со вкусом джеррарда и свежей пенки.

13. mascer-20 07.04.2014 00:51 # mascer-20
    эта ветка даже рядом не стояла с петициями пенсов ))

14. mascer-20 07.04.2014 00:49 # mascer-20
    базара нет , новых колбасников подловили сегодня .
    Но старые то не купились , так что не вышло )

15. souwer 07.04.2014 00:46 # souwer
    С победой, скаузеры.)
    Ливерпулю нужно играть в каком-нибудь другом чемпионате, АПЛ слишком скучен для них.

16. zabor4ik 07.04.2014 00:28 # zabor4ik
    молодцы)

17. bluehonorcfc9 07.04.2014 00:24 # bluehonorcfc9

18. svendsen 07.04.2014 00:11 # svendsen
    хватит флудить короче
    напишу по делу для вас дураков
    Ливерпуль - Манчестер Сити самый интересный и ожидаемый матч в 21 веке в АПЛ, после золотого матча Манчестер Юнайтед - Челси и гола пяткой Джоколя. Даже еще интереснее, это будет мясище
    открою пожалуй бутылочку Хеннеси в этот день

19. dean-winchester 07.04.2014 00:10 # dean-winchester
    Мвахахахах хейтеров у нас всегда было предостаточно, но столько взорванных пepдаков и таких aнальных болей у них не наблюдалось даже в сезоне 08/09.
    Осталось пять матчей. Нужно будет выкладываться в каждом матче. Необходимо среди прочего покарать шитюков с пенсами (благо, играем с ними на Энфилде).