Мата помог "Юнайтед" расправиться с "Ньюкаслом"

Хуан Мата Благодаря блестящей игре Хуана Маты, забившего два гола и отдавшего результативную передачу, "Манчестер Юнайтед" разгромил "Ньюкасл" со счетом 0:4 и оформил четвертую кряду выездную победу в Премьер-Лиге.

Свой шанс в стартовом составе "сорок" получили Давид Сантон, Дэн Гослинг и Люк Де Йонг.

Главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес снарядил защищать ворота Андерса Линдегора. Ввиду травм Уэйна Руни и Робина Ван Перси в нападение отправился Хавьер Эрнандес. Лишь Фил Джонс, Маруан Феллайни и Антонио Валенсия сохранили место в команде относительно матча с "Баварией".

Начало матча проходило в равной борьбе. Джонс отметился незасчитанным голом - парой секунд ранее его удара рукой сыграл Феллайни. Также гости были вынуждены рано произвести замену. Вывернувший палец Эшли Янг уступил свое место на поле Аднану Янузаю.

На 24-й минуте отличным ударом головой отметился Паписс Сиссе, но Линдегор выловил мяч из под перекладины. И хотя игра ни у тех, ни у других не клеилась, на 39-й минуте счет был открыт. Это Хуан Мата великолепно пробил со штрафного - 0:1.

На 44-й минуте Синдзи Кагава и Эрнандес организовали быстрый прорыв, однако удар Хавьера пришелся в штангу. Все-таки "Юнайтед" смотрелся предпочтительнее и на 50-й минуте закономерно развил свое преимущество, когда Эрнандес прострелил с правого фланга, а Мата, выдержав паузу и уложив на газон Фабрисио Колоччини, поразил свободный угол ворот - 0:2.

На 64-й минуте счет стал разгромным - тоже вполне закономерно. Кагава догнал мяч в штрафную, а затем отдал короткую передачу на ближнюю штангу ворвавшемуся Эрнандесу - 0:3.

В концовке "Ньюкасл" несколько оживился, однако Линдегор не позволил отличиться Сиссе и Вюрнону Аните. Действуя в энергосберегающем режиме, гости уверенно довели дело до победы. А уже в компенсированное время Янузай превратил передачу Маты пяткой в четвертый безответный гол - 0:4.

Досрочно решив задачу по выживанию в Премьер-Лиге, "Ньюкасл" по-прежнему пребывает в отпускном настроении, и этот матч не стал исключением. Игра "Манчестер Юнайтед" поначалу была далека от идеала, однако гол Хуана Маты со штрафного вселил в подопечных Дэвида Мойеса уверенность.

"Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. flash25rus 05.04.2014 23:55 # flash25rus
    Когда на поле техничные игроки - игра совсем другая.
    Нани, Кагава, Мата, Янузай - могут.

2. antuanpdf 05.04.2014 23:12 # antuanpdf
    давай наш дорогой новильеро круши обороны одну за другой

3. karnivool 05.04.2014 22:25 # karnivool
    нассал в рот всем кто тролил его после перехода в маню!!!!

4. lfcsoleo 05.04.2014 22:22 # lfcsoleo
    фулхем таки не вылетит походу, норвич будет офф , у канареек капец а не последние туры))

5. yamateh 05.04.2014 22:21 # yamateh
    Опять Торрес отметился ничем, из-за него Ба не получает шанса.

9. admet 05.04.2014 22:13 # admet
    У Адама чисто колбасная рожа, так и просит, чтобы ногой перепитачили.

14. live-anfield 05.04.2014 22:08 # live-anfield
    Эх жаль Салаха упустили. надеюсь если попадем в Лиги чемпионов, БР найдет другие таланты

15. muaxaxaxa 05.04.2014 22:06 # muaxaxaxa
    Столько игроков в клубе в течении многих лет приносили победы и кубки, и фаны радовались. Но что мы сейчас читаем от этих фоннатов? Слить этого, этого и этого - они старые развалюхи, нах их, а хАчу видеть "обьект фапа". Сразу видно как ярые фоннаты нашего клуба уважают заслуженных игроков.

16. warowan 05.04.2014 22:06 # warowan