"Сити" разгромил дома "Саутгемптон"

Яя Туре Сломив сопротивление "Саутгемптона" перед самым перерывом двойным залпом голов, включая гол после вопиющего офсайда Давида Сильвы, "Манчестер Сити" отпраздновал крупную домашнюю победу - 4:1.

У "горожан" произошло всего одно изменение в составе относительно ничьей с "Арсеналом" (1:1) - появление Александра Коларова вместо Гаэля Клиши на позиции левого защитника.

Место в воротах "святых" занял Паулу Гассанига, заменивший травмированного Артура Боруца. Морган Шнайдерлен вытеснил в запас Джеймса Уорд-Проуза.

Уже на второй минуте резкой сменой курса внутри штрафной площади Эдин Джеко вынудил защитника гостей Жозе Фонте выставить ногу. Свисток рефери и пенальти. Яя Туре без колебаний реализовал 11-метровый - 1:0.

Еще какое-то время "Сити" не снижал натиск, но затем "Саутгемптон" пришел в себя и наладил контроль над мячом. Команда Маурисио Почеттино стала демонстрировать очень неплохой футбол, но никак не могла вывести кого-либо из своих игроков на удар.

В середине тайма гости понесли тяжелую потерю - Джей Родригес получил травму колена и поле "Этихад" покинул на носилках. Однако игра "святых" от этого не разладилась, и они продолжили искать счастье в атаках.

На 35-й минуте Эдин Джеко отметился ударом головой в перекладину после розыгрыша штрафного, а спустя минуту Джек Корк "застрял" меж Туре и Пабло Сабалеты, и рефери Крис Фой назначил ответный пенальти. Рики Ламберт с точки восстановил равновесие в счете - 1:1.

Обретя еще большую уверенность, "Саутгемптон" стал полностью переигрывать хозяев, однако уже в компенсированное время первого тайма "Сити" решил судьбу матча. Сперва лайнсмен проглядел двухметровый офсайд Давида Сильвы, который вывел на удар по центру штрафной Самира Насри - 2:1. А затем Коларов классно вырезал мяч с левого фланга, и Джеко головой поразил ворота - 3:1.

Гол Джеко надломил гостей, которые во втором тайме уже практически не сопротивлялись. "Горожане" вполне могли развить свое преимущество в счете, что и сделал вышедший на замену Стеван Йоветич за 10 минут до конца, замкнув прострел Хесуса Наваса - 4:1. Было еще и попадание Туре в штангу.

"Саутгемптон" был очень хорош в первом тайме, ничуть не смутившись после быстрого гола Яя Туре с пенальти. "Святые" переигрывали фаворита чемпионата, но ошибка лайнсмена и двойной залп перед самым перерывом склонили чашу весов в пользу "Манчестер Сити" - второй тайм получился безмятежным для хозяев.

"Манчестер Сити" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. pardew 05.04.2014 20:01 # pardew
    Алан Пардью: : "Что анализировать? Сиссе "убил" игру"

2. mansour 05.04.2014 19:58 # mansour
    Ждем повера от Крауча, Хет-трек Арнаутович и дубль Гвидетти и на этом сон закончиться )

3. shirokov15 05.04.2014 19:57 # shirokov15
    интересно будет посмотреть на Челси без Азара.

4. bebe90bebe 05.04.2014 19:56 # bebe90bebe
    кагава лучший но мата мом

5. dragonishka 05.04.2014 19:56 # dragonishka
    С победой, манки!

6. red-devil-4ever 05.04.2014 19:54 # red-devil-4ever
    Не ну, счет отличный, во 2 тайме задвигались быстрее, резче, начали ловить на контратаках - вот и получили 4-0. Мата просто нереален, жаль что в Мюнхене его не будет, а каков был Линдегард, еще помнит как тащить мертвые мячи. Всех с победой)

7. fc-man-un-1878 05.04.2014 19:54 # fc-man-un-1878
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

8. maxvel 05.04.2014 19:53 # maxvel