Мартинес хочет сделать из Бэйнса нового Филиппа Лама

Лейтон Бэйнс Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес считает, что лидер его команды Лейтон Бэйнс по примеру капитана "Баварии" Филиппа Лама способен проявить себя в качестве центрального полузащитника.

Хосеп Гвардиола, соотечественник Мартинеса, после своего прихода в "Баварию" прошлым летом незамедлительно передвинул Лама с фланга обороны в центр полузащиты, и Филипп великолепно проявляет себя в новой роли.

Мартинес считает, что 29-летний Бэйнс тоже обладает всеми необходимыми качествами, чтобы играть диспетчера. На текущей неделе Роберто и Лейтон специально вместе ездили на "Олд Траффорд", чтобы понаблюдать за матчем "Манчестер Юнайтед" и "Баварии" в Лиге Чемпионов.

"Я всегда думал, что развитие Лейтона способно привести его к роли Филиппа Лама, он склонен к этому. Нет, не в нынешнем сезоне, но в следующих сезонах он способен стать тем, кто будет играть в этой центральной роли".

"Я хотел, чтобы он в живую понаблюдал за игрой Лама, нежели по телевизору, потому что по телевизору ты видишь лишь игрока с мячом. Это был очень хороший опыт для игрока. Будучи игроком, ты иначе наблюдаешь за игрой в футбол. Лейтону было хорошо понаблюдать за игроком, с которым он способен сравняться или даже превзойти".

"Лейтон не теряет мяч, у него очень низкий центр тяжести, а в плане техники лучше него не бывает. Когда ты так контролируешь мяч и являешься таким хорошим защитником - а на позиции левого защитника нужно очень хорошо уметь играть в ситуациях один на один - это оборонительное мышление очень важно в центральных зонах".

"Это важно для оборонительного баланса. Я знаю, что Лейтон способен исполнять эту роль. Я не говорю, что он уже готов к этому - я хочу, чтобы он сосредоточился на обязанностях левого защитника - но в конце концов я считаю, что ему важно держать это в уме".

"Я убежден, что он способен взяться за это новое испытание. Нужно будет внимательнее следить за своей физической готовностью, но он от природы очень здоровый малый и с этим легко справится. В центре полузащиты его влияние будет больше, нежели слева в обороне", - цитирует Мартинеса The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. couture 05.04.2014 13:02 # couture
    Что значит нового Филиппа Лама. Ламу 30 лет, Бейнсу - 29. Поздно из него кого-то делать.

    (ответить)

  2. maxvel 05.04.2014 12:48 # maxvel
    ну физрук епт, слизываь собрался чужое виденье

    (ответить)

  3. kagawa013 05.04.2014 12:35 # kagawa013
    Игрок, которого своими собственными руками слепил Мойес. Собственно как и весь Эвертон

    (ответить)

  4. sssuso 05.04.2014 11:48 # sssuso
    Хорошее решение! Как раз и Овьедо будет играть и Бейнс! Если с Бэрри не получится думаю Бейнс сможет сыграть в цп.

    (ответить)

  5. azyom 05.04.2014 11:18 # azyom
    Всё! Теперь он себя с Гвардиолой сравнивает. Там походу скоро и Рибери свой появится.

    (ответить)

  6. thefa 05.04.2014 10:51 # thefa
    Сравнил...

    (ответить)

  7. arsenal4er 05.04.2014 10:38 # arsenal4er
    он уже года полтора как минимум не уступает немцу, тут просто не бундеслига и так феерить не всегда получается

    (ответить)

  8. wengersuka 05.04.2014 10:25 # wengersuka
    гомосека штоле?

    (ответить)

  9. tigerpool 05.04.2014 10:20 # tigerpool
    Не получится!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: