"Челси", не напрягаясь, разгромил "Стоук"

Виллиан и Мохамед Салах "Челси" прервал серию из двух поражений кряду, одержав комфортную домашнюю победу с разгромным счетом над "Стоуком" - 3:0. Команда Жозе Моуриньо минимум на сутки вернула лидерство в Премьер-Лиге.

В стартовом составе "синих" появились Неманья Матич и Мохамед Салах, которые не могли помочь команде в Лиге Чемпионов. Фернандо Торрес отправился на позицию нападающего. Эден Азар и Оскар получили передышку.

Рулевой "гончаров" Марк Хьюз решил сделать акцент на обороне, заменив по сравнению с предыдущим матчем Стивена Айрланда на Уилсона Паласиоса.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" сразу же принялись нагнетать давление, но "Стоук" не желал прижиматься к своим воротам. У "синих" стали получаться удары, однако по-настоящему опасным можно было назвать разве что крученый выстрел с дистанции Виллиана, когда прекрасно проявил себя голкипер гостей Асмир Бегович.

Гол постепенно назревал и на 32-й минуте случился. Матич прорвался по левому краю штрафной практически до лицевой линии, а затем сделал диагональную передачу на Салаха, который неотразимо пробил в касание - 1:0.

"Челси" продолжил атаковать, и на 41-й минуте Фрэнк Лэмпард навесил в центр штрафной с правого фланга, а Бранислав Иванович головой послал мяч в угол ворот. Однако гол не был засчитан из-за офсайда у серба.

Во втором тайме у "синих" куда-то пропали моменты, но их преимущество оставалось подавляющим. На 60-й минуте едва появившийся на замену Азар пяткой отдал пас на Салаха, которого тут же срубил Энди Уилкинсон. Был назначен пенальти, и хотя Бегович потащил удар Лэмпарда с точки, сам же Фрэнк первым успел на добивание - 2:0.

По сути завершив игру, хозяева позволили себе расслабиться и сосредоточились на контратаках. Как раз на контратаку "гончары" нарвались на 73-й минуте, когда Виллиан, не встретив сопротивления, с дистанции закрутил мяч в угол ворот - 3:0.

После болезненных поражений от "Кристал Пэлас" и ПСЖ команде Жозе Моуриньо в первую очередь требовалось просто добыть победу. И "Челси" сделал это очень уверенно, заодно взяв реванш у "Стоука" за поражение в первом круге чемпионата. Комфорт домашнего поля действительно является важным фактором для "синих", и им нужно постараться использовать это в ответном матче с ПСЖ на следующей неделе.

"Челси" - "Стоук". Отчет о матче

1. mikonurzhan 06.04.2014 10:16 # mikonurzhan
    одним словом молодцы Челси!

2. asdfsd 06.04.2014 08:56 # asdfsd
    После завтра точно такой же счет будет. KTBFFH!

3. caernarvon8 06.04.2014 08:08 # caernarvon8
    Ух, Салаху еще немного прибавить, и в Челси правый фланг станет эквивалентен левому Азаровскому

4. blueswin 06.04.2014 07:38 # blueswin
    отыграть бы 2 мяча так у ПСЖ...было бы здорово

5. bluehonorcfc9 06.04.2014 02:19 # bluehonorcfc9
    intellect блеать не на того выебнулся су4ка.

6. bluehonorcfc9 06.04.2014 02:12 # bluehonorcfc9
    произведение фор "intellect" не судите строго народ.

7. intellect 06.04.2014 02:02 # intellect
    Слушай сюда Блю мать твою хонор, чистить собственные коменты никому здесь уважухи не доставляло, дно ты по жизни и дном убьешься, чмо

8. chelsea-chempion 06.04.2014 01:34 # chelsea-chempion
    Саллах молодец.

9. djaggernaut 06.04.2014 01:29 # djaggernaut
    напряга !

10. intellect 06.04.2014 01:26 # intellect
    Всем хомякам, по физе встречал красных как полагается друзья соврать не дадут, пидоры певчие ливерпульцы будьте всегда такими же шарфами укутанные, блаженные

11. owlrus-blue 06.04.2014 01:12 # owlrus-blue
    Вилалан нормально так закатил.

12. intellect 06.04.2014 00:47 # intellect
    Блюхонор лоханулся

13. beatles-red 06.04.2014 00:22 # beatles-red
    Главный тренер поверженного на Этихаде Саутгэмптона в экспресс-интервью поделился своими соображениями о борьбе за титул в нынешнем сезоне Премьер-лиги.

"Мы имели честь сыграть и с теми, и с теми, - начал аргентинец, - и я могу с уверенностью вам сказать, что так тяжело, как было во втором тайме с "Ливерпулем", с Сити в помине не было"

"По сути, на табло одинаково-угрюмые минус три для нас, но если сегодня у нас были неплохие шансы до третьего гола Сити, то три тура назад их не было. Если бы мы забили Миньоле, они бы тут же ответили тем же. Это чувствовалось"

"Не знаю, что может помешать игрокам с Мерсисайда взять три очка в следующем туре, кроме неравнодушного судейства, - подытожил рулевой "святых".

Самый важный матч этого сезона состоится на Энфилде уже в следующее воскресенье - "Ливерпуль" Брендана Роджерс примет горожан из Манчестера.

14. bigballsboss 05.04.2014 23:59 # bigballsboss
    Завтра короли Лондона победят дома.

15. manreds 05.04.2014 23:34 # manreds
    поздравляю синих с победой,удачи вам дальше

16. flash25rus 05.04.2014 23:31 # flash25rus
    Приятно наблюдать за игроком, который еще не заразился от наших напов длительной обработкой мяча. Красава Салах пробил в касание. Буратино бы явно начал возиться и прoебaл бы момент, как и Это'О.

17. bluehonorcfc9 05.04.2014 23:26 # bluehonorcfc9
    салах молодчик,всех с победой

18. flash25rus 05.04.2014 23:26 # flash25rus
    Заслужили. Опорка отлична была сегодня. Матич Лэмпс - лучший вариант. Без Рамиреса игру приятно смотреть.
    С выходом Адама костоломы вообще оборзели, зато как приятно было наблюдать за Лэмпси, а затем и за Луизкой, которые стали eбашить по ногам этим мразям. У меня такое чувство, что их это даже как то обидело. Растерялись даже как то, когда против них стали играть их же методом. Арбитр при этом спокойно позволял твориться беспределу на поле.

19. stein161 05.04.2014 23:20 # stein161
    Матич как обычно шикарную игру провел, как же его будет против ПСж нехватать, Салах тоже очень годный игрок оказывается, надеюсь продолжит играть в том же ритме, а вот Торрес это нет слов, какое же он сук дно, чего стоит момент на минуте 80(точно не помню), где выбегают троем, слева Азар которго накрывают соперники и справа Свободный Салах, и это амеба конечно же выкатывает на Азара, просто эпик

20. yen33 05.04.2014 23:17 # yen33