"Эвертон" убедительно расправился с "Арсеналом"

Ромелу Лукаку Разгромив в домашних стенах "Арсенал" со счетом 3:0, "Эвертон" оформил шестую победу кряду и приблизился к своему противнику на расстояние в одно очко при матче в запасе. Борьба за четвертое место Премьер-Лиги становится еще одной важнейшей интригой концовки захватывающего сезона.

После гола в ворота "Фулхэма" Стивен Нейсмит заслужил место в стартовом составе "ирисок". Он заменил Росса Баркли, который залечил свое повреждение, но остался на лавке. Кевин Миральяс появился вместо Жерара Деулофеу.

Впервые с конца декабря в заявке "канониров" оказался Аарон Рэмси, расположившись в числе запасных. Начо Монреаль сменил Кирана Гиббса на левом фланге обороне.

На второй минуте, находясь вблизи дальнего края штрафной площади, Леон Осман нанес зрелищный удар с подъема, и мяч пролетел рядом с крестовиной ворот Войцеха Щесны. Вскоре гости ответили парой неточных выстрелов Лукаса Подольски. На 10-й минуте Осман вынужденно уступил свое место на поле Баркли.

Безусловно, игра смотрелась, и "Эвертон" действовал раскованнее. А на 14-й минуте случился и первый гол. Лейтон Бэйнс великолепным диагональным пасом нашел в штрафной Ромелу Лукаку, чей удар Щесны парировал ногой. Первым на добивание успел Нейсмит - 1:0. Монреаль и Томас Вермален безобразно отоборонялись в этом эпизоде.

Гол еще более раскрепостил "ирисок", тогда как "Арсенал" выглядел растерянно и никак не мог наладить контроль над мячом. Одна хорошая атака у гостей все-таки получилась, но Оливье Жиру не хватило техники, чтобы замкнуть прострел Бакари Санья с правого фланга.

"Эвертон" вдоль и поперек утюжил "канониров", и те дрогнули. На 34-й минуте Лукаку взял игру на себя, сместился с фланга в центр, прошел мимо трех защитников и с левой ноги отправил мяч в ворота Щесны - 2:0.

"Арсенал" невыразительно провел остаток тайма и лишь после перерыва перехватил инициативу. Хозяева в свою очередь резонно перешли на контратаки.

На 62-й минуте "ириски" охладили пыл противника. Щесны кое-как успел выбить мяч из под ног у прорывавшегося Нейсмита, но Микель Артета в борьбе с Миральясом умудрился поразить собственные ворота - 3:0.

После третьего гола гости совсем бросили попытки что-либо изменить. "Эвертон" чувствовал себя предельно уверенно и словно насмехался над беспомощным "Арсеналом". Все, что удалось "канонирам" в концовке, это дальний удар появившегося на замену Алекса Окслейд-Чемберлена в перекладину.

"Эвертон" продемонстрировал абсолютное превосходство над традиционно истощенным к финишу "Арсеналом". Команда Роберто Мартинеса была свежее, быстрее и лучше дисциплинирована. Борьба за четвертое место обостряется, что делает концовку сезона еще интереснее.

"Эвертон" - "Арсенал". Отчет о матче

1. max-tesak 03.05.2014 11:50 # max-tesak
    Лукаку уже не пенс, он уже человек.

2. eve 07.04.2014 13:42 # eve
    Найсмит и Лукаку хороши, всех синих скаузеров с победой!

3. cezar 07.04.2014 08:51 # cezar
    Браво Лукаку!
    Жозе ска верни парня обратно!

4. jamesbong 07.04.2014 08:46 # jamesbong
    кто то крикнул "хапнуть пора"

5. battery 07.04.2014 01:30 # battery
    Эвертон-красавцы,мощно сыграли.Хотя,с таким соперником,-дело не хитрое.Эх,Лукаку бы в Челси,на конец сезона...

6. vandit 07.04.2014 00:12 # vandit
    Цифра для "адекватные взрослые люди" у тебя преувеличена в раза два, а то и всех четыре :)

7. r-n 06.04.2014 21:57 # r-n
    Это был один из тех матчей, когда обидно не за результат, а за саму игру.

Жиру уже ничего не покажет в этом сезоне, это уже всем понятно, кроме Босса.
    Рося(с воем возрасте), просто не сможет провести такое кол-во игрового времени на своем привычном уровне.
    Подольски годится только на замену, там он очень эффективен.
    Венгер не станет делать замены раньше 70 минуты, видимо это принципиально.

8. arsenal2003 06.04.2014 21:32 # arsenal2003
    знатно о6осрались. хейтеры ликуйте.

9. almatinec1 06.04.2014 21:32 # almatinec1
    ребятки, кто играет в лицуху fifa 2014 через ориджин, добавляйтесь пожалуйста , а то играть не с кем :( Schen96 - ник

10. eltororo 06.04.2014 21:06 # eltororo
    При всем уважении к Арсеналу, фанаты у вас такие нытики. а самый главный нытик kanonir1441.

11. dolphin 06.04.2014 21:05 # dolphin
    Бля капец у меня обида, хочу сжигать ХОХЛОВ!!! А САЛО ЛЮБЛЮ!!!

12. improve 06.04.2014 21:04 # improve
    по делу выйграли)))

13. toffees-rus 06.04.2014 21:01 # toffees-rus
    Не знаю почему, но мне кажется что мы обыграем сити и попадем в четверку, тем самым подарим ливерпулю чемпионство.

14. eltororo 06.04.2014 21:01 # eltororo