"Юнайтед" сыграл вничью с "Баварией"

Неманья Видич "Манчестер Юнайтед" завершил вничью первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов против мюнхенской "Баварии" - 1:1. Команда Дэвида Мойеса показала достойный футбол, сохранив неплохие шансы на выход в следующий раунд турнира.

Рафаэль Да Сильва так и не поправился к вечеру вторника, поэтому на позицию правого защитника "красных дьяволов" отправился Фил Джонс. Опытнейшие Рио Фердинанд и Неманья Видич составили дуэт в центре обороны. Данни Уэлбек вышел помогать Уэйну Руни, а Синдзи Кагаве места в старте не нашлось.

Матч начался с гола Уэлбека, однако взятие ворот не было засчитано - Данни опасно сыграл высоко поднятой ногой против Хави Мартинеса. Несмотря на этот разовый прокол, "Бавария" сразу же стала демонстрировать уверенную игру, практически не выпуская мяч.

Несмотря на огромное территориальное преимущество, гостям не хватало скорости - это был контроль ради контроля. Лишь на 31-й минуте Арьен Роббен взял игру на себя и нанес крученый удар в дальний угол, однако Давид Де Хеа кончиками пальцев отвел угрозу от своих ворот.

На 40-й минуте "Юнайтед" был обязан открывать счет. Руни сделала великолепную передачу по центру на Уэлбека, который в силовой манере оставил позади защитника и вышел один на один с Мануэлем Нойером. Данни попытался перекинуть мяч через голкипера, но техника подвела игрока сборной Англии.

На второй тайм Дэвид Мойес выпустил Кагаву, который заменил Райана Гиггза. К некоторому удивлению, но хозяевам удалось переломить игру и перехватить инициативу.

"Дьяволы" стали смело ходить вперед и на 58-й минуте добились своего. Руни навесил с углового, а оставленный без опеки Видич нанес удар головой из центра штрафной площади - 1:0.

Игра у гостей не клеилась, однако на 66-й минуте, без особых предпосылок, им удалось восстановить равновесие. Вышедший на замену Марио Манджукич совершил скидку на Бастина Швайнштайгера, который в касание отправил мяч под перекладину - 1:1.

В дальнейшем шла более-менее равная игра, и постепенно обе команды согласились на ничью. Вырвать победу "Юнайтед" не удалось, зато удалось заработать вторую желтую карточку для Бастиана Швайнштайгера - теперь лидер "Баварии" пропустит ответный матч.

Могло сложиться впечатление, что "Баварии" не хватило настроя и мотивации. Команда Хосепа Гвардиолы оказалась в некотором заблуждении из-за позиции "Манчестер Юнайтед" в Премьер-Лиге. "Красные дьяволы" проделали огромный объем работы, а во втором тайме смотрелись ничуть не хуже гостей. Теперь все решит ответный матч, в котором МЮ обязан забивать.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 1:1 (0:0)

Голы: Видич 58 - Швайнштайгер 66.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Видич, Бюттнер (Янг 74), Валенсия, Кэррик, Феллайни, Гиггз (Кагава 45), Руни, Уэлбек (Эрнандес 85).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Мартинес, Боатенг, Алаба, Роббен, Лам, Швайнштайгер, Рибери, Кроос (Гетце 74), Мюллер (Манджукич 63).

Предупреждения: Валенсия - Швайнштайгер, Мартинес.

Удаление: Швайнштайгер 90.

1. improve 02.04.2014 16:19 # improve
    М.Ю побидитель лч, приятного просмотра!!!!!!

2. improve 02.04.2014 16:17 # improve
    лучший тим англии сыграл в ничью с лучшим командой европы. браво Юнайтед!!!!

3. lemass 02.04.2014 13:43 # lemass
    По факту.
    Гол железобетонный отменен.
    Уэлбек все равно идиот. Такой момент запороть - это уметь надо.
    Фелайни должен быть просто выдворен из клуба. Если бы не он, минимальная победа была бы.... Он просто не игрок Юнайтед.
    Второй тайм показал, Юнайтед может выйти победителем против Баварии. Было видно, что они сильно парятся при быстрых контратаках + у них не будет Швайни в ответке. Это радует.

А так парни молодцы. В обороне стояли добротно. Де Хеа молодчина, как я рад что он в Юнайтед. Видич настоящий капитан. Всех с добротной ничьей с пока еще лучшей командой Европы)))

4. elf1784 02.04.2014 11:12 # elf1784
    удачи в Мюнхене, есть шансы пройти хоть и небольшие

5. kuznetsov2009 02.04.2014 11:03 # kuznetsov2009
    Мю играл отлично))Защита устояла))Нам бы Рафаэла и Эвра в след матче))

6. kagawa013 02.04.2014 10:39 # kagawa013
    А что будет, если Бавария пройдет таки дальше и попадет на Челси? Они ж просто axyеют от такого

11. denired 02.04.2014 09:00 # denired
    Конечно я матч не смотрел, но говорят что деревяная и стремная игра юнайтед сделала результат)))

12. stretfordend 02.04.2014 08:49 # stretfordend
    01.04.2014 15:46 #
    proof

Уважаемые Черти.

После сегодняшнего поражения, пожалуйста, не нойте и не разводите сопли, если нечего будет сказать, то просто зайдите на ФАПЛ и почитайте про Ваш великий клуб. Все мысли будут объективны и не предвзяты.

Разрешаю отписываться только главному пожарнику. keane16 - проконтролируйте своих отпрысков, спасибо.